Полная версия   Лайт версия
18+

Банк Санкт-Петербург (БСП)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 359 360 361 » »»
SalaryShip
28.04.2022 19:02
О рекомендациях по размеру дивидендов за 2021 год, а также о предложении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

ПОСТАНОВИЛИ:
1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам 2021 года в денежной форме по привилегированным акциям в размере 00 руб. 11 коп. на 1 привилегированную акцию, по обыкновенным акциям дивиденды не выплачивать.
2. Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург» установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 14 июня 2022 года.

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
sergeysvrm
28.04.2022 22:15
Разумнее был бы байбек с погашением.
Тут дивистория 11 лет уже непрерывно, было и в 14-м и в 20-м. Поэтому с этой точки зрения важны дивы - и всего-то 3,6млрд расходов на них. Но байбек тоже был бы неплох, но может ещё будет.
Увы, прервалась история-то...(((
rft
28.04.2022 22:21
Тут дивистория 11 лет уже непрерывно, было и в 14-м и в 20-м. Поэтому с этой точки зрения важны дивы - и всего-то 3,6млрд расходов на них. Но байбек тоже был бы неплох, но может ещё будет.
Увы, прервалась история-то...(((
да скорее всего и байбэк мимо... им либо его делать выше 75, либо не делать вообще картина от этого не изменится, а если учитывать, что кто то должен принять бумагу инофондов(норвега как минимум), то им проще бабки на него потратить придерживая бумагу где нить у 50ти... для акционеровсидельцев от этого толку будет больше.
но еще в этот заскок надо как то на 67 сгонять...
SalaryShip
28.04.2022 22:28
Увы, прервалась история-то...(((
Возможно кто-то сверху из ЦБ настойчиво порекомендовал именно сейчас не платить.
sergeysvrm
28.04.2022 22:29
Увы, прервалась история-то...(((
да скорее всего и байбэк мимо... им либо его делать выше 75, либо не делать вообще картина от этого не изменится, а если учитывать, что кто то должен принять бумагу инофондов(норвега как минимум), то им проще бабки на него потратить придерживая бумагу где нить у 50ти... для акционеровсидельцев от этого толку будет больше.
но еще в этот заскок надо как то на 67 сгонять...
раньше они и ниже его делали (55 вроде бы), потом пытались где-то на 68. Так что могут быть варианты. Норгов пока не выпустят, а желание вернуть акции-то есть и оно не маленькое. Так что могут быть варианты. Сейчас бы неплохие дивы отрисовали за великолепный прошлый год. Да и часть акций погасили. И от моратория на банкротство одними из первых отказались, как бы намекая на возможность дивов. Жаль. Одна надежда - на желание выйти за 100 (было по крайней мере у менеджмента) и предполагаемый выкуп за доход от невыплаченных дивов...
-Sergey-
29.04.2022 01:21
Посмотрим что голосование покажет. Но я ранее тут уже писал, что предположительно будет летом байбэк, а дивы будут к концу года если деньги останутся. И то что на обычку - 0 - это как раз хорошо. В 2014-м на обычку заплатили как на префки. А раз 0 - то жду повторного ВОСА по дивам осенью.
sergeysvrm
29.04.2022 08:35
Посмотрим что голосование покажет. Но я ранее тут уже писал, что предположительно будет летом байбэк, а дивы будут к концу года если деньги останутся. И то что на обычку - 0 - это как раз хорошо. В 2014-м на обычку заплатили как на префки. А раз 0 - то жду повторного ВОСА по дивам осенью.
Еще одно соображение: к текущим ценам акций прогнозные дивы составляли примерно 13,2%. С учетом возможного распределения прибыли за часть 22г (если она вообще будет), не так уж и много для хода вверх акций. Так что в ближайшей перспективе вроде бы существенного подъема (если не будет "дикий" выкуп) не вижу
-Sergey-
29.04.2022 09:28
Посмотрим что голосование покажет. Но я ранее тут уже писал, что предположительно будет летом байбэк, а дивы будут к концу года если деньги останутся. И то что на обычку - 0 - это как раз хорошо. В 2014-м на обычку заплатили как на префки. А раз 0 - то жду повторного ВОСА по дивам осенью.
Еще одно соображение: к текущим ценам акций прогнозные дивы составляли примерно 13,2%. С учетом возможного распределения прибыли за часть 22г (если она вообще будет), не так уж и много для хода вверх акций. Так что в ближайшей перспективе вроде бы существенного подъема (если не будет "дикий" выкуп) не вижу
Есть риски обновления лоёв марта, но счёл их несущественными по сравнению с общей недооценкой и докупил ещё. Вообще акция без див и выкупа может туда сходить, другое дело пойдёт ли. И надо ли это кому-то. Дно я думаю и так выгребли кто хотел продать по 45 продал.
-Sergey-
29.04.2022 09:40
По правилам Закона № 46-ФЗ до 31 декабря 2022 года включительно публичные акционерные общества могут провести обратный выкуп акций компании.

Средняя цена акций снизилась на 20 и более процентов за любые три месяца с 1 февраля 2022 года. Сравнивать следует со средней ценой за три месяца с 1 января 2021 года. Основный индекс фондового рынка снизился на 20 и более процентов за любые три месяца с 1 февраля 2022 года. Сравнивать нужно со средним значением индекса за три месяца с 1 января 2021 года.
В общем если брать первый квартал 2021 года - то средняя там примерно 55р.
sergeysvrm
29.04.2022 09:49
Еще одно соображение: к текущим ценам акций прогнозные дивы составляли примерно 13,2%. С учетом возможного распределения прибыли за часть 22г (если она вообще будет), не так уж и много для хода вверх акций. Так что в ближайшей перспективе вроде бы существенного подъема (если не будет "дикий" выкуп) не вижу
Есть риски обновления лоёв марта, но счёл их несущественными по сравнению с общей недооценкой и докупил ещё. Вообще акция без див и выкупа может туда сходить, другое дело пойдёт ли. И надо ли это кому-то. Дно я думаю и так выгребли кто хотел продать по 45 продал.
Риски есть и даже очень вероятностные, особенно после отмены див. Одно смущает, зачем они отказались от моратория, не из-за выплат 11 коп на префы же? Как-то не соответствует масштаб. Значит есть иные причины. С другой стороны, есть еще фактор низкого флоата. В портфеле "их у меня тоже есть" - вот и думаю, что с ними делать.
-Sergey-
29.04.2022 09:59
Есть риски обновления лоёв марта, но счёл их несущественными по сравнению с общей недооценкой и докупил ещё. Вообще акция без див и выкупа может туда сходить, другое дело пойдёт ли. И надо ли это кому-то. Дно я думаю и так выгребли кто хотел продать по 45 продал.
Риски есть и даже очень вероятностные, особенно после отмены див. Одно смущает, зачем они отказались от моратория, не из-за выплат 11 коп на префы же? Как-то не соответствует масштаб. Значит есть иные причины. С другой стороны, есть еще фактор низкого флоата. В портфеле "их у меня тоже есть" - вот и думаю, что с ними делать.
Я буду только докупать по мере снижения % в портфеле, защитная бумага с кратной недоценкой. И 100р это первая ступенька.
rft
29.04.2022 10:03
хм, а что, кто то из тех кто в стакане ждали дивы??? или кто то бумагу держал и докупал в надежде на дивы???
так с чего тогда продаете?

к вечеру 60 будет...
sergeysvrm
29.04.2022 11:34
хм, а что, кто то из тех кто в стакане ждали дивы??? или кто то бумагу держал и докупал в надежде на дивы???
так с чего тогда продаете?

к вечеру 60 будет...
Ну, я их ожидал (очень хотелось), но не продаю...)))
п.с. по уму, поковыряется он в этом диапазоне и выше 62 к 65 должен уйти. Там хоть какие-то продажи могут быть
nordasset
11.05.2022 16:57
ПОЛНЫЙ РАЗБОР В ТЕЛЕГРАМ ALTORA FUNDAMENTAL (https://t.me/altorafund)

По Сбербанку и ВТБ 7 марта уже проводил моделирование различных сценариев при заданном уровне стоимости риска. Есть относительное понимание какой убыток банки могут получить со стороны кредитного портфеля (не вкл.межбанковские кредиты) в различных сценариях ВВП. Но какие потери могут «прилететь» со стороны межбанковских кредитов (кто, что, сколько и кому закладывал, блокировки), что с FX активами/обязательствами банков – я в текущий момент не понимаю.

Учитывая эту неопределённость, трудно ориентироваться на что-то большее, чем на заявления представителей ЦБ. Уже не раз в СМИ фигурировал диапазон убытка банковской системы в 3.5-5,8 триллионов рублей. Это эквивалентно потере банками от 30 до 50 % собственного капитала 2021. Так же подробно в посте от 14 апреля рассматривали этот момент. Считаю, что существенная часть убытка, если оценки ЦБ справедливы, может прийти не со стороны кредитов физикам или бизнесу (не вкл.банки). Несмотря на сокращение в среднем по году процентной маржи и комиссионных доходов, банки могут сгенерировать до 5 триллионов банковской выручки (чистые %+ чистые комиссии) и 2-2,5 триллиона операционной прибыли (выручка – операц.расходы) до резервов. В посте от 14 апреля я моделировал варианты роста просрочки по образцу 2009 года и у меня не получалась сумма, которая фигурирует в оценках ЦБ. Могут быть сюрпризы с FX активами и межбанком, которые я не учитывал в своей модели.

По этой причине я решил просто «прогнать» book value 2021 года Сбера, ВТБ, БСПБ через различные сценарии потери капитала: от 20 % до 50%. И далее сопоставить с текущей рыночной стоимостью.

Показать в полный размер

Показать в полный размер

Показать в полный размер

Показать в полный размер
ИнвесторИкс
27.06.2022 16:50
Дешёвая ИПО рулит.
Доминопосыпалось...Да нет пока
27.06.2022 18:25
Ховард Маркс раскошелилися
А что сделал ты для удвоения профита!?
https://www.ft.com/content/a3f14c51-0b1c-416e-8...
andrey061274
30.06.2022 04:22
Всем привет!
Сдал вчера позу в БСП, откат мне померещился
Но, акция вывезла меня из лосей от СВО полученных, сфартило можно сказать
/школяр/
15.07.2022 16:16
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
2. О рекомендациях по размеру и форме выплаты дивидендов по результатам полугодия 2022 года, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
ИнвесторИкс
15.07.2022 16:27
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
2. О рекомендациях по размеру и форме выплаты дивидендов по результатам полугодия 2022 года, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
В таком аду и дивы? С таким обвалом в экономике, банкротствами юриков, ставкой по депозитам в 20% в марте? Имхо напрасные надежды.
andrey061274
15.07.2022 17:09
Сдал по 73 вот же дибил
за 10 мин. до планки
«« « 359 360 361 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы