Полная версия  
18+

"Банк Москвы" заключил соглашение с Агентством кредитных гарантий

Москва, 1 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Банк Москвы" начал сотрудничать с Агентством кредитных гарантий, заключив соглашение о сотрудничестве, направленное на улучшение условий банковского кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках государственной программы поддержки субъектов МСП. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Соглашение подписали президент–председатель правления "Банка Москвы" Михаил Кузовлев и председатель правления ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» Галина Изотова.

Целью соглашения является расширение кредитования банком субъектов малого и среднего предпринимательства за счет предоставления агентством прямых гарантий по кредитам субъектов МСП, синдицированных гарантий и контргарантий по поручительствам региональных гарантийных организаций.

Под гарантии Агентства компании малого и среднего бизнеса смогут получить в банке от 20 миллионов до миллиарда рублей. При этом сотрудничество предполагает не только продление срока кредитования, но и снижение процента по займам.

«Сегодня увеличение количества кредитов для малого и среднего бизнеса – это стратегическая задача нашего банка, – прокомментировал Михаил Кузовлев, президент–председатель правления "Банка Москвы". – Благодаря сотрудничеству с агентством мы можем предоставить компаниям МСП новые форматы поддержки и существенно улучшить условия кредитования».

В рамках подписанного соглашения "Банк Москвы" уже предоставил кредит в размере 100 млн рублей фирме «Марат-Эль» (производственно-ресторанный комплекс «Катык», Республика Татарстан). Соглашение о гарантии по кредиту в размере 25% от суммы сделки с Агентством подписала Иркия Тухватуллина, директор ООО «Марат-Эль».

Напомним, что «Банк Москвы» – один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц. Основным акционером банка является группа "ВТБ" (95.54%). Стратегией развития банка определено, что "Банк Москвы" будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе группы "ВТБ". В настоящее время "Банк Москвы" обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов – юридических лиц – крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» (Агентство кредитных гарантий) создано в соответствии с распоряжением правительства РФ от 05.05.2014 №740-р, является субъектом банковской системы Российской Федерации. Агентство предоставляет банковские гарантии и контргарантии по кредитам и иным долговым обязательствам предприятий МСП, разделяя кредитные риски с банками и иными финансовыми организациями. Уставной фонд Агентства составляет 50 млрд рублей. Единственным учредителем и акционером выступает Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Полномочия акционера Агентства кредитных гарантий от имени правительства РФ осуществляет Минэкономразвития РФ.

Другие новости

01.08.2014
17:48
Индекс Manufacturing PMI США за июль пересмотрен в сторону понижения
01.08.2014
17:46
Украина подготовила список компаний с российским капиталом для возможных санкций
01.08.2014
17:40
СБРФР зарегистрировала выпуск обыкновенных акций НПФ "Образование"
01.08.2014
17:37
Доходы нефтегазовой компании Chevron оказались хуже рыночных ожиданий
01.08.2014
17:20
"Банк Москвы" заключил соглашение с Агентством кредитных гарантий
01.08.2014
17:10
Число рабочих мест вне с/х сектора США в июле увеличилось на 209 тыс. (расширенное сообщение)
01.08.2014
17:00
Суд 13 августа рассмотрит жалобу "Калмэнергокома" на решение о признании компании банкротом
01.08.2014
16:47
Базовая инфляция в США в июне выросла на 0.1%
01.08.2014
16:45
Личные доходы американских потребителей в июне выросли на 0.4%, расходы увеличились также на 0.4%
Комментарии отключены.