Полная версия  
18+

РВК в структуре РФПИ будет привлекать иностранных партнеров в совместные фонды и проекты

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости/Прайм. Российская венчурная компания (РВК), которая в рамках реформы институтов развития войдет в структуру Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), будет работать на основе соинвестиционной модели и займется привлечением иностранных партнеров в совместные фонды и проекты, говорится в сообщении РФПИ.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее в понедельник объявил, что правительство проведет оптимизацию институтов развития​​​.

"РВК войдет в структуру Российского фонда прямых инвестиций в рамках реформы институтов развития... новым главой РВК станет первый заместитель генерального директора РФПИ Анатолий Браверман с сохранением текущей должности в руководстве РФПИ", - отметили в фонде.

РФПИ продолжит свою деятельность в качестве суверенного фонда РФ в рамках, определенных федеральным законом "О Российском фонде прямых инвестиций".

"РВК будет осуществлять свою деятельность на основе соинвестиционной модели для реализации российских и международных проектов, привлекая партнеров в совместные фонды, проекты и компании. Данная модель успешно применяется РФПИ в своей деятельности", - также отмечается в сообщении. В рамках соинвестиционной модели РВК будет создавать совместные фонды с ведущими российскими компаниями и корпорациями для инвестиций в значимые перспективные технологические проекты. Такие фонды будут созданы с ведущими российскими компаниями и представителями бизнеса, а также с международными партнерами РФПИ. В частности, планируется создание фонда технологических инвестиций совместно со Сбером и рядом других ведущих партнеров.

"РВК может сыграть важную роль в реализации приоритетных национальных целей развития РФ в качестве центра компетенций в области венчурного инвестирования. Применение объединенной экспертизы РФПИ и РВК позволит поднять венчурные инвестиции в России на новый уровень, активизировать взаимодействие с крупнейшими корпорациями и запустить множество новых перспективных проектов уже в ближайшее время", - заявил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.11.2020
11:18
Польша и Венгрия не наложили вето на бюджет ЕС, а только предупредили заранее – МИД Польши
23.11.2020
11:18
Индексы PMI Франции в ноябре сократились
23.11.2020
11:05
Третья фаза испытаний "Спутника V" начнется в Мексике после одобрения регуляторов - посол
23.11.2020
10:56
Стратегические организации - Росатом, Роскосмос, Ростех и другие - сохранятся - Мишустин
23.11.2020
10:50
РВК в структуре РФПИ будет привлекать иностранных партнеров в совместные фонды и проекты
23.11.2020
10:32
"Фармсинтез" будет участвовать в разработке и производстве антитела для лечения COVID в РФ
23.11.2020
10:19
МИШУСТИН: ЧАСТЬ ФУНКЦИЙ 8 ИНСТИТУТОВ РАЗВИТИЯ РАСПРЕДЕЛЯТ МЕЖДУ ВЭБ.РФ И ОРГАНАМИ ВЛАСТИ, САМИ ИНСТИТУТЫ БУДУТ ЛИКВИДИРОВАНЫ
23.11.2020
10:09
Рубль повышается к доллару и евро в начале дня на дорожающей нефти
23.11.2020
09:30
В Росприроднадзоре рассказали, как готовятся к судам о взыскании вреда природе
Комментарии отключены.