Полная версия  
18+

«Почта» пожаловалась в ФАС на «Внуково-Карго», прекратившее прием и отправку посылок

МОСКВА, 3 дек - Прайм. «Почта России» подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) жалобу на действия компании «Внуково-Карго» (генеральный агент авиакомпании «ЮТэйр» ), с 1 декабря прекратившей прием и отправление убывающей и прибывающей авиапочты на всех рейсах, выполняемых «ЮТэйр» из аэропорта «Внуково», говорится в сообщении национального почтового оператора.

В результате, 12 тонн посылок и писем, прибывших во «Внуково» для отправки в Сыктывкар, Якутск и другие города, «Почте России» пришлось срочным образом переправлять в «Домодедово» и «Шереметьево» для отгрузки на рейсы соответствующих направлений. Помимо этого, в аэропорту «Внуково» находятся три тонны прибывших отправлений, которые «Внуково-Карго» неправомерно отказывается выдавать почтовым работникам для обработки и доставки получателям, утверждает «Почта России».

Как заявляет почтовый оператор, своими действиями «Внуково-Карго» пытается незаконно принудить «Почту России» к заключению договора по обслуживанию прибывающих и убывающих внутренних почтовых отправлений. Однако, как утверждает «Почта», стоимость этих услуг входит в тариф, оплачиваемый предприятием авиаперевозчику «ЮТэйр», чьим генеральным агентом является «Внуково-Карго».

«Момент, чтобы вынудить «Почту России» заплатить за одни и те же услуги дважды, был выбран с особым цинизмом: «Внуково-Карго» начала шантаж с началом предновогоднего пикового периода, когда объемы пересылаемых отправлений резко возросли, и федеральный почтовый оператор работает на пределе, чтобы обеспечить своевременную обработку и пересылку гражданам их писем и посылок», - заявляет почтовый оператор.

Для минимизации задержек доставки корреспонденции из-за действий «Внуково-Карго», «Почта России» внесла изменения в планы направлений авиапочты, перенаправив ее в другие аэропорты столичного узла, а также достигла договоренности с авиакомпаниями «Сибирь», «Трансаэро» и «Аэрофлот» о временном увеличении лимитов почтовой загрузки до необходимых объемов, говорится в сообщении «Почты».

Комментариями «Внуково-Карго» агентство пока не располагает.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.12.2012
23:29
РФ будет рада, если Турция пожелает присоединиться к Таможенному союзу - Песков
03.12.2012
22:12
Европейский бизнес позитивно оценивает интеграцию в Евразии - министр ЕЭК
03.12.2012
21:50
Власти включили в подпрограмму ФЦП создание комплекса "Бронка" в порту Санкт-Петербург
03.12.2012
21:35
РФ в будущем может экспортировать 14 млн тонн зерна - глава Минсельхоза
03.12.2012
21:19
«Почта» пожаловалась в ФАС на «Внуково-Карго», прекратившее прием и отправку посылок
03.12.2012
21:04
Fitch подтвердило рейтинг "Объединенных кондитеров" "B" со стабильным прогнозом
03.12.2012
20:41
Биржи Европы закрылись в основном ростом на статданных и новостях из Греции
03.12.2012
20:21
Говорить о кадровых решениях в Росавтодоре из-за ЧП на М-10 рано - министр
03.12.2012
20:14
Арбитраж Москвы рассмотрит 17 декабря иск "Ростелекома" к "Скартелу" о доступе к LTE-сетям
Комментарии отключены.