Полная версия  
18+

Путин обратился к органам власти с просьбой расширять диалог с предпринимателями

Добавлены слова Путина (после третьего абзаца).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости/Прайм. Президент России Владимир Путин, выступая на съезде общероссийской общественной организации "Деловая Россия", обратился к органам власти с просьбой расширять диалог с предпринимательским сообществом.

Он напомнил, что пять лет назад именно на съезде "Деловой России" была запущена Национальная предпринимательская инициатива. "Вместе с другими деловыми объединениями, с Агентством стратегических инициатив удалось снять многие административные барьеры, изменить законодательные и управленческие подходы. Кстати, и на федеральном, и на региональном уровне в управлении появляется все больше людей, которые понимают, слышат запросы бизнеса, работают с ним напрямую", - сказал Путин.

"Я просил бы органы власти и дальше расширять диалог, взаимодействие с предпринимательским сообществом, в том числе это касается, конечно, и правоохранительных органов. Вы знаете, что на федеральном уровне мы создали рабочую группу по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательской деятельности", - добавил глава государства.

«Наши встречи носят постоянный характер. В ходе открытого диалога нам удается расширить многие проблемы. Обратная связь с бизнес-сообществом позволяет максимально оперативно и эффективно принимать государственные решения. Важно, что у нас общее понимание национальных приоритетов, оно заключается в том, чтобы предоставить бизнесу максимум свободы. И хотел бы еще раз повторить: это лучший ответ на любые внешние ограничения, безальтернативный путь к благосостоянию наших граждан", - заявил Путин.

"Рассчитываю также на эффективное партнерство субъектов федерации и бизнеса по формированию благоприятной деловой среды на местах. Для решения этой задачи в каждом регионе создаются специальные проекты офисы. Предлагаю на ближайшем заседании президиума государственного совета посмотреть, как строится взаимодействие региональных команд управленческих с бизнесом, какие дополнительные решения необходимы, чтобы обеспечить единое высокое качество деловой среды на всем пространстве страны", - добавил президент.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.10.2016
17:18
Замминистры РФ и Саудовской Аравии обсудили новые технологии в нефтегазовой промышленности
18.10.2016
17:05
ОАК изучит, что подразумевает включение компании в санкционный список Украины
18.10.2016
17:02
Индекс деловой активности на рынке жилья США в октябре снизился до 63 пунктов
18.10.2016
17:00
Банк "Левобережный" за 9 месяцев увеличил совокупный кредитный портфель на 3.5%
18.10.2016
16:45
Путин обратился к органам власти с просьбой расширять диалог с предпринимателями
18.10.2016
16:40
ЦБ РФ зарегистрировал отчет об итогах выпуска обыкновенных акций компании "Региональный фонд"
18.10.2016
16:40
Квартальная прибыль банка Goldman Sachs выросла
18.10.2016
16:36
Немецкий фармзавод Bionorica за 2,5 млрд руб будет запущен под Воронежем в 2018 г - власти
18.10.2016
16:31
Минкавказ: эксперимент по введению курортного сбора в 5 регионах РФ продлится до 2021 года
Комментарии отключены.