Полная версия   Лайт версия
18+

ОГК-2 (OGKB)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2560 2561 2562 » »»
Михаил_екб
12.01.2021 09:49
походу, появилась темя для роста и морозы в помощь
Фридом Финанс:

На фоне усиления холодов в центральной России хорошо растут: ТГК-1 (+8,3%), ОГК-2 (+4,6%), Русгидро (+3,2%).

https://sia.ru/?section=501&action=show_news&id...
Alex-Msk
12.01.2021 15:52
пробили 80 копеек, алилуйя
Web72
12.01.2021 16:10
терпеливых и стратегичных, можно поздравить с промежуточными рубежами
skyw
12.01.2021 16:23
Теперь как обычно вниз на 0,7 ? В штурм хая с трудом верится...
Alex-Msk
12.01.2021 16:29
Теперь как обычно вниз на 0,7 ? В штурм хая с трудом верится...
за последние полгода только один раз опускались ниже 0.7, какие нафиг "как обычно"?
Web72
12.01.2021 16:34
Теперь как обычно вниз на 0,7 ? В штурм хая с трудом верится...
за последние полгода только один раз опускались ниже 0.7, какие нафиг "как обычно"?
два
Alex-Msk
12.01.2021 16:35
за последние полгода только один раз опускались ниже 0.7, какие нафиг "как обычно"?
два
пробивала два, а закрывалось один.
V12
12.01.2021 16:55
В 2021-м EBITDA от выплат по ДПМ (без учета Адлерской) по моим расчетам 34 миллиарда против 25 в 2020-м, еще и КОМ выше, да еще и Адлерскую купили, по которой высокие выплаты по ДПМ. Погода нормальная по сравнению с прошлым годом. Имхо рынок даже не представляет, насколько сильными могут быть результаты уже 1-го квартала.

P.S. И совсем уж долгосрочный позитив для всех генераторов. В конце 2021-го выводится блок Курской АЭС на гигаватт. Раньше всегда одновременно с выводом вводили новый, но тут замещающий блок будет введен только в 2024-м. А разница в гигаватт дешевой электроэнергии от АЭС очень сильно повлияет на цены на РСВ.
сурпреф 50
12.01.2021 17:37
Два раза уже с 0,8 летели вниз.
Бог любит троицу.
Михаил_екб
12.01.2021 20:37
Новочеркасская ГРЭС ПАО «ОГК-2» за 10 дней нового года выработала 158,6 млн кВтч

http://www.energyland.info/analitic-show-207950
сурпреф 50
13.01.2021 12:15
Наша песня хороша, начинай сначала.
Весь вечер вчера дергался слить, так блин и не решился. Зато теперь работы сегодня больше из-за этого.
А так я потихоньку стал все сливать, первым Магнит продал.
"SIBIR-TANTAL"
13.01.2021 12:34
Наша песня хороша, начинай сначала.
Весь вечер вчера дергался слить, так блин и не решился. Зато теперь работы сегодня больше из-за этого.
А так я потихоньку стал все сливать, первым Магнит продал.
По вашему пора фиксится?
сурпреф 50
13.01.2021 12:59
Наша песня хороша, начинай сначала.
Весь вечер вчера дергался слить, так блин и не решился. Зато теперь работы сегодня больше из-за этого.
А так я потихоньку стал все сливать, первым Магнит продал.
По вашему пора фиксится?
У меня 3-летние льготы почти везде наступают, кроме Магнита. Поэтому только его продал.
А так да, если бы не льготы, то половину акций уже бы продал и продолжал продавать зимой.
Alex-Msk
13.01.2021 13:30
По вашему пора фиксится?
У меня 3-летние льготы почти везде наступают, кроме Магнита. Поэтому только его продал.
А так да, если бы не льготы, то половину акций уже бы продал и продолжал продавать зимой.
я бы не продавал сейчас
сурпреф 50
13.01.2021 16:28
У меня 3-летние льготы почти везде наступают, кроме Магнита. Поэтому только его продал.
А так да, если бы не льготы, то половину акций уже бы продал и продолжал продавать зимой.
я бы не продавал сейчас
тут вопрос, насколько перед сильным падением будет выше, чем текущие 77
предположим будет 85, а ты уверен, что там успеешь продать...
я-то сам держу, но чую зря
Alex-Msk
13.01.2021 17:01
я бы не продавал сейчас
тут вопрос, насколько перед сильным падением будет выше, чем текущие 77
предположим будет 85, а ты уверен, что там успеешь продать...
я-то сам держу, но чую зря
а с чего вы решили, что будет "сильное падение"? и сильное это сколько?
я рассуждаю по-другому, фундаментал бумаги недооценен, акция за последнее полгода время торгуется в боковике 0.7-0.8, факторов за рост больше, чем за падение, хотя падение не исключено конечно, но как показал март прошлого года, даже после сильного падения до 0.45-0.5 был сильный отскок обратно, поэтому и я ее и докупаю даже на уровне 0.74, кто окажется прав, покажет время.
сурпреф 50
13.01.2021 17:26
тут вопрос, насколько перед сильным падением будет выше, чем текущие 77
предположим будет 85, а ты уверен, что там успеешь продать...
я-то сам держу, но чую зря
а с чего вы решили, что будет "сильное падение"? и сильное это сколько?
я рассуждаю по-другому, фундаментал бумаги недооценен, акция за последнее полгода время торгуется в боковике 0.7-0.8, факторов за рост больше, чем за падение, хотя падение не исключено конечно, но как показал март прошлого года, даже после сильного падения до 0.45-0.5 был сильный отскок обратно, поэтому и я ее и докупаю даже на уровне 0.74, кто окажется прав, покажет время.
это всегда 50/50, что бы ни говорили теханалы, да и любые другие люди
интуиция (не путать с чашками, ручками, головами, волнами идиотов, тройными вершинами...) говорит, что в 1 полугодии 0,65 будет
я вот правильно продал 13.02.2020 по 0,7, но не правильно, что не откупил потом (просидел в ОФЗ по сей день в части той продажи, поэтому от той продажи ничего так и не выиграл)

Сейчас очень боюсь допустить обратную 2020-ому ошибку: не продать по 0,8
Alex-Msk
13.01.2021 17:46
а с чего вы решили, что будет "сильное падение"? и сильное это сколько?
я рассуждаю по-другому, фундаментал бумаги недооценен, акция за последнее полгода время торгуется в боковике 0.7-0.8, факторов за рост больше, чем за падение, хотя падение не исключено конечно, но как показал март прошлого года, даже после сильного падения до 0.45-0.5 был сильный отскок обратно, поэтому и я ее и докупаю даже на уровне 0.74, кто окажется прав, покажет время.
это всегда 50/50, что бы ни говорили теханалы, да и просто аналы
интуиция (не путать с чашками, ручками, головами, волнами идиотов, тройными вершинами...) говорит, что в 1 полугодии 0,65 будет
я вот правильно продал 13.02.2020 по 0,7, но не правильно, что не откупил потом (просидел в ОФЗ по сей день в части той продажи, поэтому от той продажи ничего так и не выиграл)

Сейчас очень боюсь допустить обратную 2020-ому ошибку: не продать по 0,8
это 100% не 50/50, в противном случае биржевой индекс всегда бы колебался около нуля, а учитывая что он всегда имеет тенденцию к росту, то чем больший срок мы рассматриваем, тем большая вероятность, что он будет расти, в перспективе 5-10 лет эта вероятность почти 100%, применительно же к двойке, то вероятность того что мы увидим рубль гораздо выше, чем 50 коп,
3/1 примерно, по моему мнению.
сурпреф 50
13.01.2021 17:52
это всегда 50/50, что бы ни говорили теханалы, да и просто аналы
интуиция (не путать с чашками, ручками, головами, волнами идиотов, тройными вершинами...) говорит, что в 1 полугодии 0,65 будет
я вот правильно продал 13.02.2020 по 0,7, но не правильно, что не откупил потом (просидел в ОФЗ по сей день в части той продажи, поэтому от той продажи ничего так и не выиграл)

Сейчас очень боюсь допустить обратную 2020-ому ошибку: не продать по 0,8
это 100% не 50/50, в противном случае биржевой индекс всегда бы колебался около нуля, а учитывая что он всегда имеет тенденцию к росту, то чем больший срок мы рассматриваем, тем большая вероятность, что он будет расти, в перспективе 5-10 лет эта вероятность почти 100%, применительно же к двойке, то вероятность того что мы увидим рубль гораздо выше, чем 50 коп,
3/1 примерно, по моему мнению.
я про срок на полгода и в текущей точке, когда всё уже выросло
а в середине марта конечно вероятность роста была не 50% на полгода, а намного выше
а если взять в среднем все периоды, то понятно, что вероятность роста выше
у меня кстати обычно проблема не купли упавшего, а продажи выросшего (как сейчас), то есть проблема обратная тому, что я сделал год назад
Alex-Msk
13.01.2021 18:06
это 100% не 50/50, в противном случае биржевой индекс всегда бы колебался около нуля, а учитывая что он всегда имеет тенденцию к росту, то чем больший срок мы рассматриваем, тем большая вероятность, что он будет расти, в перспективе 5-10 лет эта вероятность почти 100%, применительно же к двойке, то вероятность того что мы увидим рубль гораздо выше, чем 50 коп,
3/1 примерно, по моему мнению.
я про срок на полгода и в текущей точке, когда всё уже выросло
а в середине марта конечно вероятность роста была не 50% на полгода, а намного выше
а если взять в среднем все периоды, то понятно, что вероятность роста выше
у меня кстати обычно проблема не купли упавшего, а продажи выросшего (как сейчас), то есть проблема обратная тому, что я сделал год назад
так двойка то не выросла за полгода, она в боковике торгуется 0.7-0.8, понятно, что она рано или поздно выйдет из боковика, а учитываю, что кругом все выросло, то вероятность пробития боковика наверх гораздо выше, чем вниз, тем более зима холодная, и дивы опять же
«« « 2560 2561 2562 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы