Полная версия  
18+
3 0
6 302 посетителя

Блог пользователя ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА

Маркетмейкеры

Все о маркетмейкерах
07.02.2022, 23:02

НОВОСТИ КОМПАНИЙ Аналитики допустили рост стоимости акций «Роснефти» в 1,5 раза

Финансовые аналитики Газпромбанка представили отчет по «Роснефти» (есть в распоряжении «Известий»), в котором присвоили бумагам нефтяной компании рейтинг «лучше рынка».

Согласно прогнозам, стоимость бумаг «Роснефти» может вырасти до 850 рублей за штуку, что в 1,5 раза больше нынешней цены.

Зеленые баррели: «Роснефть» заключила более 50 соглашений по «Восток Ойл»Проект на Таймыре позволит добывать углеводороды экологически чистым способом

«Компания сочетает в себе значительный потенциал роста — ожидается увеличение добычи углеводородов на 5% до 2026 года (...) — с мощным местным лобби и государственной поддержкой (...). Только «Восток Ойл» увеличивает стоимость акций «Роснефти» на 233 рубля», — говорится в отчете.

Эксперты оценивают чистую приведенную стоимость «Восток Ойл» в 5,2 трлн рублей. Причем эта цифра при условии снижения геополитической напряженности и сохранения текущих котировок нефти Brent может вырасти до 6,8 трлн рублей.

В январе аналитики крупнейшей инвестиционной компании России «БКС» назвали акции «Роснефти» наиболее предпочтительными для вложений в стране. В качестве одного из основных факторов инвестиционной привлекательности они назвали перспективы роста добычи в 2022 году. По их прогнозам, она увеличится на 9%, нарастив 345 тыс. баррелей в сутки, причем данный показатель может вырасти еще сильнее к 2025 году.

Инвестировать в «Роснефть» также советуют и крупные международные организации. Например, соответствующие рекомендации за последнее время выпустили швейцарский банк UBS и американский инвестиционный банк Goldman Sachs. Их аналитики отдельно отмечают «Восток Ойл» благодаря таким его особенностям, как низкий показатель углеродных выбросов (на 75% меньше, чем у подобных проектов в мире), а также низкие удельные затраты на добычу сырья.

«Восток Ойл» является флагманским проектом «Роснефти» и включает в себя 52 лицензионных участка, в границах которых расположены 13 месторождений нефти и газа. Ожидается, что к 2030 году добыча нефти там составит порядка 100 млн т.

https://iz.ru/1287980/2022-02-07/analitiki-dopu...

3 0

Последние записи в блоге

Резкий рост рубля связанный с указом Путина
Нефть по 90 ? Или ждать выше 100 за барель ?
Поздравляю всех с 1-м сентября.
Приближается 1-е Сентября , это день знаний - начала забот у родителей с первоклассниками
С Днем защитника Отечества!
Поздравляю со Старым Новым Годом !!!
Поздравляю всех с Рождеством !!!
С Новым Годом
Цена нефти Brent опустилась ниже $76 впервые с декабря 2021 года
Сбер - начало недели хороший рост и коррекция в среду.

Последние комментарии в блоге

Нефть по 90 ? Или ждать выше 100 за барель ? (1)
С Новым Годом (5)
Сбер - начало недели хороший рост и коррекция в среду. (1)
Мосбиржа уведомила о расширении списка бумаг стратегических предприятий (1)
Московская биржа возобновляет вечернюю сессию на срочном рынке (15)

Теги

BP (1)
Saudi Aramco (1)
Байден (1)
бензин (1)
Биикоин (1)
Биикоин.криптовалюты (1)
Иран (1)
Китай и Индия против роста цен. (1)
Короновирус (1)
криптовалюты (1)
Марокко (1)
НДПИ (1)
Нефть (3)
отчет API (1)
Роснефть (1)