Полная версия  
18+

Компания Alcatel и UPMC подписали долгосрочный контракт на сумму 236 млн евро на реорганизацию инфраструктуры связи в медицинском центре

Компания Alcatel и медицинский центр Питтсбургского университета (UPMC) подписали долгосрочный контракт на сумму 236 млн евро (300 млн долл.) на реорганизацию инфраструктуры связи в UPMC. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе Alcatel.

По условиям контракта Alcatel станет генеральным подрядчиком крупномасштабного проекта по трансформации IP-сети и модернизации инфраструктуры связи. Кроме того, в рамках этого соглашения Alcatel и UPMC создадут совместное предприятие для разработки современных коммуникационных технологий и приложений для здравоохранения.

Реализация проекта по трансформации IP-сети начнется в 2007 г. Проект предусматривает модернизацию проводной и беспроводной инфраструктуры UPMC, а также перевод корпоративной телефонной системы, платформ контактного центра и приложений на новые конвергентные IP-технологии. В результате в центре UPMC будет создана единая сеть для передачи голоса, видео и данных, поддерживающая самые современные приложения и функции, необходимые врачам и пациентам.

Alcatel стал генеральным поставщиком инфраструктуры и приложений для UPMC. В проекте будут использованы самые разные продукты Alcatel, в том числе корпоративные решения для передачи голоса и данных, оборудование для IP-маршрутизации, оптические транспортные технологии и решения для контактных центров.

Совместное предприятие, в которое Alcatel и UPMC вложат по 25 млн долл., будет разрабатывать приложения, технологии и решения для здравоохранения. Вначале это предприятие сосредоточится на разработке систем, процессов и технологий для "ранних адаптантов", лиц, принимающих ответственные решения, и учреждений здравоохранения. Решения Alcatel и UPMC помогут им работать и обмениваться критически важной информацией в кризисных ситуациях.

"Задача UPMC состоит в том, чтобы использовать научные исследования и новаторские разработки для повышения качества медицинских услуг и строительства системы здравоохранения нового столетия. Для этого нужна современная, надежная и масштабируемая коммуникационная система, - заявил главный технический директор UPMC Дэн Дробо - Новаторские продукты Alcatel обеспечат гладкую интеграцию голоса и данных в единой конвергентной сети. Врачи и администраторы получат доступ к информации по самым удобным каналам. Мы считаем, что эта инициатива поможет центру UPMC выполнить свои задачи на региональном, национальном и международном уровне".

"Alcatel помогает медицинским учреждениям по-новому взглянуть на связь и бизнес-процессы и перейти к модели, дающей более быстрые и положительные результаты, - отметил Юбер де Пескиду, президент Alcatel в Северной Америке. - Мы уверены, что широкий портфель коммуникационных решений Alcatel поможет медицинскому центру UPMC модернизировать свою сеть, внедрить новые услуги и приложения, оптимизировать бизнес-процессы и укрепить свои лидирующие позиции в медицинской отрасли".

Медицинский центр Питтсбургского университета (UPMC) является самым крупным интегрированным медицинским учреждением в штате Пенсильвания и одним из крупнейших медицинских центров в США. Центр широко известен новаторством в области ухода за пациентами, научных исследований, внедрения новых технологий и оптимизации управления. Успешная работа UPMC внесла большой вклад в общее экономическое развитие западных районов Пенсильвании. Центр является самым крупным работодателем этого региона. В UPMC работает 43 тыс. человек. Ежегодный оборот центра UPMC - 6 млрд долл. Он включает 19 общих, специализированных и местных клиник, 400 медицинских консультаций и учреждений для обслуживания престарелых граждан. Центр предлагает медицинскую страховку и работает на мировой арене. В системе UPMC работает почти 5 тыс. квалифицированных врачей, в том числе 2.300 человек - на постоянной основе. С апреля 2005 г. центр UPMC подписал целый ряд контрактов с лидерами информационно-технологической отрасли, такими как IBM, Cerner, Alcatel и dbMotion, на общую сумму, превышающую 175 млн долл. Центр UPMC и его партнеры стремятся к новаторству, повышению безопасности и эффективности здравоохранения во всем мире.

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Alcatel является мировым лидером в области широкополосных сетей фиксированной и мобильной связи, приложений и услуг. Объем продаж Alcatel в 2005 г. составил 13.1 млрд евро. Располагая штатом в 58 тыс. сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

Другие новости

09.11.2006
13:05
Компания Alcatel подписала контракт на 33 млн евро с испанским министерством транспорта
09.11.2006
12:55
Совет директоров "Полюс Золото" принял решение о приобретении 50% акций "ЮВГК" у "Интерроса"
09.11.2006
12:42
Дефицит внешнеторгового баланса в Великобритании в сентябре сократился до 4.1 млрд фунтов с 4.5 млрд фунтов в августе
09.11.2006
12:30
ГК "Астон" выиграла тендер на поставку пшеницы в Тунис объёмом 11 млн долл
09.11.2006
12:15
Компания Alcatel и UPMC подписали долгосрочный контракт на сумму 236 млн евро на реорганизацию инфраструктуры связи в медицинском центре
09.11.2006
12:00
"ВКТ" за январь-октябрь увеличил контейнерооборот на 20.1% до 119.664 тыс. TEU
09.11.2006
11:46
Объем золотовалютных резервов РФ с 27 октября по 3 ноября увеличился на 1.9% до 274.2 млрд долл
09.11.2006
11:30
ФСФР 8 ноября зарегистрировала отчёт об итогах выпуска облигаций серии 04 ОАО "ФСК ЕЭС" объёмом 6 млрд руб
09.11.2006
11:15
"Трансконтейнер" в октябре перечислило "РЖД" свыше 1.4 млрд руб
Комментарии отключены.