Полная версия  
18+

Приморье на выставке ВЭФ презентует технологические разработки и идеи по импортозамещению

ВЛАДИВОСТОК, 15 авг – РИА Новости. Приморский край на выставке "Улица Дальнего Востока" на Восточном экономическом форуме во Владивостоке представит идеи по импортозамещению и технологические разработки, сообщает правительство Приморья.

Выставку "Улица Дальнего Востока" традиционно откроют на набережной кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский в дни работы ВЭФ 5-8 сентября во Владивостоке​​​.

"Импортозамещение и технологические разработки станут главными идеями презентаций павильона Приморского края на полях VII Восточного экономического форума", - говорится в сообщении.

По информации краевого инвестиционного агентства, в основу концепции павильона легла идея "мирового океана".

"Концепция подразумевает безграничные возможности Приморского края в раскрытии научно-технологического потенциала, транспортно-логистических путей, а также туристических и инновационных возможностей... Суть презентации всех инвестиционных проектов будет посвящена политике импортозамещения и технологическим разработкам", - приводятся в сообщении слова директора инвестиционного агентства Приморского края Игоря Трофимова.

В павильоне представлены пять основных зон. Вначале гости увидят видеоинсталляцию о насыщенной событиями жизни Владивостока и других приморских городов, а также о живописных и уникальных природных местах. В зоне "Транспорта и логистики" интерактивная карта покажет потенциал Северного морского пути и международных транспортных коридоров, расположение железнодорожных и воздушных путей, ключевых морских портов и наземных пограничных переходов на границе с КНР. По ряду проектов будет доступно инвестиционное предложение, которое потенциальный инвестор сможет получить на месте.

"Одной из ярких экспозиций павильона станет зона "Развитие территорий", где будут представлены масштабные инвестиционные площадки в рамках агломерации Владивостока, отдельно острова Русского и индустриального парка "Большой Камень". Промышленный индустриальный парк "Большой Камень" будет представлен в формате инвестиционного предложения как перспективная территория для размещения промышленных, строительных и технологических производств в рамках планов региона по импортозамещению", - уточняют власти.

Гостей павильона также ждет интерактивная картотека технологических проектов, в том числе о победителях регионального конкурса "Приморский старт" от технопарка "Русский". В зоне "Туризм" представят два самых масштабных туристических проекта Приморья - игорно-развлекательный курорт в бухте Муравьиная и горно-развлекательный курорт "Арсеньев" ("Белая гора").

ВЭФ пройдет 5-8 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.08.2022
10:03
Объём инвестиций в основные средства в Китае за июнь увеличился на 5.7% в годовом выражении
15.08.2022
10:00
Объём промышленного производства в Китае в июне увеличился на 3.8% в годовом выражении
15.08.2022
10:00
ФАС возобновляет работу штабов в регионах РФ по ситуации на топливном рынке
15.08.2022
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 15 августа
15.08.2022
09:06
Приморье на выставке ВЭФ презентует технологические разработки и идеи по импортозамещению
15.08.2022
08:25
АФГАНИСТАН ХОТЕЛ БЫ ДОГОВОРИТЬСЯ С РФ О ПОСТАВКАХ НЕФТИ ПО БАРТЕРУ, ЕСЛИ МОСКВЕ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ АФГАНСКИЕ ТОВАРЫ - МИНИСТР ТОРГОВЛИ РИА НОВОСТИ
15.08.2022
06:32
Розничные продажи в КНР в январе-июле 2022 г упали на 0,2%, онлайн-продажи выросли на 3,2%
15.08.2022
04:30
Покупки путевок в Европу из России сократились до единичных значений - туроператор
15.08.2022
00:16
Делегация минпромторга Афганистана проведет переговоры с РФ по закупке нефти и зерна
Комментарии отключены.