Полная версия   Лайт версия
18+

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2578 2579 2580 » »»
viraddict
27.06.2019 12:41
Сообщение удалено модератором Каракурт 27.06.2019 в 12:44.
Причина: оффтопик во время торгов
Мюллер
27.06.2019 12:43
По татнефти. И по всем остальным бумагам.
Я торгую ТОЛЬКО график. Не интересуюсь ни новостями, ни дивами. Моя задача проста как гвоздь - я стараюсь понять намерения крупного игрока, который двигает котировки, и повторить его движения. Если он покупает, я тоже покупаю. Если продает, я тоже продаю. Вот и весь выбор.
Алтаец
27.06.2019 12:45
Кстати фото покупки Каракуртом акций СС на полляма по 1096.8 сохранилось еще здесь на форуме...
Это было 20.06.19...
И буквально через два три торговых дня техническая картина для Каракурта НА МЕСЯЦАХ если я правильно помню его посты изменилась настолько, чтобы он продал ВСЕ...
Блин я один вижу что то странное в этом?
Paul1
27.06.2019 13:31
Сообщение удалено автором 27.06.2019 в 18:50.
Каракурт
27.06.2019 13:35
Кстати фото покупки Каракуртом акций СС на полляма по 1096.8 сохранилось еще здесь на форуме...
Это было 20.06.19...
И буквально через два три торговых дня техническая картина для Каракурта НА МЕСЯЦАХ если я правильно помню его посты изменилась настолько, чтобы он продал ВСЕ...
Блин я один вижу что то странное в этом?
Я думал, что ещё нормально дёрнут на раздачу.
Если ты пытаешься узреть какой-то подвох, то зря стараешься - его нет.

Я делаю то, что считаю нужным. У меня есть план и он никуда не делся. Я думаю, что сейчас капитализация будет снижаться. Не из-за фундаментальных факторов, а чисто технически, о чём и расписал.

Никого не призываю делать то или иное. Все всегда должны думать своей головой 10 раз прежде чем что-то покупать/продавать.

Я всех зазывал в СС давно и по 950, и по 1000 и сам, как ты правильно заметил, купил по 1096.8. Мы получали дивы в этом месяце и в прошлом.

С двух дивов и с капы я получил 450 тысяч. Надеюсь, все, кто торгует СС, тоже не остались в накладе.

СС - лучшая идея. Я очень скоро опять всем депо в неё войду.

Не понимаю, зачем искать подвохи, что-то высказывать мне и т. д.

Продав всё, возможно, я совершил ошибку. Так если вы думаете так, то и не надо продавать. А если продадите, потому что я продал, а она ещё отрастёт, то надо будет себя винить, а не меня или ещё кого.

Такие дела.
Paul1
27.06.2019 13:37
Сообщение удалено автором 27.06.2019 в 18:50.
Каракурт
27.06.2019 13:53
Два часа дня уже, а объём всего 220 лямов - в 1,5 раза меньше, чем в Липе.
ВетеранЪ
27.06.2019 13:54
По татнефти. И по всем остальным бумагам.
Я торгую ТОЛЬКО график. Не интересуюсь ни новостями, ни дивами. Моя задача проста как гвоздь - я стараюсь понять намерения крупного игрока, который двигает котировки, и повторить его движения. Если он покупает, я тоже покупаю. Если продает, я тоже продаю. Вот и весь выбор.
Я знаю одного чела, который выигрывает. С ним рядом садился второй, дублировал все телодвижения и проигрывал!
Каракурт
27.06.2019 13:56
ЖРК на Даляньской бирже:
http://www.dce.com.cn/DCE/Products/Industrial/I...

сентябрь - 822 юаня - $119,54
июль - 933 юаня - $135,69

Покупайте ММК!
ВетеранЪ
27.06.2019 14:05
Paul1 @ 27.06.2019 13:31  (сообщение удалено)
Что быть вне позиции, персонально ни мое! Как бы дорого это не стоило!!!
Андромалиус
27.06.2019 16:43
Да уж, когда все в одной бумаге - постоянные сомнения гложут. Но это я теоретизирую, у самого диверсификация.
Показать в полный размер
Мюллер
27.06.2019 16:55
Да уж, когда все в одной бумаге - постоянные сомнения гложут. Но это я теоретизирую, у самого диверсификация.
Показать в полный размер
Это из серии "Тормоза придумали трусы". Приведу пример диверсификации. Купил я как-то в пятницу башнефть на 10% от портфеля. В выходные арастовали Евтушенкова и в понедельник башнефть открылась гепом = 10%. Мой депо из-за этого просел на 1% по башнефти. Я с открытия продал всю башнефть и переложился тут же в другие бумаги. И сессию закрыл в плюсе. Так что диверсификацию придумали не глупые люди и она страхует на случай форсмажора. Если же все плавно и неспеша, то можно и без нее.. Но кто даст гарантию? От нее одни только плюсы.. минус один - немножко больше работы, так как все яйца по разным корзинкам.
rock-retiree (Z)
27.06.2019 16:56
Да уж, когда все в одной бумаге - постоянные сомнения гложут. Но это я теоретизирую, у самого диверсификация.
Показать в полный размер
для меня диверсификация - это не только защита, но и ритмичный денежный поток
не люблю предохраняться прерыванием полового акта
Mnw
27.06.2019 17:00
Сообщение удалено автором 20.11.2020 в 20:25.
rock-retiree (Z)
27.06.2019 17:31
Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Соллерс" (MOEX: SVAV) на заседании 26 июня одобрил ряд сделок относительно перезапуска совместного предприятия с американским автопроизводителем Ford.
Как говорится в сообщении "Соллерса", совет директоров дал согласие на совершение крупной сделки - договора о приобретении у Ford Russia Holdings B.V. 51% акций компании Ford Sollers Netherlands B.V. за $75 млн.
Также совет дал согласие "на совершение сделки займа на следующих основных условиях: заемщики - ООО "Форд Соллерс Холдинг" и ООО "ФС Елабуга". "Цель - инвестиционная и операционная деятельность заемщиков; лимит займа - общая сумма по обоим заемщикам составляет $30 млн в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ на дату выдачи выборки (использования), при том, что в отношении ООО "Форд Соллерс Холдинг" заем не превысит $20 млн", - говорится в сообщении.
Как пояснили "Интерфаксу" в компании, "стоимость покупки доли основана на согласованной оценке стоимости бизнеса по производству и продажам Ford Transit в России".
При этом в сообщении "Соллерса" указывается, что выборка средств по займу осуществляется на возобновляемой основе в пределах лимита займа (возможность повторного заимствования возобновляется в пределах лимита займа после погашения). Проценты выплачиваются в первое число каждого апреля, июля, октября и января, проценты не капитализируются, процентная ставка - 10,5% годовых. Дополнительная процентная ставка - 2% годовых дополнительно к процентной ставке на любую сумму платежа, в отношении которой нарушены сроки оплаты по договору займа, начисляемые до даты фактического погашения.
"Период доступности - период времени с даты закрытия сделки по созданию совместного предприятия согласно акционерному соглашению от 7 июня 2019 г. между ПАО "Соллерс" и компанией Ford Russia Holdings B.V., и по дату подписания одним или обоими заемщиками соглашения с кредитной организацией о предоставлении соответственно одному или каждому из заемщиков финансирования на общую сумму не менее $30 млн в рублевом эквиваленте по курсу в рублевом эквиваленте на дату заключения такого договора", - говорится в сообщении.
Окончательная дата погашения - наиболее ранняя из следующих дат: первый рабочий день после прекращения действия акционерного соглашения по любому основанию; либо "пятый рабочий день после получения соответствующим заемщиком финансирования от российской кредитной организации в сумме, достаточной для погашения всех полученных соответствующим заемщиком от ПАО "Соллерс" займов и начисленных процентов".
При этом допускается досрочное погашение всей или части займа без взимания штрафных санкций. "Срок действия договора - с момента подписания обеими сторонами до полного исполнения сторонами своих обязательств", - отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что СП Ford и ПАО "Соллерс" будет перезапущено с 1 июля 2019 г. на базе существующего ООО "Форд Соллерс Елабуга", владеющего автомобильным заводом в ОЭЗ "Алабуга" (г. Елабуга, Татарстан) и сосредоточится на производстве и продажах легких коммерческих автомобилей Ford Transit. Производство и импорт легковых автомобилей Ford в РФ будут свернуты в июне. "Производство легковых автомобилей Ford будет полностью завершено к концу июня 2019 г. с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ "Алабуга" (г. Елабуга)", - говорилось в сообщении СП.
"Соллерс" получит 51% в обновленном СП, 49% будет у Ford Motor Company - компании подписали протокол о намерениях "о реструктуризации совместного предприятия, деятельность которого в будущем сконцентрируется на сегменте легкого коммерческого транспорта".
При этом отмечалось, что Ford Sollers "покидает рынок легковых автомобилей, что позволит сформировать более конкурентоспособную и прибыльную бизнес-модель". Вместе с этим в СП подчеркивали, что "обязательства по гарантийному ремонту и сервису легковых автомобилей будут поддерживаться в полном объеме".
rock-retiree (Z)
27.06.2019 17:32
Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Инвестиционная программа ПАО "Трансконтейнер" (MOEX: TRCN) на 2019 год увеличена на 4 млрд руб., средства пойдут на дополнительную закупку подвижного состава и контейнеров, сообщил "Интерфаксу" представитель компании.
Согласно сообщению оператора, корректировка CAPEX была утверждена на заседании совета директоров в четверг.
Ранее сообщалось, что объем инвестиционной программы оператора на 2019 г. составлял 13,3 млрд руб. Из них 10,9 млрд руб. планировалось направить на закупку фитинговых платформ, 1,1 млрд руб. - на приобретение крупнотоннажных контейнеров (КТК), 0,5 млрд руб. - на развитие терминалов, 0,8 млрд руб. - на прочие цели.
Каракурт
27.06.2019 19:09
«Северсталь» отметила 10 лет сотрудничества с Komatsu

https://youtu.be/9JoAhHNzCrQ

Сотрудники отраслевой команды «Машиностроение» встречаются с клиентами и обсуждают планы развития. На днях состоялась встреча с руководителями Komatsu в России.
Paul1
27.06.2019 21:07
Сообщение удалено автором 01.08.2019 в 21:48.
rock-retiree (Z)
27.06.2019 21:13
Paul1 @ 27.06.2019 21:07  (сообщение удалено)
сильный ход. Каракурт знал, имхо!
Paul1
27.06.2019 21:20
Сообщение удалено автором 28.06.2019 в 20:31.
«« « 2578 2579 2580 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы