Полная версия  
18+

S&P подтвердило рейтинг компании "Элемент Лизинг" на уровне "B", прогноз "Стабильный"

Москва, 20 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) подтвердило кредитный рейтинг компании "Элемент Лизинг" на уровне "B", прогноз "Стабильный", рейтинг по национальной шкале -"ruBBB+". Об этом сообщает департамент общественных связей компании "Базовый Элемент".

В пресс-релизе агентства отмечается, что рейтинги компании отражают ее хорошие нишевые позиции на российском лизинговом рынке, в частности на рынке лизинга коммерческого автотранспорта и строительной техники, значительные темпы роста бизнеса и удовлетворительный уровень прибыли начиная с 2011г.

Агентство позитивно оценивает связи «Элемент Лизинга» с группой «Базовый Элемент», как в сфере финансирования, так и дистрибуции, при этом рейтинги компании отражают собственную кредитоспособность компании и не включают дополнительных ступеней за счет поддержки группы.

Важным преимуществом и позитивным рейтинговым фактором, по мнению агентства, является опыт и профессионализм руководства компании и стабильность управленческой команды.

«Элемент Лизинг» обслуживает около 4 800 клиентов по всей России, средняя стоимость одного договора лизинга составляет около 1.6 млн руб. По итогам 9 месяцев 2013 года компания занимает 14-е место среди крупнейших российских лизинговых компаний по объему нового бизнеса, являясь лидером в секторе лизинга легких коммерческих автомобилей, произведенных автостроительным холдингом «Группа ГАЗ».

Игорь Хромов, генеральный директор «Элемент Лизинг»:

- Компания последовательно развивается в рамках избранной стратегии и демонстрирует запланированные темпы роста. В условиях не растущего и высококонкурентного рынка «Элемент Лизинг» увеличивает свою долю на рынке за счет совершенствования внутренних технологий, стабильных отношений с партнерами и точного позиционирования. Совместное с «Группой ГАЗ» предложение новинок коммерческой техники по справедливым ценам - один из ключевых факторов нашей успешной деятельности. Компания планирует сохранить позиции в рейтинге крупнейших лизинговых компаний и повысить рентабельность бизнеса.

Напомним,что «Элемент Лизинг» – один из лидеров лизингового рынка в сегменте малых и средних лизинговых сделок. Компания предоставляет финансирование на приобретение коммерческого автотранспорта, спецтехники и оборудования для малого и среднего бизнеса во всех регионах России. Региональная сеть компании состоит из 125 офисов продаж по всей России, а количество клиентов – предприятий и организаций - в 2013 году превысило 18 000 компаний. Компания занимает лидирующие места в сегментах лизинга коммерческого автотранспорта и полиграфического оборудования. В 2012 году Standard&Poor's повысила долгосрочный кредитный рейтинг «Элемент Лизинга» и рейтинг по национальной шкале с В-/ruBBB- до В/ruBBB+. Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне С, прогноз изменения рейтингов – «стабильный». Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило в июне 2013 года рейтинг финансовой устойчивости «Элемент Лизинга» до уровня А+ «Очень высокий уровень финансовой устойчивости», прогноз по рейтингу – «Стабильный». По итогам 2013 года компания входит в ТОП-15 крупнейших лизинговых компаний.

«Базовый Элемент» – это одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу «Базовый Элемент» формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы «Базовый Элемент» участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Главстрой», «Базэл Аэро» и другие.

Другие новости

20.03.2014
11:00
Границу на замок? – Украина собирается ввести визовый режим с Россией
20.03.2014
10:48
ЦБ РФ во II квартале 2013 года увеличил долю доллара США и евро в структуре валютных резервов, снизив долю фунта стерлингов - регулятор
20.03.2014
10:45
"МИК" выплатила 8-й купон по облигациям 2-й серии
20.03.2014
10:30
"Славнефть-Мегионнефтегазгеология" за 2013 год получила чистый убыток по РСБУ в размере 71.389 млн рублей против прибыли годом ранее
20.03.2014
10:15
S&P подтвердило рейтинг компании "Элемент Лизинг" на уровне "B", прогноз "Стабильный"
20.03.2014
10:10
Рынок акций РФ начал торги четверга в мнусе на внешнем негативе
20.03.2014
10:00
Офшоры пригласили к наполнению бюджета – Минфин подготовил законопроект о контролируемых компаниях
20.03.2014
09:50
Федрезерв понизил прогноз по уровню безработицы и ухудшил прогноз по темпам роста ВВП США, инфляционные ожидания почти не изменились (Повтор)
20.03.2014
09:45
Заявление Комитета по открытым рынкам ФРС США (Повтор)
Комментарии отключены.