Полная версия  
18+

РЖД анонсировали продажу масок и перчаток на станциях, в автоматах и кассах

МОСКВА, 8 мая – РИА Новости/Прайм. Маски и перчатки будут продаваться в пригородных билетных кассах на вокзалах сети РЖД, на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), в том числе на остановках Московского центрального кольца (МЦК), а также в вендинговых автоматах, сообщили РИА Новости в пресс-службе РЖД.

Там отметили, что продажей масок будет заниматься не сама компания, а пригородные перевозчики или коммерческие структуры​​​. "Учитывая принятые рядом субъектов РФ решения о необходимости надевать в общественных местах и в общественном транспорте средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), в настоящее время в билетных кассах пригородных перевозчиков на больших и малых вокзалах, ТПУ и остановочных пунктах, в том числе МЦК, сети российских железных дорог организуется продажа защитных масок, одноразовых перчаток, а также гигиенических наборов, включающих в себя маску и перчатки вместе", - рассказали в РЖД.

"В ближайшее время также будет организована их реализация с использованием вендинговых аппаратов", - добавили в пресс-службе.

Там напомнили, что в рамках реализации комплекса профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на вокзалах и станциях России устанавливаются диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук. Они размещены в наиболее доступных точках для пассажиров – рядом с входными досмотровыми группами или в залах ожидания.

По данным компании, в настоящее время бесконтактными диспенсерами со специальными антисептическими средствами оснащены свыше 600 больших и малых вокзалов, включая ТПУ МЦК и МЦД, где наблюдается наибольший пассажиропоток. О необходимости соблюдать социальную дистанцию пассажиров информируют специальные указатели, памятки и напольная разметка, которая помогает отмерить безопасное расстояние. В залах ожиданиях размещены наклейки с рекомендациями по рассадке пассажиров.

РЖД продают билеты в поезда дальнего следования с учетом рекомендованной социальной дистанции. На вокзалах и в поездах по всей стране проводится комплексная дезинфекция с использованием специальных обеззараживающих средств, активных в отношении вирусов, а также регулярная уборка всех помещений вокзалов и станций с применением дезинфицирующих моющих средств, которые безопасны для здоровья человека и имеют широкий спектр антимикробного воздействия. Во время обработки особое внимание уделяется зонам и предметам интерьера, с которыми могут контактировать пассажиры: ручкам, перилам, поручням, подлокотникам сидений, стенам и столикам и т.д.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.05.2020
21:00
Объем вложений нерезидентов в ОФЗ с 27 апреля по 7 мая сократился на 21,2 млрд руб - ЦБ РФ
08.05.2020
20:30
Участники торгов не увидели серьезных потерь при сбое в торгах Мосбиржи на фондовом рынке
08.05.2020
20:06
Топливо в РФ дешевеет шестую неделю подряд - Росстат
08.05.2020
20:00
ЦЕНЫ НА ГРЕЧКУ В РОССИИ ЗА ПЕРИОД С 28 АПРЕЛЯ ПО 6 МАЯ ВЫРОСЛИ НА 2,6%, САХАР ПОДОРОЖАЛ ВСЕГО НА 0,1%, ЯЙЦА ПОДЕШЕВЕЛИ НА 0,9% - РОССТАТ
08.05.2020
19:15
РЖД анонсировали продажу масок и перчаток на станциях, в автоматах и кассах
08.05.2020
18:54
ИНДЕКС МОСБИРЖИ ВЫРОС В ПЯТНИЦУ НА 0,29%, ДОЛЛАРОВЫЙ РТС - НА 0,88% - ДАННЫЕ ТОРГОВ
08.05.2020
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 11 мая
08.05.2020
18:19
Чистая прибыль РЖД по РСБУ в I квартале снизилась почти в 23 раза, до 774,35 млн руб
08.05.2020
17:58
Предпосылок банкротства "Уральских авиалиний" нет - Минтранс РФ
Комментарии отключены.