Полная версия   Лайт версия
18+

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 3757 3758 3759 » »»
хрю
09.10.2019 10:50
Да-брокер сумму дивов снимает в этом случае полностью-обычно в течение двух недель,не сразу.
Обычно это делает-когда зашортивших надо окончательно дожать-поэтому списывает в выгодный для этого момент.Чтоб они побольше шортов набрали а потом покрупней влетели.
сбер списывает в день официальной отсечки. Причем, что характерно списание происходит "по номиналу" т.е. без учета налога

я так летом пролюбил отсечку в гидре и внес свою лепту в 72 ярда прибыли сбера

грубо шортисты липки через сбер увидят счастье 10.08.2019 в размере 3,68 плюсом к обычным платежам
По остальным брокерам-также-но именно в "удобный момент".
Беззол
09.10.2019 11:01
Вряд ли от текущей цены дадут сильно вниз спуститься…
ГЕП скорее всего быстро закроют.
бакс подрос, фьюч на рулонную сталь в США так же в отскок пошел.
можно мечтать о пробое 140р. ...
хотя небольшой прокол не исключен, но не думаю что он может произойти до отсечки.
----------------------------------------
заодно посмотреть уровень цен на сталь и уровень дивдоходности НЛМК.
так же прикинуть % и соотношение.
что мы имеем в сравнении с 2018г.
фьюч на Сталь
https://funkyimg.com/i/2Xp55.png
уровень дивидендов с 2017г. по 2 кв. 2019г.
https://funkyimg.com/i/2Xp58.png
и для наглядности фьюч на сталь с конца 2016г.
https://funkyimg.com/i/2Xp5c.png

================
думаю все прекрасно понимают уровень доходности в сравнении с ценой стали.
удачи ожидающим чудес ...
viraddict
09.10.2019 11:05
Да, многие брокеры принудительно кроют
кроют когда бумаги не хватает...
А кто в последний день может знать сколько завтра после отсечки обладателей акций захочет выйти из неё и продать? (а это делают многие кто заходил на дивиденды)
И брокеры обязаны будут им акции предоставить.
А если их не окажется?
Тогда что???

Правила наверное не просто так придумали наверное.
ну я переубеждать никого не буду) верите что будет ракета и принудительное закрытие шортов - верьте. До остечки осталось чуть чуть - она покажет кто был прав
Собственно все было ожидаемо. У конторки БКС была цель в 15% по шорту липки примерно от 145-150 вышла рекомендация. Отсечку прошли в шорте - значит дотащат в район 120.
Vысокий
09.10.2019 11:08
тебя слушаем)))))))
расклад такой.(для плечевиков)

у кого средняя ниже 140 и пошли на дивы есть шанс.
пусть даже дивы будут 10%. маржиналка 13-18%(зависит от брока) так что есть возможность тупо скармливать броку дивы и ждать б/у. в худшем случае потеряете на разнице -но шанс отскочить на 150+ гипотетически выше чем поймать лося ,если сидеть в долгую.
как то так.
Минуууточку... Не так быстро... Я зпииисываааю...
BursaTur
09.10.2019 11:14
вот ты халявщик! думал родное гос-во не снимет с тебя налог!?
я не про то...
если я иду на дивы я получу "в карман" 3,68-налог и через 25 дней

если я в шорте, то сбер отожмет 3,68 и в дату закрытия реестра.

Этот отжим объясняется тем, что владелец бумаги, ссудивший их для шорта типа попадает на дивы т.к. ты должок не вернул.
НО!!! владелец-то попадает на дивы-налог, а брокер списывает без учета налога. Видимо, разницу отправляет в детский дом

хочу такой бУсинесс
Фон Дон КаскЪ
09.10.2019 11:16
расклад такой.(для плечевиков)

у кого средняя ниже 140 и пошли на дивы есть шанс.
пусть даже дивы будут 10%. маржиналка 13-18%(зависит от брока) так что есть возможность тупо скармливать броку дивы и ждать б/у. в худшем случае потеряете на разнице -но шанс отскочить на 150+ гипотетически выше чем поймать лося ,если сидеть в долгую.
как то так.
Минуууточку... Не так быстро... Я зпииисываааю...
учись,салага!пока я живой!
Фон Дон КаскЪ
09.10.2019 11:18
вот ты халявщик! думал родное гос-во не снимет с тебя налог!?
я не про то...
если я иду на дивы я получу "в карман" 3,68-налог и через 25 дней

если я в шорте, то сбер отожмет 3,68 и в дату закрытия реестра.

Этот отжим объясняется тем, что владелец бумаги, ссудивший их для шорта типа попадает на дивы т.к. ты должок не вернул.
НО!!! владелец-то попадает на дивы-налог, а брокер списывает без учета налога. Видимо, разницу отправляет в детский дом

хочу такой бУсинесс

брокер-это налоговый контрагент! он в любом случае ОБЯЗАН вернуть ндэфээлушку в казну...
зы. единственная афера-это давать эти 3.68 под плечи на 25 дней....
(аккаунт удален)
09.10.2019 11:21
Аккаунт пользователя удален
Червонец_Сеятель
09.10.2019 11:21
Да уж......
Годы идут, ничего не меняется. Много молодых салаг вижу на ветке. Лезут во всё это, делая те же глупости, что и их предшественники десяток лет назад. Послушайте, вы себе жизнь испортите здесь. Мой вам совет, вложите средства, которые вам не понадобятся пять-десять лет в хорошую акцию и занимайтесь своим делом, работайте на интересной работе, уделяйте время семье, детям. Не нужно сидеть на форумах, писать и читать всякую ахинею про куклов и прочую чушь. Ваша жизнь не стоит того. Вы поймите, чтоб профессионально заниматься рынком, тратить весь рабочий день на анализ компаний, изначально вложить нужно не сто тысяч, и даже не миллион, а гораздо больше. Успешные трейдеры на рынке умалчивают, что уже первоначальный капитал у них был приличный, а не сто тысяч, как у вас. С вашей же суммой, овчинка выделки не стоит. Потратите время, ничего не заработаете, разочарование будет в жизни, потраченные годы на пустое.
Вы, конечно, человек бывалый, но я пооппонирую.
Работа - это такое же пустое, как и рынок. По крайней мере я в своей жизни интересной работы не видел. Работа - это в основном место, где тебе трахают мозг не по делу, самоутверждаются друг за счет друга и от скуки выясняют отношения, причем от её смены ничего не меняется, разве что какое-то время не получаешь зарплату, чем еще больше загоняешь себя в задницу.
Корпоративная культура мне лично противна как явление, на какие-либо цели, которые ставит работодатель, мне в сущности накласть, поскольку это не мои, а его цели, хотя я и играю роль, что это не так. Общей цели с работодателем у наемного работника нет и не будет.

Читать кучу ахинеи, конечно, не обязательно, лезть в глубокую аналитику - тоже. Но заходить на рынок с депозитом 100 тыс. руб. можно и нужно. Желательно, чтобы был ресурс пополняться, конечно.

Когда человек приходит на рынок хотя бы с таким депозитом, у него появляется альтернативное представление о реальности. Он наконец понимает, что это его возможности, и его ответственность, каждый сам за себя. И нет ничего плохого в том, что первое время он уделяет этому много времени. Пусть учится, кто пять лет продержится и копий пообломает, тот как личность вырастет и на многие вещи по-другому будет смотреть.
Можно только посочувствовать, если в жизни ты так и не встретил ни интересной работы, ни хорошего трудового коллектива..

Что же касается выяснения отношений и самоутверждения за счет другого, то такой концентрации ярмарки тщеславия и склочничества, как на форуме mfd.ru я не встречал нигде.

При этом персонажи, объявляющие себя собственниками неплохих капиталов, ведут себя как последние базарные бабы, у которых вырывают единственный кусок хлеба
Ремора
09.10.2019 11:26
на смартлабе уже вангуют прогноз див за 3кв. ...
=================
... "прогноз следующих дивидендов на отсечку 6 янв 2020 — 4,38 ₽, а это 3,33% за 3 месяца..."
Фон Дон КаскЪ
09.10.2019 11:27
на смартлабе уже вангуют прогноз див за 3кв. ...
=================
... "прогноз следующих дивидендов на отсечку 6 янв 2020 — 4,38 ₽, а это 3,33% за 3 месяца..."
от 145+ -это как мертвому припарка!
Ремора
09.10.2019 11:29
на смартлабе уже вангуют прогноз див за 3кв. ...
=================
... "прогноз следующих дивидендов на отсечку 6 янв 2020 — 4,38 ₽, а это 3,33% за 3 месяца..."
от 145+ -это как мертвому припарка!
если исходить из годовой доходности то 14-17% получается к текущей цене...
ну и учитываем что ежеквартальную доходность можно реинвестировать и получить + в % выражении.

аналогичную доходность очень мало эмитентов осилят...
если только отдельные неликвиды и то раз в 5 лет.
Фон Дон КаскЪ
09.10.2019 11:30
от 145+ -это как мертвому припарка!
если исходить из годовой доходности то 14-17% получается к текущей цене...
ну и учитываем что ежеквартальную доходность можно реинвестировать и получить + в % выражении.
все хорошо. но я пока расчитываю лишь на 10%
Доктор Че
09.10.2019 11:50
(аккаунт удален) @ 09.10.2019 11:21
Да не спеши. Еще по 100 наберешь! Сплошное укатывание и заморозка денег на год....
Не kazax
09.10.2019 11:53
Сообщение удалено автором 09.10.2019 в 15:36.
Акул каракул
09.10.2019 11:59
Сообщение удалено автором 08.12.2019 в 14:44.
Фон Дон КаскЪ
09.10.2019 12:00
Не kazax @ 09.10.2019 11:53  (сообщение удалено)
да. но эта история умалчивает о святом: о профите!
(аккаунт удален)
09.10.2019 12:20
Аккаунт пользователя удален
🇷🇺 Россия 🇷🇺
09.10.2019 12:22
Сообщение удалено автором 23.10.2019 в 22:21.
DBD
09.10.2019 12:25
от 145+ -это как мертвому припарка!
если исходить из годовой доходности то 14-17% получается к текущей цене...
ну и учитываем что ежеквартальную доходность можно реинвестировать и получить + в % выражении.

аналогичную доходность очень мало эмитентов осилят...
если только отдельные неликвиды и то раз в 5 лет.
Ремора, когда по НЛМК переворачиваться планируешь?
«« « 3757 3758 3759 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы