Полная версия  
18+

Минпромторг может выстроить сеть доставки средств защиты на базе почты и онлайн-ритейлеров

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ планирует выстроить сеть доставки до россиян средств индивидуальной защиты, к которым относятся медицинские маски и респираторы, перчатки, костюмы, на базе инфраструктуры и логистических мощностей "Почты России" и онлайн-ритейлеров, следует из письма ведомства, направленного в "Почту России", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

"Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России в соответствии с поручением председателя правительства РФ М​​​.В. Мишустина о создании эффективной логистической сети, позволяющей с минимальными затратами осуществлять доставку средств индивидуальной защиты от производителя к потребителю, в том числе с использованием возможностей АО "Почта России" и организаций сферы электронной торговли, просит представить информацию о транспортнологистических, инфраструктурных (склады, пункты хранения, распределения и т.д.) и иных возможностях, позволяющих обеспечить исполнение указанного поручения", - говорится в письме.

В период вспышки эпидемии доступность и бесконтактность услуги онлайн-торговли особенно актуальна, пояснили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга.

"В стране уже давно растет рынок логистических услуг на всех его звеньях: от магистральных перевозок до последней мили. Создаются собственные службы доставки, предлагаются услуги сторонних сервисов компаний быстрой доставки из традиционных магазинов, организовываются пункты самовывоза и выдачи заказа. В условиях этой неопределенности, вызванной форс-мажором, компании оперативно адаптируются и перестраивают бизнес-процессы", - прокомментировали в Минпромторге.

Как отметили РИА Новости в пресс-службе "Почты России", для обеспечения средствами индивидуальной защиты граждан страны, проживающих в том числе вне зоны покрытия аптечных сетей, почта готова использовать существующую инфраструктуру и собственную сеть из 42 тысяч отделений.

"Доставка будет осуществляться максимально качественно, быстро и по минимальной цене. В крупных городах при доставке из аптеки до двери покупателя могут быть задействованы наши курьерские службы", - прокомментировали в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.03.2020
17:07
Продажи новых домов в США в феврале сократились на 4.4%
24.03.2020
17:05
Индекс деловой активности в производственном секторе Ричмонда в марте вернулся в положительную область
24.03.2020
16:50
Индекс Services PMI США в марте опустился ниже 40 пунктов
24.03.2020
16:48
Индекс Manufacturing PMI США в марте снизился, но превысил прогноз
24.03.2020
16:19
Минпромторг может выстроить сеть доставки средств защиты на базе почты и онлайн-ритейлеров
24.03.2020
16:13
"Деловая Россия" просит Путина освободить весь бизнес от налога на землю из-за COVID-19
24.03.2020
15:49
"Деловая Россия" попросила Путина ускорить развитие здравоохранения и генетики за счет ФНБ
24.03.2020
15:18
"Деловая Россия" просит Путина об ипотечных каникулах для всех россиян из-за коронавируса
24.03.2020
15:04
Белоруссия будет получать нефть из РФ фактически без уплаты премии поставщикам - премьер
Комментарии отключены.