Полная версия   Лайт версия
18+

Мосэнерго (MSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 767 768 769 » »»
DAX11
28.05.2020 11:31
4. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества принять решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям Общества по результатам 2019 года в размере 0,12075 рубля на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.
5. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов по обыкновенным акциям Общества по результатам 2019 года – 08 июля 2020 года (на конец операционного дня).
http://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventI...
Получилось почти "не меньше" прошлого года Балаболы,
Да, слов нет-своровать из компании в прошлом году более 1 рубля на акцию, уполовинить МФСО мурой с "переоценкой" на 8 ярдов, а с остатков отстегнуть 12 копеек дивидендов-это уже феерическое днище.
Ну зато по версии Путина "Миллер со своей работой справляется"...
Хрум-Хрум
28.05.2020 11:37
опять путин виноватрынок, на то и рынок,чтоб таких собирать
DAX11
28.05.2020 14:05
опять путин виноватрынок, на то и рынок,чтоб таких собирать
Что вы под "рынком" подразумеваете? То, что сотрудники Газпрома в совете директоров Мосэнерго считаются "независимыми" директорами и принимают решения наносящие ущерб интересам Мосэнерго?
Или что Газпром выводит на непрофильные для Мосэнерго цели 45 миллиардов рублей, а на дивиденды отдает 4.5?
Так это не рынок а те самые "государственные институты". Учитывая, что законодательная власть в России в виде Госдумы это фикция не имеющая собственного мнения, то да в фиговом качестве российского правового поля виноват Путин.
К стати, в прьемьерство Медведева, ГЭХ таких фокусов не выкидывал, но Медведев в качестве премьера кого-то не устроил, а при новом премьере ГЭХ по корпоративному управлению начинает соперничать с господами олигархами конца 90-х).
-------------------
Если ваша мысль была, что ФР в России и должен существовать в режиме лохотрона, то тогда да, это не вина Путина, это его заслуга. Тем более, что руководство Газпрома (и через него руководство газпромовских дочек и внучек) фактически назначаются Путиным.
arkan
01.06.2020 10:53
На чем растем? не понятно!! У кого какие мысли?
Yash2
02.06.2020 10:08
На чем растем? не понятно!! У кого какие мысли?
Такой же вопрос, на чём этого Г... растёт? Может кто в курсе?
Тыквовод
02.06.2020 10:19
Частично на шортах наверное, но возможно и инсайд есть.
webj
02.06.2020 10:29
Скорее всего шорты, дивы там тухляк как и перспективы, имхо. У меня была небольшая поза, выпустили, за что им спасибо ))
Lazy hunter
02.06.2020 10:33
На чем растем? не понятно!! У кого какие мысли?
Такой же вопрос, на чём этого Г... растёт? Может кто в курсе?
А я ещё ничего из купленного в марте не продал, хе-хе
Yash2
02.06.2020 11:40
Такой же вопрос, на чём этого Г... растёт? Может кто в курсе?
А я ещё ничего из купленного в марте не продал, хе-хе
Может быть пора уже? А то ГЭХ из прекрасной компании сделал полное ...овно.
Других слов просто не найду.
Lazy hunter
02.06.2020 14:17
А я ещё ничего из купленного в марте не продал, хе-хе
Может быть пора уже? А то ГЭХ из прекрасной компании сделал полное ...овно.
Других слов просто не найду.
Да, выглядит Мосэнерго не очень Но на таком дорогом рынке и её берут от безысходности Вон, на всех парах своих сестер догоняет
DAX11
02.06.2020 16:24
А я ещё ничего из купленного в марте не продал, хе-хе
Может быть пора уже? А то ГЭХ из прекрасной компании сделал полное ...овно.
Других слов просто не найду.
Газпром это самое делает из всего, к чему имеет отношение.
mr.Alvarez
24.06.2020 01:16
Может быть пора уже? А то ГЭХ из прекрасной компании сделал полное ...овно.
Других слов просто не найду.
Газпром это самое делает из всего, к чему имеет отношение.
В чем заключается полное ...овно?
Или компания полное г...но потому что я не заработал на ней?
DAX11
29.06.2020 00:36
Газпром это самое делает из всего, к чему имеет отношение.
В чем заключается полное ...овно?
Или компания полное г...но потому что я не заработал на ней?
Компания полное г... с точки зрения акционеров (за исключением ГЭХ) потому, что 90% денежных потоков от операционной деятельности распределяются в обход акционеров.

Помните песни менеджмента 2-3 года назад?
"Мы думаем не только о текущих дивидендах но и о устойчивом развитии компании в будущем"
Ну вот в прошлом году 23 миллиарда недоплаченных дивидендов в обход акционеров переместились в Газпромбанк. А акционеры Мосэнерго взамен получили миноритарную долю в прокладке, которая владеет стабильно убыточным РЭП холдингом.
Давайте поспорим, что и в этом году РЭП холдинг сгенерирует убыток, который опять таки урежет прибыль Мосэнерго по МСФО (а значит и дивиденды миноров).

А "инвестиционная программа" Мосэнерго в 17 миллиардов в год вас не напрягает? Это между прочим равно среднегодовым инвестпрограммам Мосэнерго во время строительства блоков по ДПМ-1. Только тогда при таких вложениях за 7 лет было построено 2.7 ГВт новых мошностей. А что на эти деньги строится теперь?
Выкупаются тепловые станции у чисто газпромовской МОЭК? А эффект от этого выкупа заметен?

Компания дл
я миноров стала г.... не потому, что кто-то на ней заработал или нет, а потому, что менеджмент наклал на интересы акционеров в пользу господина по фамилии Миллер. Точнее в пользу хотелок этого господина жить и далее по принципу "это все мои деньги" и "у кого нет контрольного пакета, могут идти в ж..."
mr.Alvarez
29.06.2020 01:21
В чем заключается полное ...овно?
Или компания полное г...но потому что я не заработал на ней?
Компания полное г... с точки зрения акционеров (за исключением ГЭХ) потому, что 90% денежных потоков от операционной деятельности распределяются в обход акционеров.
Ну вообще 23 млрд в кэшпулинге, это не ровно что переместились. Но то что они не пошли акционерам - это понятно, но и разговоров не было, что кубышку на дивы запустят. Еще 5 лет назад выплаты были 15% от ЧП. Сейчас 50. За 5 лет капитализация выросла в 3 раза. Да, лояльностью к минорам тут особо не лежит, но и про полное г... это мягко говоря не так. Инвестиционную дпм1 провели, то что идет замещение нерентабельных дел от моэк - ну так и результат от этого виден. Я честно говоря не думал, что 50% от нескорректированной направят, нет вопросов, зажмотились. Но если посмотреть выплаты за 5 лет - они явно увеличивались с каждым годом.

Посмотрите на ОГК-2 - это такая же дочка ГЭХ-а и внучка Газпрома. Газпромнефть - довели до 50% в том году выплаты. Не пойму почему такая предвзятость к газпрому и миллеру. Да, госкомпания всегда была, но дивиденды наращивают. газпром даже за 19 год ничего не срезал. А мог-бы сослаться на низкие цены на газ и прочее.
Wist
29.06.2020 09:54
Дивы с точки зрения денежного потока, конечно же говно. По поводу роста курсовой стоимости, можно увидеть трехкратный рост, а можно и падение на десятки процентов от 17 года и 09.

То, что покупка в 2014/2015 году на укрокризисе была удачной со спекулятивной точки зрения - спору нет. Но не нужно путать удачные покупки на дне рынка (вы же понимаете, это не фишка Мосэнерго была, почти все энергетики в 2016-2017 году показали кратный рост со дна) и отношение ее руководства к акционерам.

Отношение руководства к акционерам сейчас, с окончанием выплат по ДПМ-1, отразится в полной мере в последующие годы. Там вы увидите "рост" дивидендов и котировок аналогичный периоду 2009-2015
bsv_sml
29.06.2020 17:55
Решения общих собраний участников (акционеров)
....
2. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «Мосэнерго» по результатам 2019 года в размере 0,12075 рубля на одну обыкновенную именную акцию ПАО «Мосэнерго» в денежной форме в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.
3. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов по обыкновенным акциям ПАО «Мосэнерго» по результатам 2019 года – 08 июля 2020 года (на конец операционного дня).
http://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?eventi...
mr.Alvarez
30.06.2020 00:22
Дивы с точки зрения денежного потока, конечно же говно. По поводу роста курсовой стоимости, можно увидеть трехкратный рост, а можно и падение на десятки процентов от 17 года и 09.

То, что покупка в 2014/2015 году на укрокризисе была удачной со спекулятивной точки зрения - спору нет. Но не нужно путать удачные покупки на дне рынка (вы же понимаете, это не фишка Мосэнерго была, почти все энергетики в 2016-2017 году показали кратный рост со дна) и отношение ее руководства к акционерам.

Отношение руководства к акционерам сейчас, с окончанием выплат по ДПМ-1, отразится в полной мере в последующие годы. Там вы увидите "рост" дивидендов и котировок аналогичный периоду 2009-2015
Ну вы еще с 7-м годом (когда шортистов выносили) сравните. Я говорю про то, что процент выплат вырос. Рост капитализации компании в том числе благодаря этому. Что загнало котировки на 4р в 10 году - возможно идеи консолидации, я уже не помню. И после 10 года, капитализация постоянно снижалась до 15 года, ровно с того момента именно фундаметал компании и ее показатели вместе с политикой выплат гэх вывели на текущие уровни. И сейчас мосэнерго оценена справедливо относительно своих выплат акционерам. Еще раз, говорить, что ГЭХ превратил мосэнерго в полное г... несправедливо. Я не утверждаю что все прекрасно, я лишь хочу сказать, что гэх ничего не ухудшил, качественно компания только улучшилась.
DAX11
30.06.2020 20:27
Дивы с точки зрения денежного потока, конечно же говно. По поводу роста курсовой стоимости, можно увидеть трехкратный рост, а можно и падение на десятки процентов от 17 года и 09.

То, что покупка в 2014/2015 году на укрокризисе была удачной со спекулятивной точки зрения - спору нет. Но не нужно путать удачные покупки на дне рынка (вы же понимаете, это не фишка Мосэнерго была, почти все энергетики в 2016-2017 году показали кратный рост со дна) и отношение ее руководства к акционерам.

Отношение руководства к акционерам сейчас, с окончанием выплат по ДПМ-1, отразится в полной мере в последующие годы. Там вы увидите "рост" дивидендов и котировок аналогичный периоду 2009-2015
Ну вы еще с 7-м годом (когда шортистов выносили) сравните. Я говорю про то, что процент выплат вырос. Рост капитализации компании в том числе благодаря этому. Что загнало котировки на 4р в 10 году - возможно идеи консолидации, я уже не помню. И после 10 года, капитализация постоянно снижалась до 15 года, ровно с того момента именно фундаметал компании и ее показатели вместе с политикой выплат гэх вывели на текущие уровни. И сейчас мосэнерго оценена справедливо относительно своих выплат акционерам. Еще раз, говорить, что ГЭХ превратил мосэнерго в полное г... несправедливо. Я не утверждаю что все прекрасно, я лишь хочу сказать, что гэх ничего не ухудшил, качественно компания только улучшилась.
Как бы сравните Мосэнерго под управлением Миллера и компании и бывшую ОГК-4 под управлением немцев.
С точки зрения денежного потока от профильного бизнеса компании практически равнозначные.
А вот с точки зрения денежного потока в карманы акционеров (всех, а не только мажора) и капитализации (вот странное совпадение то?) разница между компаниями в разы!!. Вот эта разница в разы и есть результат действий Миллера и его шестерок из ГЭХ.
Как бы не знаю о чем тут еще спорить?
-----
ПыСы: почти 23 миллиарда выведено в прокладку, которая купила у Газпромбанка убыточный РЭП холдинг за 50 миллиардов рублей. Это никакой не кэшпулинг. Это деньги которые реально выведены из компании без всяких обязательств и без всякой выгоды для миноров....
mr.Alvarez
01.07.2020 02:40
DAX11

Так что с немцами сравнивать. Разве в этом спор. То что ГЭХ (Газпром) использует русурсы прибыльных дочек для своих целей это не новость. Часть кубышки пошло на РЭП , часть в кэшпулинг. Мои аргументы услышьте Я веду не к тому, что все прекрасно, я говорю что неправильно говорить что компания г-но и ГЭХ с Газпромом превратили в эту субстанцию мосэнерго. На протяжении нескольких лет были погашены долги, модернизированы генерации, увеличились выплаты дивидендов. Это факт - что с этим спорить?
Lazy hunter
01.07.2020 04:02
Эге, у нас тут дивгеп намечается в понедельник, как я понимаю
«« « 767 768 769 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы