Полная версия  
18+

ТМК намерена в июне заново запустить два завода в США после почти двухлетнего перерыва

Добавлены четвертый-пятый абзацы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости/Прайм. Трубная металлургическая компания (ТМК) рассчитывает в июне заново запустить два завода в США после почти двухлетнего перерыва, сообщил РИА Новости замгендиректора компании по стратегии Владимир Шматович в кулуарах ПМЭФ-2017.

"Два завода планируем запустить в этом квартале. Это сварной (завод по выпуску сварных труб) Comenche в Огайо мы планируем запустить в июне, и завод Catoosa в Оклахоме - финишный (отделочный). Еще два завода в США уже перезапущены", - сообщил Шматович.

"Технологически они, в принципе, готовы, и технологически это несложно. Но надо снова найти людей и вернуть их на работу, это занимает время. И первое время завод, работающий в одну смену, все равно будет в убытке, то есть нужно минимизировать потери, это сложно, и мы сейчас работаем над этим", - добавил он.

Шматович при этом отметил, что компания рассчитывает на серьезное улучшение результатов американского дивизиона во втором полугодии. "Сейчас мы очень позитивно настроены, потому что компания законтрактована до августа-сентября и при этом уже подняла цены на новые заказы. А цены на сталь затормозились и даже, как мы надеемся, имеют тенденцию к снижению. И мы ожидаем экспоненциального роста показателей во втором полугодии, когда начнут работать наши высокие цены. Рост ожидаем даже не на проценты, а в разы", - отметил Шматович.

Он также подтвердил, что в целом по году компания, как и раньше, рассчитывает на улучшение финансовых показателей, влияние на которые окажут несколько основных факторов. "Стабильный рынок OCTG (трубы нефтегазового сортамента) в России, провисание рынка ТБД (трубы большого диаметра) и очень динамичный рост в Америке - все это вместе относительно неплохую картину создает", - пояснил замглавы ТМК.

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора и объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане, а также два научно-исследовательских центра в России и США. Основным бенефициаром является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский. В 2016 году ТМК сократила отгрузку труб на 11,2% - до 3,44 миллиона тонн.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.06.2017
18:52
СОЗДАНИЕ ФОНДА РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ СКОРО БУДЕТ ОБСУЖДАТЬСЯ У ПРЕЗИДЕНТА РФ - НИКИФОРОВ
02.06.2017
18:34
Электронные трудовые книжки начнут вводить в РФ с 1 января 2018 г - Голодец
02.06.2017
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 5 июня
02.06.2017
18:27
США продолжат сокращение выбросов парниковых газов - госсекретарь
02.06.2017
18:21
ТМК намерена в июне заново запустить два завода в США после почти двухлетнего перерыва
02.06.2017
18:12
ТМК намерена в июне заново запустить два завода в США после почти двухлетнего перерыва
02.06.2017
18:02
РФ и Япония к сентябрю заключат новый договор по двойному налогообложению - Орешкин
02.06.2017
17:59
Минздрав категорически не поддерживает идею продажи вина и пива через интернет - Скворцова
02.06.2017
17:53
Максимальная ставка топ-10 банков РФ по вкладам в III декаде мая снизилась до 7,58%
Комментарии отключены.