Полная версия   Лайт версия
18+

Сохранить и приумножить: валюта, акции, облигации, депозиты, кешбэки и другое

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 560 561 562 » »»
ИринаП
15.09.2021 22:41
Мейл, например. Даже думаю, не скинуть ли его в минус ближе к концу года для уменьшения налоговой базы.
В мейле тоже сижу с лосём, но наоборот докупать планирую. В бумаге какие-то махинации происходят, очень похожие на сбор. Возможно, кто-то хочет выкупить её задёшево у индексных фондов на вылете из индекса MSCI и потом разогнать до 2500-3000 нагнав позитива.
Меня тоже терзают смутные сомненья)) Не пойму, почему ее так загнали. Вроде бы, развивается неплохо компания, отчеты хорошие, а акции падают. Если решу ее продавать, скорее всего, тут же откуплю ее по текущим обратно. Все таки ощущение, что есть потенциал.
Алексей))
17.09.2021 21:07
Сообщение удалено автором 17.01.2022 в 17:57.
Причина: del
Хромуля
17.09.2021 21:21
Алексей)) @ 17.09.2021 21:07  (сообщение удалено)
Привет, куда пропал?
ИринаП
20.09.2021 22:11
Взяла сегодня CLF, FCX и Северсталь.
VenVen
21.09.2021 01:05
Взяла сегодня CLF, FCX и Северсталь.
северсталь почти на 1500 пришла , а я пока передумал ее брать.
evergrande + налоги (налоги в общем-то в котировках уже отыграны , а вот дефолт китайского застройщика и как следствие падение соответствующих комодитиз - еще нет)
GlavRub
21.09.2021 09:07
Доброго утра всем
Как говориться вот и лето прошло .... словно и не бывало
По профнастилу, которого было как писал ранее мнооого (не один счет им забит был) получил + 100%. вроде как не кто его больше и не брал, как советовал ещё не всё продал посижу ещё частью
Новых идей глобальных нету, пока бегаю за рынком в нелеквиде в основном ... в голубые не лезу они на пике...
чуток на свободные полиметалл собираю.. америку пока тоже только немного начал собирать то что упало на 50 %
По киви раз 3 или 4 получаю дивы уже .. сижу не рыпаюсь.. слежу за обстановкой.
кризис не за горами для нас как думается
Если новые идеи глобальные появятся так напишу, чисто для информации не для повторения
А так ещё в Калуге сижу, Фармсинтез, ТГК-2, Всё выстрелил это точно только знать бы когда

Всех вас перечитываю и болею за всех и радуюсь вашим победам
GlavRub
21.09.2021 10:51
По чуточку начал собирать профнастил немного ... так то потанцевал у него большой но через какие низы снова поедем вверх не известно
ОБК снова собираю если проливы бывают на 95 - 96 пока ....
Русолово так же есть сижу ...
Гит сижу
Сахэнерго сижу, добираю около 3.8 .. выше продаю, спекулю. жду выше
Чуток сургут пр прикупил ...

Вроде основанные написал
мелочёвка как маил, ор и так далее что раньше писал .. держу и не тревожусь я их не ныкаю и не скрываю а то напишут что купил и мол пропали
ИринаП
21.09.2021 10:53
GlavRub, приветствую, рада вас видеть) Вспоминала вас с Профнастилом, поздравляю! И со всем остальным тоже))
GlavRub
21.09.2021 10:55
GlavRub, приветствую, рада вас видеть) Вспоминала вас с Профнастилом, поздравляю! И со всем остальным тоже))
И я вас рад видеть.... читал как вы на начале роста избавились от настила .. очень сожалел... и минус был не пол года и месяца 2 что дало время мне закупиться до предела а сейчас видели бы вы какие отчеты опубликовал .....
ИринаП
21.09.2021 10:59
GlavRub, приветствую, рада вас видеть) Вспоминала вас с Профнастилом, поздравляю! И со всем остальным тоже))
И я вас рад видеть.... читал как вы на начале роста избавились от настила .. очень сожалел... и минус был не пол года и месяца 2 что дало время мне закупиться до предела а сейчас видели бы вы какие отчеты опубликовал .....
Да, я тоже жалею, что не хватило выдержки. Стараюсь учиться, но не всегда получается))
GlavRub
21.09.2021 11:08
И я вас рад видеть.... читал как вы на начале роста избавились от настила .. очень сожалел... и минус был не пол года и месяца 2 что дало время мне закупиться до предела а сейчас видели бы вы какие отчеты опубликовал .....
Да, я тоже жалею, что не хватило выдержки. Стараюсь учиться, но не всегда получается))
Просто всегда нужно самому себе говорить что ждёте от той или иной акции ... если спекуляцию, то да всё верно .. а если как настил как писал что готов годами ждать .... то значит нужно было следить за отчетами компании, что наверное вы не делали .... и прозевали рост и не понимали на сколько мог вырасти
ИринаП
21.09.2021 11:14
Да, я тоже жалею, что не хватило выдержки. Стараюсь учиться, но не всегда получается))
Просто всегда нужно самому себе говорить что ждёте от той или иной акции ... если спекуляцию, то да всё верно .. а если как настил как писал что готов годами ждать .... то значит нужно было следить за отчетами компании, что наверное вы не делали .... и прозевали рост и не понимали на сколько мог вырасти
Я взяла его практически на пике, до последующего падения. Когда начал падать, как-то энтузиазм мой к нему иссяк)) Да и много не брала. Когда со всех сторон ждут кризисы и падение рынка, трудно не поддаться такому настрою и покупать/держать, особенно на долгосрок.
GlavRub
21.09.2021 11:20
Просто всегда нужно самому себе говорить что ждёте от той или иной акции ... если спекуляцию, то да всё верно .. а если как настил как писал что готов годами ждать .... то значит нужно было следить за отчетами компании, что наверное вы не делали .... и прозевали рост и не понимали на сколько мог вырасти
Я взяла его практически на пике, до последующего падения. Когда начал падать, как-то энтузиазм мой к нему иссяк)) Да и много не брала. Когда со всех сторон ждут кризисы и падение рынка, трудно не поддаться такому настрою и покупать/держать, особенно на долго срок.
Такие мелкие акции .. компании ... у которых не один завод .. и совсем не маленький и то что рост металла прёт .. и то что продукция такая как различные проф листы .. металические и так далее .. что цена на них уже раза в 2 выросла и то что акция на самом дне. думаю кризис не грозит ей Эти мысли должны были навести на то что очень недооценённая она была тогда
ну а когда бы полетеле .. только смотреть на показатели выручки и прибыли.
ИринаП
21.09.2021 11:31
Мне кажется, в таких акциях большое значение еще имеет спекулятивным момент. Дергают их по очереди. Если основываться только на анализе показателей, должен быть стабильный устойчивый рост, а ее мотают из стороны в сторону.
GlavRub
21.09.2021 11:34
Мне кажется, в таких акциях большое значение еще имеет спекулятивным момент. Дергают их по очереди. Если основываться только на анализе показателей, должен быть стабильный устойчивый рост, а ее мотают из стороны в сторону.
ну если + 100 это не стабильный рост и то что китам хочется и продать и снова подзалить скупая всех кто в панике и снова двинуть вверх .. то я уж не знаю
ИринаП
21.09.2021 21:11
Взяла еще CLF по 19. Уж больно красиво упала за последние 2 дня))
VenVen
22.09.2021 01:35
Lumn опять купил. Скоро дивы. Жду что спекулятивно как минимум на 13 забросят.
Сдал вчера как раз ровно по 13$. Покупал по 12$. А между делом еще и дивики 0,25$ капнули. )

Вот только курс бакса за это время просел на два рубля , что снизило доходности

P/S спустится чуток акцуля - и снова куплю
ИринаП
22.09.2021 09:12
Lumn опять купил. Скоро дивы. Жду что спекулятивно как минимум на 13 забросят.
Сдал вчера как раз ровно по 13$. Покупал по 12$. А между делом еще и дивики 0,25$ капнули. )

Вот только курс бакса за это время просел на два рубля , что снизило доходности

P/S спустится чуток акцуля - и снова куплю
Поздравляю! Наблюдала за ней, когда все падало, акция более-менее устойчива была. По 11 я бы тоже взяла.
ИринаП
22.09.2021 20:41
Скинула немного PBF +3%.
ИринаП
23.09.2021 18:09
Скинула немного PBF +3%.
Ушла еще одна часть +7,5%.
«« « 560 561 562 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы