Полная версия  
18+

"Газпром нефть" и ОСК заключили соглашение о стратегическом партнерстве

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" и 'Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о стратегическом партнерстве, сообщила "Газпром нефть".

"Соглашение позволит сторонам координировать усилия по развитию отечественных технологий и оборудования, предназначенных для освоения континентального шельфа России. В частности, речь идет о разработке многоцелевых судов обеспечения, буровых платформ и подводных комплексов для добычи нефти", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения ОСК планирует проводить исследования и разрабатывать техническую документацию на оборудование, основываясь на информации о потребностях "Газпром нефти" при реализации шельфовых проектов. В свою очередь, "Газпром нефть" будет содействовать проведению опытно-промышленных испытаний образцов оборудования, в том числе на собственных лицензионных участках на континентальном шельфе России, и в дальнейшем рассмотрит возможность использования новой техники.

Соглашение предполагает организацию системы сбора, обобщения и обмена информацией, справочными материалами, методическими рекомендациями, данными профильных исследований, а также проведение совместных переговоров, консультаций, деловых встреч и совещаний, необходимых для разработки и производства перспективного шельфового оборудования.

"Газпром нефть" - единственная компания, ведущая промышленную добычу на российском арктическом шельфе. Также мы продолжаем геологоразведочные работы на лицензионных участках в Северном ледовитом океане и Охотском море. В свою очередь, ОСК, обладая значительным опытом, способна решать масштабные задачи, в том числе по развитию отечественной нефтегазовой отрасли. Партнерство наших компаний позволит интенсифицировать работу по освоению континентального шельфа России", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора "Газпром нефти" по развитию шельфовых проектов Андрея Патрушева.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.06.2017
14:03
АБЫЗОВ ЗАЯВИЛ РИА НОВОСТИ, ЧТО НИКАКИХ УКАЗАНИЙ ГОСКОМПАНИЯМ ПО ЗАКУПКЕ РОССИЙСКОЙ АВИАТЕХНИКИ НЕ БЫЛО, БЫЛО ОБСУЖДЕНИЕ УЧАСТИЯ В РАЗВИТИИ ОТРАСЛИ
02.06.2017
14:01
АФК "Система" всегда готова к обсуждению мирового соглашения с "Роснефтью" - глава АФК
02.06.2017
14:00
ВТБ ОТОБРАН ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЕВРОБОНДОВ РФ, СБЕРБАНК И ГАЗПРОМБАНК БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ОТДЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ ПО ОБМЕНУ СТАРЫХ ВЫПУСКОВ - СИЛУАНОВ
02.06.2017
14:00
МИНФИН ПОДГОТОВИЛ И НАПРАВИЛ В ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО НДД, ОНИ ДОЛЖНЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ РОСНЕФТЬ ПО САМОТЛОРУ - СИЛУАНОВ
02.06.2017
13:59
"Газпром нефть" и ОСК заключили соглашение о стратегическом партнерстве
02.06.2017
13:50
Власти Башкирии и "Роснефть" договорились о расширении сотрудничества в сфере соцпроектов
02.06.2017
13:47
Биржи АТР закрылись ростом перед выходом данных по рынку труда США
02.06.2017
13:43
"Газпром" и OMV подписали соглашение по малотоннажному СПГ в Черном море
02.06.2017
13:39
Шохин ожидает, что Путин на ПМЭФ может объявить свое решение по налоговому маневру "22/22"
Комментарии отключены.