Полная версия  
18+

ИНТЕРВЬЮ: Швейцарский бизнес хочет сотрудничать с РФ в фармацевтике и судостроении

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости/Прайм. Швейцарский бизнес помимо традиционных сфер сотрудничества с Россией хотел бы развивать совместную работу в таких высокотехнологичных секторах как фармацевтика, гражданская авиация и судостроение, рассказал в интервью РИА Новости директор Swiss Business Hub Russia Ив Морат.

"Если посмотреть на экспорт из Швейцарии в Россию, наиболее значимыми отраслями традиционно являются фармацевтика, промышленное оборудование и часовая промышленность. В настоящее время мы тщательно анализируем потенциальное воздействие российской политики импортозамещения на швейцарские компании", - рассказал он в преддверии Петербургского международного экономического форума, который пройдет в этом году 1-3 июня.

По его словам, целью является представить для швейцарских компаний конкретные возможности экспорта и прямых инвестиций в Россию. "В этом отношении мы видим интересный потенциал преимущественно в пяти секторах: электротехника, фармацевтика, медицинские технологии, гражданская авиация и, возможно, даже судостроение. Эти отрасли с хорошим потенциалом роста, Россия также планирует в них инвестировать в контексте политики импортозамещения", - подчеркнул он.

"Российский сельскохозяйственный сектор также предлагает интересные возможности для швейцарских компаний; в прошлом году здесь наблюдался рост швейцарского экспорта. С другой стороны, здесь мы сталкиваемся с тем, что сельскохозяйственный сектор - единственный в России, где доля импорта не превышает 20%", - заметил он.

"Для швейцарских компаний это означает то, что пока они не локализуют производство, российский рынок для них будет представлять интерес в нишах высококачественной продукции, а не в массовом производстве", - пояснил Морат.

Собеседник агентства отметил, что еще одной интересной для швейцарских инвестиций отраслью является железнодорожная промышленность, где в последние годы между странами было установлено тесное двустороннее сотрудничество.

Полную версию интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

26.05.2017
11:05
Сбербанк к концу 2017 г запустит идентификацию клиентов по голосу в колл-центрах
26.05.2017
10:54
Агентство Dagong сохранило рейтинг Китая на уровне AA+ и AAA, прогноз стабильный
26.05.2017
10:47
СБЕРБАНК НАЧИНАЕТ РАЗРАБОТКУ НОВОЙ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ, ВЫНЕСЕТ НА ОБСУЖДЕНИЕ НАБСОВЕТА В ДЕКАБРЕ, ПРЕДСТАВИТ АКЦИОНЕРАМ В НАЧАЛЕ 2018 Г - ГРЕФ
26.05.2017
10:37
АСВ начало выплачивать страховые возмещения вкладчикам "Интеркоопбанк"
26.05.2017
10:30
ИНТЕРВЬЮ: Швейцарский бизнес хочет сотрудничать с РФ в фармацевтике и судостроении
26.05.2017
10:30
АСВ начало выплачивать страховые возмещения вкладчикам банка "Информпрогресс"
26.05.2017
10:20
Определенность по долгу холдинга Agrokor перед Сбербанком появится в июне – "Сбербанк КИБ"
26.05.2017
10:01
ИНДЕКС ММВБ В НАЧАЛЕ ДНЯ СНИЖАЕТСЯ НА 0,2%, РТС - НА 0,8% ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИХ СТРАН О ПРОДЛЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ ПО НЕФТИ - ДАННЫЕ ТОРГОВ
26.05.2017
09:47
ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ С РЕСТРУКТУРИЗАЦИЕЙ ДОЛГА ХОРВАТСКОГО ХОЛДИНГА AGROKOR ПЕРЕД СБЕРБАНКОМ ПОЯВИТСЯ В ИЮНЕ - ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ "СБЕРБАНК КИБ" БУЛАНЦЕВ
Комментарии отключены.