Полная версия  
18+

"Роснефть" и китайская CEFC обсудили сотрудничество в добыче углеводородов - "Роснефть"

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" и китайская CEFC договорились о создании рабочей группы для изучения возможностей сотрудничества по потенциальным проектам, в том числе в таких областях, как разведка и добыча, торговля нефтью и нефтепродуктами, финансовые услуги, говорится в сообщении российской компании.

"Состоялась встреча главного исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина с председателем совета директоров китайской корпорации "Хуасинь" Е Цзяньмином, в ходе которой стороны обсудили вопросы стратегического взаимодействия в таких областях, как разведка и добыча, торговля нефтью и нефтепродуктами, финансовые услуги", - говорится в сообщении.

"Мы заинтересованы в реализации совместных проектов по всей производственной цепочке", - приводятся в сообщении слова Сечина. "Роснефть" намерена развивать сотрудничество с китайскими партнерами в добыче и переработке, транспортировке и хранении энергоресурсов, торговле нефтью и нефтепродуктами, а также в финансовой сфере", - отметил глава российской компании.

Председатель совета директоров китайской CEFC Е Цзяньмин заявил, что корпорация "активно участвует в претворяемой в жизнь под руководством председателя КНР Си Цзиньпина концепции "Один пояс – один путь" и намерена взять на себя организующую роль в сотрудничестве между российскими и китайскими компаниями, используя свои преимущества в сфере промышленного инвестирования и финансовых услуг".

Китайская корпорация CEFC - вертикально-интегрированная компания, которая реализует нефтегазовые проекты в сфере добычи, нефтепереработки и нефтехимии, транспортировки и реализации нефтепродуктов. Кроме того, CEFC располагает банковскими, фондовыми и другими финансовыми инструментами, участвует в инвестициях в таких сферах, как новые источники энергии, биофармацевтика, авиация, туризм, инфраструктурные проекты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.06.2017
12:08
Профицит торгового баланса еврозоны в апреле сократился до 19.6 млрд евро
15.06.2017
12:02
Профицит торгового баланса еврозоны в апреле составил 17,9 млрд евро - ниже прогноза
15.06.2017
11:48
ЯНОС ввел в эксплуатацию установку по производству базовых масел III группы качества
15.06.2017
11:35
Объём розничных продаж в Великобритании в мае сократился на 1.2%
15.06.2017
11:31
"Роснефть" и китайская CEFC обсудили сотрудничество в добыче углеводородов - "Роснефть"
15.06.2017
11:15
Украинская экономика оказалась устойчивой к внешним шокам - глава Минфина
15.06.2017
11:11
РОСНЕФТЬ И КИТАЙСКАЯ "ХУАСИНЬ" ИЗУЧАТ ВОЗМОЖНОСТИ СОТРУДНИЧЕСТВА ПО ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ В РАЗВЕДКЕ И ДОБЫЧЕ УГЛЕВОДОРОДОВ - РОСНЕФТЬ
15.06.2017
11:04
Решение ФРС США по ставке не скажется на экономике России‍, заявил Силуанов
15.06.2017
10:59
Возможное расширение санкций США не несет системных рисков для экономики РФ - эксперт
Комментарии отключены.