Полная версия   Лайт версия
18+

Риски потери капитала на любом рынке – это заблуждение !

Новое сообщение | Новая тема |
1 2
vvvvv
27.09.2016 16:09
Да , «дерзкое» высказывание и читатель в праве так думать .
Потому что , нет ни одного источника , ни одного программного продукта , ни одного раздела ,темы в теории экономики , где такой ключевой параметр РИСК обходился стороной!
Но точно также нигде еще и никогда и я не формулировал такую «дерзость»...
Почему вдруг решил высказаться ? Потому что попытки найти партнера так до сих пор безуспешны! В чем причина моего неуспеха?
Полагаю в том , что я противоречу устоявшимся догмам торгового люда
... ( смотри мои статейки в блоге) , или просто народу нет дела ( у многих есть торговые схемы и они их устраивают...) .
Поэтому я сейчас приоткрою немного завесу в , еще не познанное , но мне понятное ! И НАДЕЮСЬ , что просекание кого-то достигнет !
Но без экскурса в анналы математики не обойтись и я напомню некоторые понятия.
Есть в математике понятие - МНОЖЕСТВО ( далее ( М ) ).
Цены ( котировки , курсы...) любого рынка – это числа и мы имеем дело с ( М ) чисел !
Но числа бывают разные и соответственно разные ( М ) !
Нас интересует только ( Z ) – все вещественные числа !
( Z )– это все числа целые ( Е ) , например , 1,2,3...,-1,-2,-3,...рациональные ( Q ) , например , 1/2; 0,5...иррациональные ( R ) , например , 1,414; 1,732 ( корень квадратный из 2 , 3 соответственно ) и число ноль .
2. Есть в математике понятие - полное ( М ) .
Пусть а, в, с,... элементы ( М ) .
( М ) называется полным , ели для любых его элементов а, в, с выполнимо :
а + в = в + а *),
а x (в + с) = а x в +а x с = в x а + с x а ,
а также существуют такие элементы е и о в ( М ) , что для любого элемента а из ( М )
выполнимо :
а + е = а и а x о =о.
Элементы е и о называются единицей и нулем множества ( М ) .
Легко видеть , что для числового множества ( Z ) условия полноты выполняются!
Казалось бы с легкостью можно сказать ,что и ( Ц ) – множество цен любого рынка , как множество чисел , полное !
Но это не так!
И именно этот факт неполноты ( Ц ) неизбежно вносит в любую торговую методологию параметр учета рисков !
Только тогда , когда можно «дополнить» ( Ц ) , можно построить торговую технологию полностью исключающую риски операций на любом рынке !
Хотя есть риск , например, всемирный потоп ... Но думаю читатель понимает ,что и живем то мы «здесь и сейчас»..., ведь не о том речь!
3. В теории множеств :
( А ) включено в ( В ) ( или ( А ) < = ( В ) ),
если любой элемент из ( А ) есть и в ( В ) , но не наоборот !
Например, смотри выше , ( Е ) < = ( Z ) .
Так вот переходим к главному .
Оказывается , что ( Z ) < = ( ZЦ ) .
Где ( ZЦ ) обозначает множество цен любого рынка !
И ( ZЦ ) - это бесконечная матрица вида :
ц1, ц2, ц3, ... Цn
f 1 (ц1 ), f1 (ц2 ), f 1 (ц3 ), f 1(цn ),
f 2 (ц1 ), f2 (ц2 ), f 2 (ц3 ), f 2(цn ), ...
f m (ц1 ), fm (ц2 ), f m (ц3 ), f m(цn ) .
Или можно записать так
( ZЦ ) = ( Z ) + ( f i (цj ) ) ,
что означает , что множество цен любого рынка – это множество всех вещественных чисел в объединении с бесконечным множеством функций ( f i (цj ) ) .
Здесь самое существенное , что существует m конечное число функций ... позволяющих дополнить ( Z ) !
Операция дополнения ( Z ) раз и навсегда исключает ценовые риски любого рынка !
Почему и каким образом?
Отвечаю :
Для ( ZЦ ) верно следующее
( ZЦ ) = (ZЦпк ) + (ZЦпр ) + (ZЦо ),
Где
(ZЦпк ) множество цен где идет покупка,
(ZЦпр ) множество цен где идет продажа,
(ZЦо ) множество «пустых» цен , где сделка игнорируется , иначе вернемся к риску...
Идем далее .
Для любого рынка существует необходимая и достаточная сумма капитала для проведения сделок !
Ввод такой суммы на рынок и исполнение (ZЦпк ) и (ZЦпр ) и приводит к росту прибыли по экспоненте , а риск исключен , иначе не было бы рынка !
Любой рынок – эффективный процесс и (ZЦпк ) , (ZЦпр ) -суть эффективные множества!
*) Введены условно арифметические операции для множеств и их элементов ( для простоты понимания ).
89172
02.11.2016 17:29
Очень у вас все мудрено написано и думаю не для всех понятно. Вот ваша фраза заставила меня задуматься : "Для любого рынка существует необходимая и достаточная сумма капитала для проведения сделок !" Если это торговля продуктами, одеждой и т.д., тогда да- вложить нужно очень и очень много и не известно когда окупится. А вот если брать в учет профессию трейдера-не обязательно иметь миллионы для достижения богатства. Зачастую минимальная сумма составляет 5-10 долларов. А это совсем не много. При том, не нужно работать с поставщиками. Вы сами хозяин своего времени и соответственно дохода. Вот как описывают данное направление http://subscribe.ru/group/peoplenews/12776449/

Все ссылки на ТОП-100 авторитетных сайтов
vvvvv
08.11.2016 04:56
Мудрено?
Самая выжимка и на простом языке ,но правда для человека знакомого с математикой !
Но чтобы совсем проще сказать,то если хотите ,мне удалось определить полное множество цен ( котировок ) для любого рынка !
Еще раз проще обьясню полноту на примере всех вещественных чисел от -оо до +оо ( от -бесконечности до + бесконечности )...
Проверяем условие полноты :
Первое условие ( коммутативность ) -для любых чисел А и В верно?
А + В = В + А ! Да!
Кто против?
Далее ( дистрибутивность ) -для любых чисел А , В и С верно?
( А + В ) х С = С х А + С х В = С х ( В + А ) ! Да!
Кто против?
И наконец есть 1 и О ( НОЛЬ) ,что для любого числа А имеем :
А х 1=А, а А х О =О !
Поэтому множество вещественных чисел полно !
Кто опровергнет?
Что тут мудреного, это еще школа !
Сомневаетесь ? Берите любые числа и проверяйте !
Так вот множество всех цен любого рынка ,как бы вы не старались выдумывать мыслимые цены... неполно !
Почему?
Вроде тоже числа...
Тоже да НЕсовсем!
Рынок не плоский процесс ,не плоская картинка и невидимые ,не вычисляемые цены определяются конечным числом конечных элементарных функций !
Именно эти функции и делают множество цен полным!
Функции мне известны и они позволяют на выбранном отрезке рынка определить все
ВОЗМОЖНЫЕ ЦЕНЫ и притом так,что одни точно продажные ,другие покупные и пустые цены!
Все!
Как только я знаю этот набор цен я делаю соответствующие операции ! И......КАК ГОВОРИТСЯ ТРАВА НЕ РАСТИ.. .
Поэтому нет риска вообще ! Прибыль определяет сам рынок,поскольку сам он эффективный процесс и я следую этому эффективному закону!
В чем скажете проблема?
В том ,что каждый рынок требует минимальный начальный капитал - необходимый и достаточный!
Для срочного рынка ФОРТС, контрактов на индекс РТС -это 200 000 р,360 000р и тогда по сделкам множества цен прибыль будет расти по экспоненте ( вспомните график экспоненты...)


P .S .Торговля продуктами и вещами здесь не причем!
Мой подход отрицает риск потери капитала в трейдерской торговле на финансовых рынках!
А названные Вами 5-10 долларов это смех, как давно -смех общепринятые методы торговли,...попал не попал... отгадал не отгадал.....,о прогнозах вообще не говорю...
vvvvv
08.11.2016 12:11
P.S. Минимальная ( из минимальных...) сумма для работы по моей разработке ,например ,опять же на срочном рынке 60 000 р . !
Но минимальный минимум -это и самое начало скорости экспоненты от -ОО до 1...Поэтому ,чтобы " положить " скорость роста прибыли на участок экспоненты от 1 до +ОО, нужен минимальный максимум 360 000 р . !
-Штирлиц-
21.11.2016 00:03
P.S. Минимальная ( из минимальных...) сумма для работы по моей разработке ,например ,опять же на срочном рынке 60 000 р . !
Но минимальный минимум -это и самое начало скорости экспоненты от -ОО до 1...Поэтому ,чтобы " положить " скорость роста прибыли на участок экспоненты от 1 до +ОО, нужен минимальный максимум 360 000 р . !
Ни один математик еще не нашел грааль...иначе бы заработал все деньги с биржи.
Х-ня вся эта математика...Рынок это природное явление, и законы здесь другие. Если компания станет банкротом то несмотря на всю эту математику депозит будет потерян, если вложение было исключительно в одну бумагу. Так что перестань людям морочить голову.
vvvvv
22.11.2016 15:34
Что Вы знаете о математике и что вы знаете о рынке ? Вы хоть одну задачу решали там и там? Чтоб голословно что-то утверждать...
vvvvv
22.11.2016 16:04
Насчет природы это верно,,,но человек внедряется в природу и портит ее в своих интересах...
А рынком давно уже правят как балом,но с оглядкой на обьективность....
Вы наверняка под стол пешком ходили ,когда я задавался первыми вопросами почему Фондовый рынок такой логичный..
Пудрить мозги можно только далеким от рынка людям.. а тут вроде умные все и торгуют на право и на лево... ,а кто- нибудь знает реальный закон ,а не мифические уровни поддержки и сопротивления, почему от одной цены ( а есть рядом другие...) рынок идет вверх ,а от другой вниз....
Компания работающая по традиционным технологиям лишь может не разорится ,если будет иметь яйца не в одной корзине ,а если в одной, то ей точно ничего не светит ,кроме разорения !
А вот мне не страшна 1 корзина яиц ,а уж если есть деньги не на одну то результат на несколько шагов ближе к совершенству !...Но при моих запросах мне пока и одного инструмента достаточно...
Совершенств достигается при наличие полной корзины от всех рынков ( но это ИДЕАЛ!)
Не место и не время говорить сейчас о ИДЕАЛЕ...
vvvvv
22.11.2016 16:09
Вы хоть кумекаете ,когда произносите
"Ни один математик еще не нашел грааль...иначе бы заработал все деньги с биржи. "
Во -первых никто и никогда грааль не засветит..а во- вторых все деньги забрать невозможно ... И то и другое нарушение правил игры.....
-Штирлиц-
22.11.2016 17:28
Что Вы знаете о математике и что вы знаете о рынке ? Вы хоть одну задачу решали там и там? Чтоб голословно что-то утверждать...
В отличие от тебя зарабатываю на рынке. А ты пока что только 3.14 здобольством занимаешься околорыночным.
vvvvv
22.11.2016 18:34
Без комментариев...
vvvvv
22.11.2016 18:38
Наверняка многие полагают ,что наступило время благодатного роста на рынках...
Увы но это заблуждение...Нереальная реальность...
Я вообще отрицаю смысл прогнозов,зачем они? Если работать по эффективным точкам,прибыль будет всегда...
Не хочу быть умным после событий... ,и скажу что эффективные точки рынка ,которые порождает рынок , уже несут всю информацию ..., и , тем самым , обеспечивают безопасность , и исключают риск попасть ПОД СОБЫТИЕ !
А СОБЫТИЕ висит аж с июня месяца...Это хорошо видно по болтанке на рынках и , в частности на " арене цирка " контракта 1216 индекса РТС (... ведь динамика контрактов ртс четко отражает всю картину рынков,поэтому я и считаю этот рынок достаточно информативным , и привлекательным...)
Написал это замечание потому ,что все жду не дождусь ,когда наступит ВРЕМЯ... ииииии.... польется поток информации обьясняющий ( как всегда после того как...) почему и откуда ветер на рынках..( нефть , ТРАМП это цветочки...)
Пока фиксирую сделки НА БУМАГЕ ,согласно методу ,и скоро сообщу РЕЗУЛЬТАТЫ( первый я опубликовал в начале ноября,когда было уже более 450 000 на " счету".
Конечно у 1216 контракта есть еще не пройденная точка 104 600, но это настолько не важно...Важнее другое ...гашение этого контракта и предстоящий НОВЫЙ ГОД....
ПО- ПРЕЖНЕМУ ИЩУ ПАРТНЕРА.... ,может еще успеем залезть в вагон уходящего состава...
Turbo Pascal
05.12.2016 08:56
vvvvv, заложите квартиру, и не надо искать партнеров.
vvvvv
05.12.2016 10:47
Спасибо за совет,но она не принадлежит мне...Я на поле боя один...
vvvvv
05.12.2016 10:48
P.S.
Кредит брать нельзя...Все взаимосвязано....Рынок давно контролируемый процесс.... Ко всему прочему ...его вы не повернете в своих интересах даже при больших деньгах,если вы не часть "двигателя"...
(аккаунт удален)
07.12.2016 13:40
Аккаунт пользователя удален
vvvvv
07.12.2016 15:29
С евро ничего не беру...! Мне ОНО пофигу...
(аккаунт удален)
07.12.2016 16:47
Аккаунт пользователя удален
vvvvv
07.12.2016 17:22
Я ничего не торгую,я ищу деньги.. а теоретически слежу схему торговли свою ...(по ней и ищу партнерства или деньги..) на контрактах РТС...( они удобнее...,а вообще ,если что-то и читали у меня , моя разработка работает на всех рынках...!)
(аккаунт удален)
07.12.2016 18:16
Аккаунт пользователя удален
vvvvv
07.12.2016 20:15
Во- первых ,благодарю за нормальный тон…Ваших мыслей, чего не хватает многим тут и там…
Во – вторых ,не знаю что Вас так задело где и в чем…, и непонятна вообще затянувшаяся беседа..
Но отвечу :
По пунктам :

Торговал но не удачно было дело.. и даже работал в финн. Компании.. пока она не грохнулась и я не остался за бортом..
Но как аналитик и математик, в свое время , успел предположить что все совсем не то и не так надо видеть …но мои идеи остались не нужны… слишком били по стандарту мышления всех и вся…
Ушел в подполье…Результат -2 контейнера макулатуры и отрицание существующих методов торговли ( а даже в библиотеке работал ,читал ,ходил на конференции…но все похерил!)
Грааль не грааль ,не по мне это определение… но выводы сомнению не подлежат…отвечаю как к.ф-м. наук…
Не скрою .что на первом этапе было не мало неверных оценок…но все ложное только позади а впереди -не менее чем целая школа для изучения не только рынков но и вообще системы связей…
Про крамольную мысль не оспариваю, но и Вы не оспорите ,что человек источник идей и достижений…
Эмпирических наблюдений у меня было –с головой!
Я и сейчас не мало делаю, пока мой по жизни партнер, поддерживающий меня ,чтоб не сдох с голоду - также занимается поиском партнера и денег…
Так уж получилось не украли не скопили ,не убили ,не обобрали… чтобы поиметь…Но зато совесть чиста и спится спокойно …Ведь есть надо чтобы жить, а не жить чтобы есть…
С 95 % и 5% не спорю…где то так…
В моменте же на контрактах ,из-за недостаточности денег ,пытаюсь через один контракт ,в рамках известного мне коридора , добраться до хорошей закупки и через это вылезти хотя бы на минимальный минимум и… ( если не найду … ) буду добираться до минимального максимума..
Рынок Контрактов РТС стоит в глубокой ж… и лонгом там не пахнет… А если вы читали меня ,я отрицаю лонги и шорты… есть чистая продажа и чиста покупка цены по моему методу и никакого риска…
Вот при наличие этой информации я и балансирую с одним контрактом.. потому что знаю пустоты рынка… Параллельно веду сделки с бумажной суммой ( минима. Макс) 360 000Ри там все идеально…
1 2
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы