Полная версия  
18+

"НРА" подтвердило рейтинг надежности ИК "Питер Траст" на уровне "ВВВ-"

Москва, 12 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности ЗАО «Инвестиционная компания «Питер Траст» на уровне «ВВВ-» (достаточная надежность, третий уровень), прогноз позитивный. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

ЗАО «Инвестиционная компания «Питер Траст» было основано в 2007 г. и первоначально называлось ЗАО «Петербургский трастовый фондъ». В 2008 г. акционеры приняли решение переименовать Компанию в ЗАО «ИК «Питер Траст». Компания является независимой и не аффилирована с какими-либо финансовыми группами. Акционеры Компании – физические лица – непосредственно занимаются стратегическим и оперативным управлением.

ИК «Питер Траст» имеет лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, выданные ФСФР РФ без ограничения срока действия, на осуществление брокерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами, дилерской деятельности, а также деятельности биржевого посредника, совершающего товарные, фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле, является членом Ленинградской торгово-промышленной палаты.

Компания предоставляет услуги по доверительному управлению активами и брокерскому обслуживанию, а также занимается инвестиционно-банковским консультированием. Дилерские операции носят эпизодический характер. Основной объем сделок совершается на российских торговых площадках.

Приоритетным направлением деятельности ИК «Питер Траст» является доверительное управление активами. Компания обслуживает узкий круг постоянных клиентов, в том числе нерезидентов. Предлагаемые стратегии включают как классические (инвестирование в акции, облигации), так и альтернативные формы инвестирования на российских и международных торговых площадках (фьючерсы и опционы, стратегии торговли волатильностью, вложения в инвестиционные фонды). В Компании сформирована группа по разработке структурных продуктов и стратегий. Задачей команды является оказание услуг по поиску оптимальных решений в сфере управления инвестициями. Группа активно работает с институциональными и частными инвесторами по вопросам формирования инвестиционных стратегий с защитой капитала, разработки стратегий хеджирования портфеля ценных бумаг, управления рисками, улучшения структуры портфеля, а также с корпоративными клиентами по вопросам хеджирования валютных и товарно-ценовых рисков.

В рамках брокерского обслуживания «Питер Траст» предоставляет доступ к торгам на ММВБ, РТС, Бирже «Санкт-Петербург», внебиржевому рынку, а также к украинским торговым площадкам через 100% дочернюю компанию ООО «Питер Траст Украина». Крупным частным клиентам предлагается возможность использования услуг персонального менеджера. За прошедший год Компания смогла существенно нарастить клиентскую базу, в основном за счет корпоративных клиентов, однако в абсолютном выражении количество клиентов невелико.

Компания значительно увеличила объем совершаемых операций как по направлению доверительного управления ценными бумагами, так и по брокерскому обслуживанию. Однако данный рост в большой степени объясняется низкой базой сравнения, и в будущем темпы прироста оборотов будут ниже. В настоящее время, согласно рэнкингу НРА за IV квартал 2010, Компания входит в число 50 крупнейших операторов на рынке по объему совокупных оборотов по сделкам с ценными бумагами.

За прошедший год ИК «Питер Траст» завершила ряд проектов в сфере инвестиционного-консалтинга и корпоративного финансирования. Компания участвовала в качестве андеррайтера при размещении облигаций Администрации города г. Краснодар и Росбанка, выступила в роли кредитного брокера по организации кредитного займа для ООО «Росгосстрах». Также Компания активно работает с крупными российскими предприятиями по хеджированию рисков, связанных с их деятельностью.

Другие новости

12.07.2011
10:45
Томский аэропорт "Богашево" и лейпцигский "Галле" планируют в апреле 2012 года открыть между собой регулярный авиарейс
12.07.2011
10:42
Индекс потребительских цен в Германии вырос в июне на 0.1%
12.07.2011
10:33
"Кузбассразрезуголь" в I полугодии снизил добычу угля на 7,6% - до 21,8 млн т
12.07.2011
10:30
Власти Москвы аннулировали разрешения на снос 209-ти зданий в историческом центре; девелоперам, планировавшим построить новую недвижимость на 5 млрд долл., придется скорректировать свои планы
12.07.2011
10:15
"НРА" подтвердило рейтинг надежности ИК "Питер Траст" на уровне "ВВВ-"
12.07.2011
10:08
Индекс потребительских цен во Франции повысился в июне на 0.1%
12.07.2011
10:06
Курс доллара вырос на открытии во вторник на 5 коп, курс евро снизился на 2 коп
12.07.2011
10:00
Объём нового кредитования в Китае вырос в аиюне до 634 млрд долл в годовом исчислении
12.07.2011
10:00
ХМАО планирует повторно выставить на торги ряд птицефабрик, понизив стартовую цену на 35.7% до 3.269 млн руб
Комментарии отключены.