Полная версия   Лайт версия
18+

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 21505 21506 21507 » »»
Погонщик дураков
19.09.2021 01:16
а чо там? у меня нипаказывает...
Это специально ваш вермахт блокирует штобы патриотоу не тянуло назад.

Россия,
Матушка,
Забери Погонщика домой
за что меня забирать домой? и самое главное - для чего?
гигаватман
19.09.2021 03:40
Шведская компания Exeger получает европейскую премию изобретателей 2021 года. Их инновация в области солнечных элементов преобразует любые формы света в электрическую энергию

https://www.exeger.com/news/swedish-solar-techn...

Мюнхен, 17 июня 2021 г. - Европейское патентное ведомство (ЕПВ) сегодня на цифровой церемонии вручило шведским новаторам Хенрику Линдстрему и Джованни Фили награду European Inventor Award в категории «МСП». Их изобретение - тонкий, гибкий сенсибилизированный красителем солнечный элемент, который чрезвычайно эффективно собирает электричество и может быть напечатан на заказ практически любой текстуры, формы или цвета - может быть интегрировано в широкий спектр электронных устройств.

«Благодаря своим гибким солнечным элементам Хенрик Линдстрем и Джованни Фили возглавили движение к разработке самозарядных электронных устройств следующего поколения», - сказал президент ЕПВ Антониу Кампинос. «Имея за собой надежную патентную защиту, они находятся на переднем крае этой новаторской технологии солнечных элементов, которая может изменить то, как мы используем электронику, и сыграть значительную роль в сокращении выбросов углерода».

Церемония вручения награды European Inventor Award 2021 года проводилась в цифровом формате и впервые была открыта для публики со всего мира. Премия, одна из самых престижных европейских премий за инновации, ежегодно вручается ЕПВ выдающимся изобретателям из Европы и за ее пределами, которые внесли исключительный вклад в общество, технический прогресс и экономический рост. Финалисты и победители в пяти категориях (промышленность, исследования, малый и средний бизнес, страны, не входящие в ЕПВ) были выбраны независимым международным жюри.

СОЛНЕЧНАЯ ЭНЕРГИЯ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ
Ученый Хенрик Линдстрем и предприниматель Джованни Фили объединили свои взаимодополняющие навыки и опыт, чтобы стать пионером в производстве инновационной технологии солнечных элементов и успешно коммерциализировать свое изобретение.

В 2008 году Фили основал компанию Exeger с целью вывода на рынок многообещающих сенсибилизированных красителями солнечных элементов (DSSC), которые в то время были коммерчески нежизнеспособными. Это была та же технология, которую Линдстрем успешно воспроизвел в 1994 году, когда он защитил докторскую диссертацию в Упсальском университете. Убедившись в видении Фили, Линдстрем стал техническим директором стартапа в 2009 году.

DSSC обычно имеют прозрачную пластину-подложку, покрытую проводящим оксидным материалом (оксид индия и олова). Однако стоимость этих материалов ограничивает их коммерческую жизнеспособность. Прорыв Линдстрема и Фили заключался в том, чтобы найти способ заменить эти дорогие и неэффективные материалы новым электродным материалом, который обеспечивает в 1000 раз более высокую проводимость.

Отличительной особенностью их нововведения является то, что электрод расположен непосредственно за светопоглощающим слоем. Это означает, что в ячейку попадает больше света и вырабатывается больше электрического тока. Во-вторых, трафаретная печать была выбрана как идеальный метод производства, открывающий новые возможности в интеграции дизайна.

Линдстром говорит: «Он тонкий, гибкий и эффективный; применительно к любому устройству это устройство может создавать собственное электричество, как при фотосинтезе ». Фили добавляет: «Нам больше никогда не придется заряжать наши наушники, электронные книги или другие устройства, они будут заряжаться от окружающего света даже в помещении».

Их изобретение, получившее название Powerfoyle®, было впервые интегрировано в велосипедные шлемы, в которых используются самозарядные фары, и в настоящее время исследуются несколько возможных вариантов использования. К ним относятся питание смартфонов и установка на таких поверхностях, как фасады, крыши и окна. В настоящее время компания насчитывает 140 сотрудников на своем заводе в Стокгольме, и в конце этого года планирует начать строительство второго завода с десятикратной производительностью, что позволит им выйти на многие другие рынки.

О ЕВРОПЕЙСКОЙ ПРЕМИИ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ
European Inventor Award - одна из самых престижных премий Европы за инновации. Основанный ЕПВ в 2006 году, он чествует отдельных изобретателей и группы изобретателей, чьи новаторские изобретения дают ответы на некоторые из самых серьезных проблем нашего времени. Финалисты и победители выбираются независимым жюри, состоящим из представителей международных организаций из области бизнеса, политики, науки, академических кругов и исследований, которые рассматривают предложения на предмет их вклада в технический прогресс, социальное развитие, экономическое процветание и создание рабочих мест в Европе. Премия присуждается в пяти категориях (промышленность, исследования, малый и средний бизнес, страны, не входящие в ЕПВ, и пожизненные достижения). Кроме того, общественность выбирает победителя Popular Prize из 15 финалистов посредством онлайн-голосования.

О ЕПВ
Европейское патентное ведомство (ЕПВ) с 6 400 сотрудниками является одним из крупнейших государственных учреждений в Европе. ЕПВ со штаб-квартирой в Мюнхене и офисами в Берлине, Брюсселе, Гааге и Вене было создано с целью укрепления сотрудничества в области патентов в Европе. Благодаря централизованной процедуре выдачи патентов ЕПВ изобретатели могут получить высококачественную патентную защиту в 44 странах, охватывающих рынок с населением около 700 миллионов человек. ЕПВ также является ведущим мировым органом в области патентной информации и патентного поиска.



Универсальные элементы могут быть интегрированы в различную электронику для создания самозарядных устройств, вырабатывающих электричество от всех видов света, как в помещении, так и на открытом воздухе.

Ожидается, что солнечные элементы скоро появятся в самозарядных устройствах, таких как велосипедные шлемы и беспроводные наушники
гигаватман
19.09.2021 03:57
«Бездонные» сейфы в кировских УИКах заметили все. Не всем они понравились
В Кировском районе в УИКи привезли сейфы, у которых откручивается дно

В нескольких участковых избирательных комиссиях на территории муниципалитета Княжево в Кировском районе Петербурга привезли сейфы с откручивающимся дном.

В частности, чудо-сейфы появились на УИК №619, 620, 621 и 630. Открыть их можно, покрутив за ножки. Предполагается, что ночью там будут храниться бюллетени избирателей, которые проголосовали во второй день выборов.

Об этом вечером 18 сентября «Фонтанке» сообщили помощники депутата Дениса Четырбока. По их словам, большинство комиссий пошли навстречу и согласились опломбировать у новых сейфов ещё дно. Однако в 630-м УИКе этого делать не стали. Член комиссии написал по этому поводу жалобу.

«Фонтанка» обратилась за комментарием в территориальную избирательную комиссию № 3. Трубку взяла женщина и заявила, что она представитель комиссии, однако, услышав вопрос, сказала: «Все ушли, а я уборщица. До свидания».

В городской избирательной комиссии так отреагировали на вопрос «Фонтанки» о сейфах:

«Если есть с сейфом какие-то проблемы, то какая-то реакция должна быть, в том числе актирование, опечатывание. Что касается конструкции сейфа, есть порядок ЦИК, он говорит: сейф или металлический ящик. Никаких характеристик там не содержится», — сообщил «Фонтанке» член ГИК Юрий Кузьмин.

17, 18 и 19 сентября в Петербурге проходят выборы в городской парламент и, как и по всей стране, в Государственную думу. Это первый раз, когда голосование длится три дня. Часть горожан также смогут выбрать депутатов муниципальных советов МО Автово и МО Ланское. Выборы в городской и федеральный парламент проходят в смешанном формате: половина депутатов избирается по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам.

Одномандатных округов в Государственную думу 8, в Законодательное собрание — 25. В выборах в Законодательное собрание участвуют восемь партий: «Единая Россия», «Яблоко», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», Партия Роста, «Новые люди» и Российская партия свободы и справедливости.

В Госдуму помимо перечисленных — ещё «Зелёные», «Зелёная альтернатива», «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Родина» и Партия пенсионеров. По округам избиркомы зарегистрировали 166 кандидатов в Законодательное собрание — среди них как партийные, так и самовыдвиженцы.

© Фонтанка.Ру
гигаватман
19.09.2021 04:03
Коррупция как основное оружие Путина в США. Юрий Швец, бывший сотрудник внешней Разведки КГБ 80-x. о методах работы советской и российских разведок в Америке. Славянские церкви, блогеры как пятая колонна. Почему ФБР спит?

00:00​​​ - INTRO

00:02:00 - “Отняли Крым - пора возвращать Аляску и Калифорнию России!”

00:04:35 - Как советские и российские спецслужбы вербуют американцев. Роль диаспор в работе резидентов разведок. Создание пятой колонны в Америке. Что представляют из себя такие организации, как KSORS, Россотрудничество

00:12:40​​​ - Мог ли Кремль участвовать в нагнетании общественного градуса во время штурме Капитолия? Кремль использует русскоязычных блогеров? Каким образом Кремль может использовать церковные приходы на территории США? Безбожная торговля церковью алкоголем и табаком

00:22:22 - ​​​Сотрудничество протестантских церквей с советской и российской разведкой

00:26:22​​​ - Подписка о сотрудничестве с органами госбезопасности выезжающих из СССР. Заброска агентуры в США

00:30:16​​​ - Как распознать агента спецслужб? Роль Российского центра культуры

00:34:19​​​ - Роль русского языка и культуры в качестве наживки для спецслужб. Трамп как агент Кремля

00:38:03​​​ - Дым Отечества над Генконсульством РФ. Что жгли российские дипломаты в 40-градусную калифорнийскую жару во время бегства из Сан-Франциско?

00:41:43​​​ - Почему ФБР спит? Почему американцы толерантны к иностранной коррупции? Коррупция как основное оружие Путина. Криминальные деньги русской мафии и кремлевской агентуры

00:48:42​​​ - Может ли позволить В. Путин отдать РБ Западу?

https://www.youtube.com/watch?v=Cj6dbxgiR4I
гигаватман
19.09.2021 09:05
Культовый российский писатель Дмитрий Глуховский 17 сентября получил премию журнала GQ в категории «Автор года». На церемонии вручения он выступил с неожиданной речью, в которой заявил - Джордж Оруэлл с книгой «1984» и Джанни Родари с "Чиполлино" - это просто про нас, про современную Россию.
К такому выступлению не были готовы ни организаторы, ни зрители премии, присутствующие были явно шокированы

На видео хорошо заметно явное смущщение ведущего - остряка Ивана Урганта

https://www.youtube.com/watch?v=O1JmAtk-IF4
(аккаунт удален)
19.09.2021 09:42
Аккаунт пользователя удален
63653
19.09.2021 10:05
(аккаунт удален) @ 18.09.2021 19:22
Мне кажэтса там просто бигдата ис экасистемы сбера арудует. Ежэли чип апределил то актиуный если не апределил сламалса атсутствует то пасиуный.
Крор
19.09.2021 10:07
14 сентября единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей получили 39,3 млн российских пенсионеров. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова также рассказала, что к 1 сентября пособие на детей школьного возраста получили 20,6 млн граждан.
https://news.mail.ru/economics/47989618/?fromma...

что то не бьются цифры - детей с пенсионерами выходит 59,9 млн. человек , получаем от 146 млн человек (жителей РФ) отнимаем сумму 59,9 млн. человек , получаем 86,1 млн. чел трудоспособного возраста , што та вериЦа с трудом этой цЫфире
63653
19.09.2021 10:15
Как мило и ненавязчиво

А есле брат Ху Ли лесорубом захочет стате - Сибирь подаре?

https://youtu.be/uNBkufdf-XM
А пацэлавать?
Иван Арнольдыч
19.09.2021 10:17
Сообщение удалено автором 30.11.2021 в 00:21.
63653
19.09.2021 10:18
14 сентября единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей получили 39,3 млн российских пенсионеров. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова также рассказала, что к 1 сентября пособие на детей школьного возраста получили 20,6 млн граждан.
https://news.mail.ru/economics/47989618/?fromma...

что то не бьются цифры - детей с пенсионерами выходит 59,9 млн. человек , получаем от 146 млн человек (жителей РФ) отнимаем сумму 59,9 млн. человек , получаем 86,1 млн. чел трудоспособного возраста , што та вериЦа с трудом этой цЫфире
Показатель экономической занятости населения России (доля занятого населения в общей численности населения в возрасте 15-72 лет) составил 64,4 %[14]. Остальная часть трудоспособного населения (35,6 %) представлена студентами, домохозяевами, а также лицами задействованными в теневом секторе экономики[15].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8...

И учоными сатрудниками. А палицаи кстати щитаютса работающими али служащими?
Иван Арнольдыч
19.09.2021 10:19
Сообщение удалено автором 19.09.2021 в 10:48.
(аккаунт удален)
19.09.2021 10:23
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
19.09.2021 10:26
Аккаунт пользователя удален
удача))
19.09.2021 10:28
Сообщение удалено автором 22.09.2021 в 08:20.
Иван Арнольдыч
19.09.2021 10:30
Сообщение удалено автором 19.09.2021 в 10:49.
63653
19.09.2021 10:31
Число работающих россиян сократилось до минимума за 10 лет

Андрей Злобин Forbes Staff

Число работающих россиян за год пандемии сократилось на 1,65 млн человек, упав до минимума за 10 лет. Сильнее трудовое население сокращалось только в 90-е годы и после финансового кризиса 2009 года

Количество работающих россиян к концу 2020 года снизилось до 70,77 млн человек, что является минимальным показателем за последние 10 лет, подсчитали аналитики FinExpertiza. За год пандемии число занятых россиян упало на 1,65 млн человек. «В таком количестве рабочие места сокращались последний раз лишь в кризисном 2009 году», — отмечают они.

В начале 2020 года в России работали почти 72,4 млн человек. Пандемия, введенные ограничения и падение спроса вынудили предприятия сокращать штаты. В результате к маю число занятых россиян упало на 2 млн — до 70,04 млн человек. К декабрю, на фоне снятия основных ограничений и оживления деловой активности, количество работников подросло до 70,77 млн. Ниже численность занятых россиян была в конце 2010 года — 69,6 млн человек. Тогда из-за финансового кризиса 2009 года экономика за год лишилась 1,59 млн работников. Сильнее трудовое население сокращалось только в 90-е, отмечают аналитики FinExpertiza.

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/4207...

Небось праизвадительнсть труда небывалая зато. Плюс бальшые челавекопадобные робаты + бигдата + цифравизацыя.
Афганский жеребец
19.09.2021 11:31
Как мило и ненавязчиво

А есле брат Ху Ли лесорубом захочет стате - Сибирь подаре?

https://youtu.be/uNBkufdf-XM
А пацэлавать?
Мальчег ещо не понял што иго ждёт за эту фуражку
Афганский жеребец
19.09.2021 11:38
(аккаунт удален) @ 19.09.2021 09:42
Фрукты надо запретить на территории Мордора: оные провоцируют холопа на размышления. Пущяй картошку жрёт на газу приготоуленную.
Афганский жеребец
19.09.2021 11:42
14 сентября единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей получили 39,3 млн российских пенсионеров. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова также рассказала, что к 1 сентября пособие на детей школьного возраста получили 20,6 млн граждан.
https://news.mail.ru/economics/47989618/?fromma...

что то не бьются цифры - детей с пенсионерами выходит 59,9 млн. человек , получаем от 146 млн человек (жителей РФ) отнимаем сумму 59,9 млн. человек , получаем 86,1 млн. чел трудоспособного возраста , што та вериЦа с трудом этой цЫфире
Показатель экономической занятости населения России (доля занятого населения в общей численности населения в возрасте 15-72 лет) составил 64,4 %[14]. Остальная часть трудоспособного населения (35,6 %) представлена студентами, домохозяевами, а также лицами задействованными в теневом секторе экономики[15].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8...

И учоными сатрудниками. А палицаи кстати щитаютса работающими али служащими?
Штуденты скарее: стремятся к знаниям, но учоной степени немае
«« « 21505 21506 21507 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы