Полная версия   Лайт версия
18+

Нужен совет как выйти из безвыходной ситуации

Долговая яма
Новое сообщение | Новая тема |
1
Myakish
25.03.2022 14:37
Добрый день, уважаемые пользователи данного форума. Только сегодня зарегистрировался. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей ситуации, как выйти из нее:

Мне 33 года. Я патологический увлекающийся человек, который в своем эгоизме забывает о близких. На свои увлечения (игры (для консолей и микротранзакции в мобильных играх) и консоли, комиксы итп) я всегда тратил раньше свои кровные заработанные деньги. Но с 2020 года я стал увлекаться микрозаймами. Меня выручали родственники неоднократно, я даже втянул из-за этого в кредиты свою маму. Последний раз мне помогли с моим пристрастием жить в долг в декабре 2021 года. Но я опять сорвался и наделал долгов по новой. В этот раз очень жестко и больше, чем было раньше. За 3 месяца я влетел в долги по микрозаймам на 900 тысяч рублей, плюс еще 100к - это карты кредитные. Помимо этого у меня есть кредит с обремнением квартиры (единственная моя недвижимость), который я плачу с осени 2020 года. Он растянут на года, но если бы я не был патологическим транжирой и не тратил деньги впустую, причем не свои, а заемные, я бы уже сократил этот кредит, так как раньше когда надо мог быстро накопить деньги и расплатиться. С этим кредитом под залог мои долги составляют 2.1-2.2кк рублей на данный момент. Живу я в такой области, где цена на мое жилье при продаже (учитывая состояние квартиры и что там не было давно ремонта) будт составлять 2кк. Я получил эту квартиру в результате тяжбы с младшим братом, когда он продал мне свою долю, но по факту квартира заработана потом и кровью моей матери, я не имел права изначально квартиру в залоговый кредит отдавать, но на тот момент у меня были долги 300к и простой кредит не давали, с этого залога я погасил два кредита матери и свои долги, оставшуюся сумму прокутил на игры консольные, ну и разную еду, купил себе телефон новый итп..

Сейчас у меня впервые в жизни начались просрочки по микрозаймам и кредитам, я просто не успеваю это все продлевать, хотя сделал это по 2 раза уже (с начала 2022 года). Львиная доля долгов по займам - это займы, чтобы продлить или погасить другие займы, что само по себе дебилизм. Все эти долги я просчитал с возможными штрафами и пенями, то есть в сумму все входит еще примерно до конца марта, далее я уже не знаю.. Там уже коллекторы и штрафы с займов пойдут, сумма может вырасти. Конечно я слышал, что при банкротстве проценты списывают, но вы понимаете - квартиру заработала моя мать, записала на нас с братом, брат затеял тяжбу, в итоге квартира перешла мне, я сдуру ее в кредит сделал. Ежемесячный платеж небольшой и если бы я не брал займы - то смог бы накопить и досрочно погасить. Но я стал сидеть на этих займах как игле, сейчас мне очень сильно нужен ваш совет, уважаемые форумчане, - как быть?

Банкротство - это потеря единственного жилья, где проживаем я и мама на данный момент. Если бы я взял кредит на 1.1-1.3 миллиона, мне бы хватило закрыть все займы. Я впервые в жизни задумался что же я натворил. Залез по самые уши в долги. Как поступить в данной ситуации? По многим займам пошли просрочки от 3 до 8 дней. Ряд займов я продлил, но денег не хватает. Кредит с такой кучей разных займов мне не одобрят, все родственники у меня не могут помочь, мать сейчас сама с кредитами, брат младший вряд ли поможет, мы с ним общаемся парой фраз раз в месяц, если повезет. Он живет в другом городе. Дядя (бывший земельный юрист, но работал неофициально и сейчас сидит не на пенсии, а на ренте с аренды своих участков) советует банкротство и продажу квартиры, чтобы банк, где квартира в обременении, был в курсе сделки и забрал свою долю, оставшиеся деньги пойдут на займы. Мне очень не хочется подводить мать - и так уже ей насолил немеряно. Она меня выручала часто. Я неблагодарный сын. Она была в шоке, когда узнала, что я за 3 месяца опять влез в огромные долги. Мама работает рядом с квартирой, уже много лет, скоро 30 лет будет как. Эту квартиру она выстрадала, заработала своим потом и кровью. Если придется ее продать - это будет очень плохо.

Хочется взяться за ум. Я готов платить какие угодно кредиты, лишь бы квартира была целая. Как можно взять кредит на 1.1-1.3 миллиона рублей на погашение займов? Что вы посоветуете? Как можно договориться с 4мя десятками разных мфо/мкк? Как быть в ситуации, схожей с моей? Неужели банкротство - это единственный выход? Эти игрушки и консоли я не знаю как продавать, я продал свой смартфон яблочный, а остальное если продать (игры и прочее) - выйдет от силы 400к, этого не хватит погасить долги, ну и покупателей на такие вещи искать очень муторно.. Я больше никогда не буду брать займы.. Может кто-то из опытных участников форума подскажет выход из ситуации без лишения квартиры.. Сразу оговорюсь, что хочу расплатиться с кредиторами, то есть как-то мухлевать и оманывать мфо/мкк - это не вариант.. Я сам виноват и надо платить по долгам.
StaFord
30.04.2022 15:07
На консольные игры тратить миллионы, охереть. А мирозаймы это вообще кабала, нельзя туда соваться. искать знакомых, друзей, назанимать под расписку, закрыть долги и отдавать уже близким без процестов. Либо как-то искать фин учреждением. которое закроет другие кредиты и выдаст один крупный, только вот без поручителя, сомнительно, что банки в текущей ситуации согласятся выдать займ. А поручитель своим имуществом будет рисковать, тут только вам думать и выбирать, сами виноваты.

А вообще определенно это консольное гавно и гаджеты бесполезные на продажу и пахать, пахать, пахать... возможно на вахту ехать и работать, нормально заработать, потратить свое время на это и пересмотреть жизнь.
(аккаунт удален)
30.04.2022 15:15
Аккаунт пользователя удален
Гость0
18.07.2023 21:29
Почитайте мою историю о долгах и жизни с игроманом https://t.me/life_with_gamer. Возможно мой опыт кому-то пригодится
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы