Полная версия  
18+

Необходимости в топливных интервенциях из Росрезерва для Дальнего Востока нет - Козак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июл - РИА Новости/Прайм. Необходимости в топливных интервенциях из Росрезерва для Дальнего Востока нет, для сдерживания цен в регионе будет введена надбавка к демпфирующему акцизу, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак в кулуарах международной промышленной выставки "Иннопром".

"Мы рассматривали эту проблему, связанную с закупками топлива в Росрезерв, отрегулировали ее​​​. Речь идет о регулировании графика закупок дополнительных. Дополнительно объемы топлива закупать в Росрезерв для осуществления интервенций - в этом нет необходимости, для этого нужны дополнительные емкости. Все уже давно отрегулировано", - сообщил Козак.

"Мы сейчас скорректируем демпфер, в нем будет повышающий коэффициент - дополнительная надбавка для Дальнего Востока, и будем надеяться, что у нас там все будет нормально. У нас и на сегодняшний день, несмотря на то, что на Дальнем Востоке действительно все сложнее, есть дополнительная логистическая составляющая, но индекс роста цен на моторное топливо на Дальнем Востоке не превысит тех параметров, которые были установлены соответствующим соглашением прошлого года и тем прогнозом, который мы закладывали в демпфер. Сегодня учли... расчеты и обоснования, которые были представлены нефтяными компаниями. Будет дополнительная надбавка к демпферу к отрицательному акцизу для Дальнего Востока", - отметил Козак.

Ранее в июле президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша говорил, что союз предлагает для снижения цен на топливо на Дальнем Востоке наполнить рынок дополнительными объемами топлива по более низкой оптовой цене, что можно сделать за счет железнодорожных тарифов или готовящихся налоговых механизмов, кроме того, для региона можно продлить соглашения властей с нефтяниками, а в случае тяжелой ситуации стоит реализовывать на Дальнем Востоке топливо, высвобождающееся в ходе обновления запасов Росрезерва.

Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает стратегическим информационным партнером международной промышленной выставки "Иннопром".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.07.2019
20:42
Кабмин Чехии принял решение о строительстве нового энергоблока АЭС "Дукованы" к 2034-35 гг
08.07.2019
19:55
Кабмин РФ внес в Госдуму проект о расширении списка получателей льгот по пошлине на нефть
08.07.2019
19:33
"Шереметьево" планирует ввести в эксплуатацию третью ВПП до 1 сентября
08.07.2019
18:43
ОБЪЕМ КОМПЕНСАЦИЙ НЕФТЯНИКАМ ПО ДЕМПФИРУЮЩЕМУ МЕХАНИЗМУ СДЕРЖИВАНИЯ ЦЕН НА ТОПЛИВО В ЯНВАРЕ-МАЕ ПРЕВЫСИЛ 120 МЛРД РУБ - ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ ТРУНИН
08.07.2019
18:30
Необходимости в топливных интервенциях из Росрезерва для Дальнего Востока нет - Козак
08.07.2019
18:30
ЗАКОНОПРОЕКТ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЭКСПОРТА НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ ИЗ РФ "ЛЕЖИТ НА ПОЛКЕ", ПОКА В НЕМ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ - КОЗАК
08.07.2019
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 9 июля
08.07.2019
18:09
Комитет ГД поддержал продление на месяц срока принятия бюджетообразующих законов
08.07.2019
17:41
Поставки нефти по нефтепроводу "Дружба" на НПЗ в немецком Шведте возобновлены - СМИ
Комментарии отключены.