Полная версия   Лайт версия
18+

Вопрос по акциям чекового инвестиционного фонда социальной защиты союз

Новое сообщение | Новая тема |
1
Veler
31.07.2014 21:25
Добрый день!
Прошу прощения если обращаюсь не с профильным вопросом, но я человек не сведущий в экономических науках а ситуация сложилась интересная.
Мой отец является обладателем акций фонда "чековый инвестиционный фонд социальной защиты союз ", купленные еще в 1993 году. Акций 100шт при номинальной цене акции, на то время - 100р за штуку.
Недавно к нему позвонили и настойчиво попросили продать акции по 150р за штуку, т.е. 15 000р. Акции находятся у меня и я для интереса позвонил в саму компанию "ЧИФ социальной защиты союз", там мне сказали что в данный момент цена акции что то около 6р за штуку.
Не можете ли вы мне подсказать зачем люди стремятся приобрести акции по такой высокой цене, какие могут быть подводные камни в данной ситуации и соответственно риски.
"Покупатели" звонят регулярно, отец человек пожилой да и сам я в это не разбираюсь - не хотелось бы попасть в историю.
Прошу прощения еще раз если вопрос не по теме, но информации в интернете по данным фондам и акциям я не нашел (может плохо искал)
Заранее благодарен, с уважением, Антон!
Insider(Lat.)
04.08.2014 17:22
Ответы вероятные
https://mfd.ru/forum/post/?id=6195644#6195644
и чуть выше
Veler
06.08.2014 09:15
Резюмируя прочитанное хотелось бы понять следующее: даже если никому неизвестно что творится с конкретным ЧИФом, какие у них активы и движения, что делать простому человеку в данной ситуации?
Стоит ли продавать акции если цена конкретная: 15000р современных рублей за 100 акций 1993г (потому что за 600р пожилого человека нет смысла водить по нотариусам). Ведь могли бы предложить и 6000 за все, всё-таки в 10 раз больше. Может стоит поторговаться или вообще оставить их на руках, хотя тут есть риск что в дальнейшем они не будут стоить и бумаги, потраченной на изготовление.
Просто товарищи довольно настойчивые, и хотелось бы узнать мнение людей, специалистов в этой области, как правильно поступить в данной ситуации, при учёте того что конкретных финансовых затруднений мы не испытываем.
КАЦ
07.08.2014 00:23
Резюмируя прочитанное хотелось бы понять следующее: даже если никому неизвестно что творится с конкретным ЧИФом, какие у них активы и движения, что делать простому человеку в данной ситуации?
Стоит ли продавать акции если цена конкретная: 15000р современных рублей за 100 акций 1993г (потому что за 600р пожилого человека нет смысла водить по нотариусам). Ведь могли бы предложить и 6000 за все, всё-таки в 10 раз больше. Может стоит поторговаться или вообще оставить их на руках, хотя тут есть риск что в дальнейшем они не будут стоить и бумаги, потраченной на изготовление.
Просто товарищи довольно настойчивые, и хотелось бы узнать мнение людей, специалистов в этой области, как правильно поступить в данной ситуации, при учёте того что конкретных финансовых затруднений мы не испытываем.
КАЦ
07.08.2014 21:15
http://disclosure.1prime.ru/portal/default.aspx...
вообщем бегло просмотрел компания рога и копыта
акционеров много доходов практически нет
все что пытаются заработать выписывают управленцы себе в виде
премий так что если вам предложили 100 рублей то соглашайтесь
отдайте этот мусор
на днях они еще приняли решение о дополнительном выпуске бумаг
так что для всех акционеров это плохо
желаю вам удачи !
88396
17.06.2016 10:24
ZЯ держатель акций 110 шт Никаких дивидендов не получала и предложений каких-либо тоже . Получила извещение что предстоит очередное собрание акционеров о голосовании 30 июня в 13 ч .о реорганизации обществав форме присоеденения к ооо визирь .и что это дает ???Как не получали дивиденды так и не будем ???
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы