Полная версия   Лайт версия
18+

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 175 176 177 » »»
Trawell
16.01.2021 16:25
6.5% рублевый это хорошо. просто в европе где ипотека 1-2% с фикс ствкой а плавающий % ниже 1% Рано или поздно вынос ставки состоится... и плавающую ипотеку повезут на 2-3% ох я бы посмотрел. на это зрелище, но европа инфляцию хочет держать на отметке "0"
Выросла волатильность на рынке и +-2-5% уже не пугает, могу себе только представить сколько позиций на стопах закрывается и как торговать в будущем вообще хз.
А зачем тебе кридит? если торговать то уж лечшу репошку взять.
это наличными))) а вы думаете банки на чем зарабатывают. раньше ниже 7% налом было не найти... главное что все эти конторки аля дочерние компании банков типа BNp paribas итд.
холодильник и стиралку дают под 0% через этиж же фирмы, но 100% берут откат от ритейлера...


Знакомый не давно под 6,5 взял потреб рублёвый. Я вот тоже через неделю хочу попробовать оформить.
beggar
16.01.2021 17:25
это наличными))) а вы думаете банки на чем зарабатывают. раньше ниже 7% налом было не найти... главное что все эти конторки аля дочерние компании банков типа BNp paribas итд.
холодильник и стиралку дают под 0% через этиж же фирмы, но 100% берут откат от ритейлера...


Знакомый не давно под 6,5 взял потреб рублёвый. Я вот тоже через неделю хочу попробовать оформить.
Привет! ВТБ рекламирует от 6,4%.
beggar
16.01.2021 17:29
этим надо заняться))).
но форум неудобный с плохим интрефейсом
фотки неудобно загружать...
Предложения по улучшению ветки.

Владелец ветки может поставить справа 3 или 4 графика.
Предлагаю поместить графики
1 нефтянки Эксон или ЕТ или Тотал
2 АТТТ как представитель связи
и еще из фармацевтики или биотехнологий AABV или еще что.
+++! биг дата - Alteryx Inc (AYX).
Заноза
16.01.2021 18:10
"Сургутнефтегаз" недооценен на 15%
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/surgut...

Аналитики рассмотрели вопрос какой апсайд они видят по привилегированным акциям компании до дивидендной отсечки.
Сергей Переход, аналитик ИГ "ФИНАМ" , считает, что верхняя граница канала роста - около 46 рублей за акцию, это потенциал 11%.
Дмитрий Донецкий, аналитик ИФК "Солид" , пишет, что 44 рубля это полоток в текущей ситуации, если не будет очередной девальвации рубля выше 80 за доллар. "Если у вас сейчас спекулятивные позиции, то имеет смысл уже сейчас их прикрывать. Однако долгосрочно можно тоже удерживать в качестве долларового квазидепозита"...
Trawell
16.01.2021 18:20
кто-то из избушек сказал, что пришло время продавать.)))
надо еще раз график глянуть. Сурик не трогал да и не так много его у меня в портфеле.
тут поступили пожелания об улучшении нашей ветки.
Я не знаю как ей пользоваться и настраивать графики.
У кого есть опыт?
"Сургутнефтегаз" недооценен на 15%
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/surgut...

Аналитики рассмотрели вопрос какой апсайд они видят по привилегированным акциям компании до дивидендной отсечки.
Сергей Переход, аналитик ИГ "ФИНАМ" , считает, что верхняя граница канала роста - около 46 рублей за акцию, это потенциал 11%.
Дмитрий Донецкий, аналитик ИФК "Солид" , пишет, что 44 рубля это полоток в текущей ситуации, если не будет очередной девальвации рубля выше 80 за доллар. "Если у вас сейчас спекулятивные позиции, то имеет смысл уже сейчас их прикрывать. Однако долгосрочно можно тоже удерживать в качестве долларового квазидепозита"...
SergioMag
16.01.2021 20:19
PBF можно было ниже смело покупать, по текущим тоже ничего, апсайд отличный.
трешак конкретный. я б поостерегся. может спекулятивно и повезет, но вообще там ни денег, ни прибыли, долги и т.д. последние года.
Дмитрий..
17.01.2021 11:46
Как однако весь рынок покраснел
Показать в полный размер


зато дивиденые доходности растут
Показать в полный размер

Диалектика, однако.
Trawell
17.01.2021 12:46
класстерный взгляд на рынок.
коррекция напрашивалась чем ниже упадем тем длиннее и дольше будет выход из боковика...
Хотел спросить у DivWave как с помощью путов захеджить коррекцию, но я думаю, что уже поздно.
на такой волатиле вовремя выйти и вовремя войти это как переходить улицу на красный...
Вон как севка двойную вершину нарисовала
упала на 100 и на 100 взлетела - просто жесть
на таких обьемах крупняку набрать шорты ее тяжелее ибо рынок
хрупкий и реагирует быстрее. В таких условиях крупным сайзом еще сложней управлять.
Ребята, какие мысли по развитию ветки? я с удовольствием
мог бы следить за ТА.
Как однако весь рынок покраснел
Показать в полный размер


зато дивиденые доходности растут
Показать в полный размер

Диалектика, однако.
Дмитрий..
17.01.2021 13:11
Фиансшиал Таймс нагнетает:
https://fin-accounting.ru/financial-news/2021/u...
про корпоративные долги в США.

Несмотря на то, что долг корпоративного сектора США уже достиг $10 трлн., многие предприятия удваивают долговую нагрузку новыми кредитами, чтобы пережить пандемию. Пандемия подчеркнула хрупкость экономики, основанной на корпоративном долге, и многие компании сейчас рискуют выкопать себе еще более глубокую долговую яму.
zavhoz
17.01.2021 13:25
Ребята, какие мысли по развитию ветки? я с удовольствием
мог бы следить за ТА.
По ТА мало кто торгует, да и на нашем рынке только голубые фишки если, во втором эшелоне только инсайд рулит. А вот красно зелёные картинки интересны...
А по Америке фундаментальные идеи интересны, Америка большая, самому все вкусняшки не найти. Вам и диввейву с башней отдельное спасибо за идеи - я на них в начале декабря портфель по амерам подобрал (сейчас зелёное все, может ещё доберу). Время только нет всю ветку с начала перечитать
Trawell
17.01.2021 13:28
жить и развиваться не по средствам это опасно...
теперь все в руках печатного станка...
Ребята, я размышляю над новым форматом ветки))) - пишите ваши предложения.
Фиансшиал Таймс нагнетает:
https://fin-accounting.ru/financial-news/2021/u...
про корпоративные долги в США.

Несмотря на то, что долг корпоративного сектора США уже достиг $10 трлн., многие предприятия удваивают долговую нагрузку новыми кредитами, чтобы пережить пандемию. Пандемия подчеркнула хрупкость экономики, основанной на корпоративном долге, и многие компании сейчас рискуют выкопать себе еще более глубокую долговую яму.
Trawell
17.01.2021 13:33
всегда пожалуйста. Мы учимся друг у друга да и самому все не охватить...
Ребята, какие мысли по развитию ветки? я с удовольствием
мог бы следить за ТА.
По ТА мало кто торгует, да и на нашем рынке только голубые фишки если, во втором эшелоне только инсайд рулит. А вот красно зелёные картинки интересны...
А по Америке фундаментальные идеи интересны, Америка большая, самому все вкусняшки не найти. Вам и диввейву с башней отдельное спасибо за идеи - я на них в начале декабря портфель по амерам подобрал (сейчас зелёное все, может ещё доберу). Время только нет всю ветку с начала перечитать
Alex_E
17.01.2021 14:54
класстерный взгляд на рынок.
коррекция напрашивалась чем ниже упадем тем длиннее и дольше будет выход из боковика...
Хотел спросить у DovWave как с помощью путов захеджить коррекцию, но я думаю, что уже поздно.
на такой волатиле вовремя выйти и вовремя войти это как переходить улицу на красный...
Вон как севка двойную вершину нарисовала
упала на 100 и на 100 взлетела - просто жесть
на таких обьемах крупняку набрать шорты ее тяжелее ибо рынок
хрупкий и реагирует быстрее. В таких условиях крупным сайзом еще сложней управлять.
Ребята, какие мысли по развитию ветки? я с удовольствием
мог бы следить за ТА.
Как однако весь рынок покраснел
Показать в полный размер


зато дивиденые доходности растут
Показать в полный размер

Диалектика, однако.
Можно купить путов мартовский опционов на индекс РТС, я так делаю иногда. Два риска хеджит сразу, падение мамбы и девальвацию рубля
Trawell
17.01.2021 16:59
где-то такие же мысли. "шортануть" фьючь под средством пута - платишь за спокойствие и не надо выходить из поз итд. + накапливаешь годы владения бумагами... ХЗ я бы дальше посмотрел апрель май или даже период отсечек. надо хорошенько посмотреть.
класстерный взгляд на рынок.
коррекция напрашивалась чем ниже упадем тем длиннее и дольше будет выход из боковика...
Хотел спросить у DovWave как с помощью путов захеджить коррекцию, но я думаю, что уже поздно.
на такой волатиле вовремя выйти и вовремя войти это как переходить улицу на красный...
Вон как севка двойную вершину нарисовала
упала на 100 и на 100 взлетела - просто жесть
на таких обьемах крупняку набрать шорты ее тяжелее ибо рынок
хрупкий и реагирует быстрее. В таких условиях крупным сайзом еще сложней управлять.
Ребята, какие мысли по развитию ветки? я с удовольствием
мог бы следить за ТА.
Можно купить путов мартовский опционов на индекс РТС, я так делаю иногда. Два риска хеджит сразу, падение мамбы и девальвацию рубля
beggar
17.01.2021 19:23
жить и развиваться не по средствам это опасно...
теперь все в руках печатного станка...
Ребята, я размышляю над новым форматом ветки))) - пишите ваши предложения.
Фиансшиал Таймс нагнетает:
https://fin-accounting.ru/financial-news/2021/u...
про корпоративные долги в США.

Несмотря на то, что долг корпоративного сектора США уже достиг $10 трлн., многие предприятия удваивают долговую нагрузку новыми кредитами, чтобы пережить пандемию. Пандемия подчеркнула хрупкость экономики, основанной на корпоративном долге, и многие компании сейчас рискуют выкопать себе еще более глубокую долговую яму.
Почти уверен, что всех интересуют правильные точки входа и выхода. Такая информация как-то может быть в новом формате? Всем привет!
Заноза
17.01.2021 20:26
жить и развиваться не по средствам это опасно...
теперь все в руках печатного станка...
Ребята, я размышляю над новым форматом ветки))) - пишите ваши предложения.
Почти уверен, что всех интересуют правильные точки входа и выхода. Такая информация как-то может быть в новом формате? Всем привет!
)))
Нет, не всех... Меня больше интересует самой разбираться в нахождении этих правильных точек. Не хочу быть "паразитом"
Но лукавить не стану...Буду рада, если ребята предупредят жителей ветки громогласным "атас!" перед секир-башка растущему рынку

Люблю читать умные посты. Эта ветка очень и очень расширяет мой кругозор... Спасибо огромное всем-всем
Alex_E
17.01.2021 20:30
Почти уверен, что всех интересуют правильные точки входа и выхода. Такая информация как-то может быть в новом формате? Всем привет!
)))
Нет, не всех... Меня больше интересует самой разбираться в нахождении этих правильных точек. Не хочу быть "паразитом"
Но лукавить не стану...Буду рада, если ребята предупредят жителей ветки громогласным "атас!" перед секир-башка растущему рынку

Люблю читать умные посты. Эта ветка очень и очень расширяет мой кругозор... Спасибо огромное всем-всем
Наметки на Атас в этой ветке были, это Fear & Greed Index и доходность 10-леток.
На самом деле рынок сейчас очень странный, такого вливания бабла на рынок и толпы сумасшедших физиков-робингудов, готовых выкупать все подряд, не было никогда. Угадать хай практически невозможно.
Заноза
17.01.2021 20:34
)))
Нет, не всех... Меня больше интересует самой разбираться в нахождении этих правильных точек. Не хочу быть "паразитом"
Но лукавить не стану...Буду рада, если ребята предупредят жителей ветки громогласным "атас!" перед секир-башка растущему рынку

Люблю читать умные посты. Эта ветка очень и очень расширяет мой кругозор... Спасибо огромное всем-всем
Наметки на Атас в этой ветке были, это Fear & Greed Index и доходность 10-леток.
На самом деле рынок сейчас очень странный, такого вливания бабла на рынок и толпы сумасшедших физиков-робингудов, готовых выкупать все подряд, не было никогда. Угадать хай практически невозможно.
Ага, я в этот индекс каждый торговый день пялюсь...

Знать бы ещё как инаугурация повлияет на слабенький рынок: ещё вверх или уже пинок вниз.
Trawell
17.01.2021 22:27
Предсказать хай и лой - невозможно! согласен с Этим на 100% но есть много сигналов, которые предвещают начоло смены тренда либо коррекции
1 обьем
когда обьем замирает - это самый верный признак смены тренда либо предвестник новой фазы.
возьмите 100 любых графиков и вы увидите, что в конце консолидации самый мелкий обьем.
Обьем это как бензин
2 RSI -MACD
как не крути это два самых верных показателя
3 MA - черезмерный отрыв от средних велечин, как минимум, покажет, что бумага переоценена рынком в краткосроке, многое зависит от ФА и новостного фона. Хороший показель Риска входа.
Лично я беру 5-50-200 как ориентиры
4 стакан и обезличка - Если за ними следить то можно вычеслить настроение рынка и крупняка
понять, что происхлдят, наблюдать за скрытыми сделками (неактивне заявки - стопы, тейки айсберги итд)
5 Комулятивная дельта отлично дополняет анализ стакана и обезлички
6 Волны Элииота помогают определиться в какой фазе мы находимся
7 Индюки - VIX Dry Baltic итд
8 Фиба - помогает
9 ФА и экономические тенденции.
если еще что-то придет в голову тогда добавлю
)))
Нет, не всех... Меня больше интересует самой разбираться в нахождении этих правильных точек. Не хочу быть "паразитом"
Но лукавить не стану...Буду рада, если ребята предупредят жителей ветки громогласным "атас!" перед секир-башка растущему рынку

Люблю читать умные посты. Эта ветка очень и очень расширяет мой кругозор... Спасибо огромное всем-всем
Наметки на Атас в этой ветке были, это Fear & Greed Index и доходность 10-леток.
На самом деле рынок сейчас очень странный, такого вливания бабла на рынок и толпы сумасшедших физиков-робингудов, готовых выкупать все подряд, не было никогда. Угадать хай практически невозможно.
DivWave
18.01.2021 01:44
Хотел спросить у DivWave как с помощью путов захеджить коррекцию, но я думаю, что уже поздно.
на такой волатиле вовремя выйти и вовремя войти это как переходить улицу на красный...
Вон как севка двойную вершину нарисовала
упала на 100 и на 100 взлетела - просто жесть
на таких обьемах крупняку набрать шорты ее тяжелее ибо рынок
хрупкий и реагирует быстрее. В таких условиях крупным сайзом еще сложней управлять.
Ребята, какие мысли по развитию ветки? я с удовольствием
мог бы следить за ТА.
Как однако весь рынок покраснел
Показать в полный размер


зато дивиденые доходности растут
Показать в полный размер

Диалектика, однако.
Привет!!!
Сорри, времени в эти выходные не было писать.
Про хэдж через путы.
Обычно надо смотреть на то, какой риск ты хочешь порезать. Риск коррекции или риск обвала. Риск коррекции имхо вообще не стоит резать, не стоит того вообще, с ним не угадаешь, а денег потратишь. Лучше обвал хэджировать.
Но сейчас имхо, рынок очень тяжело утянуть вниз всем объемом. А вот ребаланс между акциями роста и стоимости может пойти в полный рост. Но имхо где-то через два квартала риски обвала вполне себе возрастут, когда пойдут прямые разговоры о таперинге. QEярить вечно невозможно. Но сложность в том, что конкретный момент вперед всех не угадать. Тапку могут и только к концу 2022 запустить... Можно только косвенно, наблюдая за балансом спроса и предложения на бонды. Если там будет хрупко, значит что-то затевается в смене политики фрс. Если спрос на трежаки большой, значит или никто не ждет проблем с динамикой их цены, или фрс скупает сам поддерживая спрос (по публикуемым данным это будет видно). Смотреть стоит на два ключевых показателя - доха трежаков (10 лет, это ключевая точка) и долларовые ставки межбанковского кредитования.
Критическая неустойчивость возникает в моменты разворота ставок, особенно в момент, когда фрс решает "разгрузить" баланс, поменять политику. Ну или если инфла резко уйдет выше таргета или CPI так разбалансируется, что придется применять специальные меры...
Если вдруг на удорожании доллара и обвале всех EM ждешь обвала РТС а-ля 50% (такое возможно), можно купить путы с дешевой премией на страйк -15% от текущей, тогда на проскальзывании можно даже заработать дофига (т.е. не просто "защитить" депоз, но и увеличить его значительно). Но такие падения редки, а премии всё же дорогие, так что покупать такое надо только эпизодически. Если ты на март купишь пут на РТС на -15% от текущей то премия будет ~1.3% (для сравнения на текущую цену премия ~5%). Купить просто пут на РТС дорого (там вола конская, все это знают и прайсят это в премии), но в конструкциях можно, раскидав риски по разным углам. Хэждировать кору в принципе я бы не стал (заплатишь за это значительно больше годового дд по бумагам). А вот можно подумать какой конструкцией можно защититься от сильного обвала в будущем, потому что риски сильного обвала недопрайсены в опцах, это известный эмпирический факт, связанный с тем, что функция распределения движения цен в % сильно отклоняется от модельной именно на хвостах, но опционные ММ, исполтзующие модели Блэка-Шоулза и его модификации никогда не допрацсивают хвосты (так как Б-Ш базируется на Винеровском процессе, который в свою очередь базируется на Гауссовом распределении вероятностей, которое в реальности почти не встречается в управляемых людьми системах - об этом и Талер и Гринспен (см. PS) много писали и говорили - но мало кто вникает в эти довольно простые, но глубокие математические тонкости и почти все опцевые ММ до сих пор по Б-Ш маркетмейкерят опцы, а дальше пляшут с дельта-нейтральностью), и в таких условиях ММ стараются успеть заработать именно на том, что успеют быстро арбитражнуть позу, сделать её нейтральной и т.д. или заработать на двойном спреде за время торговли больше (всё перепродать в разных конструкциях), и заработать больше чем потеряют на крэше, если не успеют и у них "проскользнет" . Так что защита от адского крэша на путах имеет статистический (эконометрический) смысл.
Что видно по OI: https://www.moex.com/ru/derivatives/optionsdesk...
Смотри на график на март - видишь там пик на 120000? Вот он и есть как раз примерно -15% от текущих. Т.е. это типично - использовать этот уровень. С учетом риска укрепления рубля продавать коллы на РТС я бы ни в коем случае не стал - может вынести сильно! А дальше надо подумать. Наверное надо комбинировать с опцами на валюту, чтобы отделить риск укрепления рубля и риск роста имоеха от всей хэджовой конструкции в отдельные классы. Т.е. одновременно покупать пут на РТС и продавать пут на долл/рубль куда-нибудь поглубже. Получится, что вроде как ты от колла по ртс выкусил имоех и оставил только валюту (si - а она резко не укрепится, в то время как сам ртс может +50% дать если на укркплении рубля на 10% имоех даст еще +37%), а риски и по валюте и по имоеху путом по ртс порезал.

PS: Речь Гринспена, одна из тех, с которых я начинал свою (тогда еще академическую) инвестдеятельность: https://www.federalreserve.gov/boarddocs/speech...
И лучшая и наиважнейшая цитата оттуда, которая меня зацепила тонкими математическими намеками:
Probability distributions that are estimated largely, or exclusively, over cycles excluding periods of panic will underestimate the probability of extreme price movements because they fail to capture a secondary peak at the extreme negative tail that reflects the probability of occurrence of a panic. Furthermore, joint distributions estimated over periods without panics will misestimate the degree of correlation between asset returns during panics. Under these circumstances, fear and disengagement by investors often result in simultaneous declines in the values of private obligations, as investors no longer realistically differentiate among degrees of risk and liquidity, and increases in the values of riskless government securities. Consequently, the benefits of portfolio diversification will tend to be overestimated when the rare panic periods are not taken into account.
Это уже потом я разобрался как математик, что описанная смена режимов на рынке выводит торги из обычного состояния Винеровского процесса в более хитрый (при котором происходит резкая кластеризация вероятности из колоколообразной в PDF с несколькими максимумами, что вообще ни одна модель "не любит") и является самым тонким из неучтенных элементом в модели Б-Ш и что Б-Ш в целом не применима на хвостах даже при выполнении всех остальных допущений Б-Ш.
Так что да, опцы именно для защиты от обвала индексов могут помочь и это имеет смысл из-за недопрвйсенных хвостовых эффектов.
«« « 175 176 177 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы