Полная версия   Лайт версия
18+

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 78775 78776 78777 » »»
Че*
28.11.2020 12:54
я лишь о том, что не стоит скакать и распыляться....надо действовать бИстро бЭс пыли и шуму ухахахахаах (это не Папанов это смех Хищника)
не стоит, верно
вот если взять одно, добавить другое
да в верной пропорции
этим все трейдероалхимики и занимаются, что и требовалось доказать.
Клава с топором
28.11.2020 12:55
а, ну да, ну да)
чтд и вся недолга
ок

не вижу надобности кому-либо что-либо доказывать вообще
Ger Peter
28.11.2020 13:10
Сообщение удалено автором 28.11.2020 в 13:14.
Клава с топором
28.11.2020 13:11
«Европейская экономика в этом году примерно на 8%, даже на 9% упадет, Великобритания — на 11%. Мы, как говорит официальная статистика, — на 3,9%. Я думаю, больше 4%, может быть, 4,5%», — сказал Кудрин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc214bc9a794726...
ну а то
у нас-то все лучше, чем у них
Ger Peter
28.11.2020 13:11
Сообщение удалено автором 28.11.2020 в 13:15.
Дед Мороз!
28.11.2020 13:11
Сообщение удалено автором 27.02.2021 в 11:57.
босый ниндзя
28.11.2020 13:12
Я тоже ждал..., 211,5 только
Буудет. Всё бу-удет. И это тоже бу-дет
Или как там, я не дословно, это у ниндзи про кольцо соломона спросить можно.
По легенде некий мудрец подарил царю Соломону кольцо. На внешней стороне было написано - "Всё пройдёт". На внутренней же было написано - "И это пройдёт тоже".
босый ниндзя
28.11.2020 13:19
Мне немного не понятно....вот пишут, что "Американскую вакцину от коронавируса начали развозить по миру"......они ее столько наштамповали, что хватит им и еще на продажу остается?????? Или это этап проверки на подопытных кроликах? Наши кстати тоже.
С точки зрения науки/медицины - это всё непрофессионализм и самодеятельность %( Я думаю, здесь политика рулит - захватывают сферы влияния...
Че*
28.11.2020 13:28
Всем доброе утро

Шток, я вижу ты уже некоторое время назад испытал разочарование...поплыл...стал смотреть на виксы-шмиксы, разные индикаторы и все такое.....это не нужно или нужно не настолько как представляют все.
Хочу подбодрить тебя одним замечательным высказыванием продвинутого трейдера VSA Себасьяна Манби (я уже как то его приводил).... оно впечаталось мне в сознание давненько, КАЖДОЕ СЛОВО В НЕМ ОЧЕНЬ ВАЖНО.....оно всегда бодрит меня:

"VSA трудно изучить и интерпретировать. Большинство людей сдается прежде, чем достичь какого либо уровня с VSA. Обучение требует обязательности, решительности и терпения; Вы должны быть преданы идее, и иметь двигатель, чтобы преуспеть. Требуется много сотен часов исследований; это не то, что Вы можете изучить за час и затем пойти делать деньги (по крайней мере, если Вы не супер умны!) Большинство трейдеров хочет, чтобы кто-то сказал им, что купить или продать, и когда; они не хотят делать работу самостоятельно....
Есть также психологическая причина. Самые новые трейдеры забывают все, что они изучали, когда выходят на рынок. Их уровень напряжения растет, особенно если они теряют, и они входят в режим выживания где инстинкты побеждают. В таких условиях легкие для изучения свечи и математические индикаторы, часто с автоматическими сигналами, даже если все они не полностью понятны, создают желанную зону комфорта, довольно далекую от интеллектуальной и суровой VSA.
Изучая VSA Вы должны сделать это шаг за шагом: Вы начинаете с одного сигнала, и затем прогрессируете до следующего и так далее. Лучший путь состоит в том, чтобы напечатать графики и маркировать на них сигналы, которые Вы видите. В конечном счете это все объединится, и со временем Вы сделаете успехи. Это – то, как я сделал, но потребовались годы исследований. Интересно, как много будет таких же решительных, каким я был! " С.Манби
Спасибо Че, что ты не оставляешь меня и не потерял надежду на моё восхождение в храм VSA. Я это ценю! Почитываю иногда библиотеку.
Один замечательный трейдер как-то сказал:
Я стараюсь мах упростить схему, как автомат Калашникова в идеале....безотказно, с приличной баллистикой пули, легко ремонтируемо
VSA это баллистическая ракета, сложная, но эффективная.
У меня локальный бой на высоте и низине. В рукопашном бою мне нужен нож - "острый кусок металла", ничего лишнего.
Отрабатываю простую систему, с простым и понятным индикатором и понятными для меня точками (стоп/тейк). Беру своё и торгую дальше.
Этот "слон" слишком большой, его нужно разрезать на куски и готовить по частям.
А путь VSA я пройду, даже Манби называет его долгим и сложным. Я в начале пути
Почитываю иногда....хм...а время идет....это не журнал для проведения досуга. Вот и вся работа....а работа, как известно, равна силе умноженной на путь.
босый ниндзя
28.11.2020 13:30
Обращено было не ко мне
Но сделаю ремарку

все это круто и возвышенно, но) не дает никаких гарантий
равно как и "всякие там недостойные внимания индикаторы и пр, окромя вса"
И зима это очень наглядно показала, если ты руководствовался именно этим ,а не чем-то принципиально другим

поэтому все эти "отринь и верь" - прекрасны, если ты готов дать гарантии или покрыть убытки верующих, когда заявляешь, что опираться надо именно на это и только на это и ни на что иное. А все остальное - от лукавого.

А так - все это крупицы знаний, да. И они не плохи и не хороши. Они просто есть, и каждый их выбирает из тонн компоста сам.
речь не обо мне.
Шток начинал работать над методом VSA, поэтому и приведено высказывание его яркого представителя....Себастьяна Манби в кругах VSA называют "машиной по чтению графиков"....этот месседж не для сравнений и не для спора о том, что лучше в трейдинге, а о том каким быть в своем деле.
Если кто-то обладает "знанием чтения графиков" - то это знание можно формализовать. Если что-то можно формализовать - это можно запрограммировать. То, что можно запрограммировать - компьютер всегда будет считать точнее и быстрее человека.
Так вижу ситуацию... %)
pioner
28.11.2020 13:33
Удивлен. Содержательные разговоры на форуме в выходной. Добрый всем день.
НорМанн
28.11.2020 13:43
Ниндзя! Ты готов доверить компьютеру и роботу, например, вырезать аппендицит?

Шахматы можно запрограммировать, кстати, кто ведет, компьютеры или люди?

А рынок - он без правил... все, что может компьютер - проанализировать архив и то по заданному субъективному алгоритму...

Как-то так вижу...)))
Shtokman
28.11.2020 13:44
Спасибо Че, что ты не оставляешь меня и не потерял надежду на моё восхождение в храм VSA. Я это ценю! Почитываю иногда библиотеку.
Один замечательный трейдер как-то сказал:


VSA это баллистическая ракета, сложная, но эффективная.
У меня локальный бой на высоте и низине. В рукопашном бою мне нужен нож - "острый кусок металла", ничего лишнего.
Отрабатываю простую систему, с простым и понятным индикатором и понятными для меня точками (стоп/тейк). Беру своё и торгую дальше.
Этот "слон" слишком большой, его нужно разрезать на куски и готовить по частям.
А путь VSA я пройду, даже Манби называет его долгим и сложным. Я в начале пути
Почитываю иногда....хм...а время идет....это не журнал для проведения досуга. Вот и вся работа....а работа, как известно, равна силе умноженной на путь.
Согласен. Если сравнить по объему затраченного времени занятия по ВСА - чтение, проработка графика, то это примерно советует году напряженного труда. Теоретического и практического.
Не все что прочел я понял, почитываю, чтобы оставаться в тонусе и не забывать то что усвоилось.
Я говорил, что если бы так напряженно учил язык, то знал бы и итальянский и китайский.
Юра very lucky grandson
28.11.2020 13:46
Английский новичок
28.11.2020 13:49
Сообщение удалено автором 20.12.2020 в 13:16.
Shtokman
28.11.2020 14:00
pioner
28.11.2020 14:02
Английский новичок @ 28.11.2020 13:49  (сообщение удалено)
Это задачи с полным перебором (глубина ограничивается лишь вычислительными ресурсами). И кроме того, это задача с полными данными. Естественно, эвристический анализ дополняет алгоритмы для увеличения эффективности.

А вот задачи с неполными исходными данными - например ПОКЕР. Компьютер может посчитать вероятности, там и человек их может достаточно легко посчитать. И вот на сцену выходит ЧЕЛОВЕК, с его опытом, умением блефовать и прочее. Компьютер может противопоставить только искусственный интелект с обучением на большом массиве данных предыдущих сыгранных партий противником. При этом игроки используют генераторы случайных чисел для принятия решений в пограничных позициях - простейший, это наручные часы.
Че*
28.11.2020 14:05
речь не обо мне.
Шток начинал работать над методом VSA, поэтому и приведено высказывание его яркого представителя....Себастьяна Манби в кругах VSA называют "машиной по чтению графиков"....этот месседж не для сравнений и не для спора о том, что лучше в трейдинге, а о том каким быть в своем деле.
Если кто-то обладает "знанием чтения графиков" - то это знание можно формализовать. Если что-то можно формализовать - это можно запрограммировать. То, что можно запрограммировать - компьютер всегда будет считать точнее и быстрее человека.
Так вижу ситуацию... %)
нельзя формализовать...ибо компьютер должен будет увидеть хотя бы 2 вещи:
1. распознать в активе "хозяина" с идеей. без его наличия и без аккумуляции "товара" в его "руках" в определенных ценовых диапазонах не будет хорошего потенциала к изменению цены.... а нам, пришедшим на рынок заработать, это важно. ну на этот пункт даже можно немного закрыть глаза, взяв во внимание только голубые фишки из индекса....там композитор есть почти во всех и всегда.
2. комп должен будет понимать в какой фазе находится актив....на это он точно не способен...это интеллектуальная и аналитическая работа лучшего компьютера - мозга человека.....это уже очень важный момент, ибо в разных фазах одни и те же сигналы VSA будут ломаться и не иметь потенциала к реализации, бычьи сломаются при избытке актива на рынке, медвежьи при его аккумуляции и недостатке.

и кстати есть формализованная программа по VSA (не буду рекламировать, ее полно в инете), созданная командой Тома Вильямса, которая стоит приличных денег.....но это скорее способ подзаработать на продаже продукта..... она вряд ли поможет вам ухватить все возможности рынка (думаю ее создатель это знает сам)
Акул каракул
28.11.2020 14:12
«Европейская экономика в этом году примерно на 8%, даже на 9% упадет, Великобритания — на 11%. Мы, как говорит официальная статистика, — на 3,9%. Я думаю, больше 4%, может быть, 4,5%», — сказал Кудрин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc214bc9a794726...
ну а то
у нас-то все лучше, чем у них
Так у нас вроде отрицательный рост уже давно идет. Не? Утвердили понятие на самом верху.)
НорМанн
28.11.2020 14:16
Английский новичок @ 28.11.2020 13:49  (сообщение удалено)
Конечно не новость! Сам иногда играю с компьютером...
Я про то, что там четко, очень четко формализованы правила... А представь, что в процессе игры они резко поменялись и слон пошел как конь... Где будет комп...?
А на рынке такое очень даже возможно...
Раз уж тонул мой пост, ответь на первый и последний пункты...
«« « 78775 78776 78777 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы