Полная версия  
18+

Вице-премьер Южной Кореи предлагает создать южнокорейско-российский инвестиционный фонд

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен – РИА Новости. Вице-премьер Южной Кореи Хон Намги в интервью РИА Новости в рамках ВЭФ заявил, что предложит создать южнокорейско-российский инвестиционный фонд.

По его словам, этот вопрос, в том числе, будет обсуждаться в ходе межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами, которая пройдет 24 сентября в Москве​​​. Также планируется рассмотреть проекты в рамках плана "9 мостов", который предусматривает развитие по нескольким направлениям, в том числе в сфере энергетики и транспорта.

"Я хочу предложить учредить совместный южнокорейско-российский инвестиционный фонд, особенно в области комплектующих материалов и оборудования", - сказал вице-премьер Южной Кореи.

"Я думаю, что такой инвестфонд поможет развитию отрасли комплектующих, оборудования и материалов", - подчеркнул он.

"В сочетании исходных технологий России с корейским капиталом мы можем развивать двустороннее сотрудничество, и я хотел бы конкретизировать и обсудить это еще раз на совместной комиссии", - сказал вице-премьер Южной Кореи.

Он отметил, что южнокорейское правительство разрабатывает меры для стабилизации импорта некоторых материалов и оборудования. В качестве примера он назвал поставки фтороводорода. "Россия имеет фтороводород, поэтому для стабилизации поставки таких ресурсов в Корею мы можем сотрудничать с Россией", - пояснил он.

Кроме того, вице-премьер Южной Кореи отметил развитие совместных инфраструктурных проектов с Россией.

"В этой связи я хотел бы еще раз подчеркнуть, что нам нужно создать совместный совет девелоперов между Южной Кореей и Россией. И в дальнейшем будущем я хотел бы расширить этот совет до региона Северо-Восточной Азии. Я уже предложил это на сегодняшнем заседании с вице-премьером (РФ Юрием) Трутневым. Более конкретные детали мы можем обсудить еще раз на сентябрьской межправительственной комиссии. Об этом тоже договорились с господином Трутневым", - заключил он.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.09.2019
23:40
ПОСОЛЬСТВО РФ В США ЗАЯВИЛО, ЧТО ПОТРЕБОВАЛО ОТ ГОСДЕПА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО ОТЗЫВА ЗАПРОСА НА ЭКСТРАДИЦИЮ РОССИЯНИНА КОРШУНОВА
05.09.2019
22:55
Коршунов обвиняется в краже торговых секретов, ему грозит 10 лет тюрьмы - минюст США
05.09.2019
21:47
Президент Азербайджана обсудил с главой совета директоров ВР развитие работы на Каспии
05.09.2019
19:36
ОБЗОР – Рубль вечером замедлил рост в ожидании снижения ставки ЦБ
05.09.2019
19:01
Вице-премьер Южной Кореи предлагает создать южнокорейско-российский инвестиционный фонд
05.09.2019
18:32
Facebook создала платформу для знакомств Facebook Dating – компания
05.09.2019
18:08
ИСПРАВЛЕНО - Научные реакторы института НИИАР обеспечены заказами на годы вперед - Росатом
05.09.2019
18:03
Объём коммерческих запасов сырой нефти в США на прошлой неделе сократился на 4.8 млн барр.
05.09.2019
17:26
Пилоты British Airways могут не бастовать 9-10 сентября, если компания вернется к диалогу
Комментарии отключены.