Полная версия   Лайт версия
18+

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 2216 2217 2218 » »»
Микрон
20.05.2018 21:45
38400 кирпичей без раствора, на сырую землю, без фундамента, перекрытий, кровли, окон, дверей, внутренней отделки, коммуникаций и тд.

По моему вы описываете дом дядюшки Тыквы из Чиполлино и подобное счастье 307 200 руб.
Мы виноваты что делаем все по указке и инструкции.

А не производим сами дом собирая его по кирпичику.
Так же во всем у Россиян
Например взять по максимум - что б собрать дом

Надо всего лишь 40 кирпичей ширина .80 кирпичей высота . )×4 стены= дом 10 на 10 и 5 метров высота . 2 этажа.

Все это × на 3 слоя. =38.400 кирпичей. ( лишние тут где окна и двери есть)

5 лет класть в день по 40 штук. И 6 мес в году.

Через 5 лет будет коттедж.

38 400 кирпичей × 8 руб кирпич облицовочный в мос.обл. цена = 307 200 руб. На дом.

По 40 кирпичей в день ×30 дней в мес = 9600 руб.

Кто может себе позволить тратить 10 000 в мес = будет иметь гарантированно кирпичный коттедж.

Но наше население считать не любит.
Любит говорит что надо сразу ему все деньги на дом. И от этого боятся строить.

И не нужна никакая ипотека
Микрон
20.05.2018 22:01
А еще Вы наверное сильно удивитесь, когда узнаете, сколько тонн цемента потребуется на кладку такого количества кирпича. Цена стен кирпич + раствор составит более 400 т.р. (если считать самый, самый дешевый цемент)
С учетом того, что стоимость стен составляет обычно около 20% от стоимости дома то стоимость всех материалов переваливает за 2 ляма. И это только стоимость материалов. Если вы привлекаете какую либо технику или привлекаете рабочих, то цена значительно увеличится.

P.s. Совсем выпустил из виду сам земельный участок, строить котедж в деревне Мухосранке, где нет ни дороги, ни водопровода, и электричество 4 часа в сутки вряд ли кто захочет, а нормальный участок сам по себе стоит хороших денег.

Так что народ может сосчитать сколько стоит дом построить, а не хижину дядюшки Тыквы.
Мы виноваты что делаем все по указке и инструкции.

А не производим сами дом собирая его по кирпичику.
Так же во всем у Россиян
Например взять по максимум - что б собрать дом

Надо всего лишь 40 кирпичей ширина .80 кирпичей высота . )×4 стены= дом 10 на 10 и 5 метров высота . 2 этажа.

Все это × на 3 слоя. =38.400 кирпичей. ( лишние тут где окна и двери есть)

5 лет класть в день по 40 штук. И 6 мес в году.

Через 5 лет будет коттедж.

38 400 кирпичей × 8 руб кирпич облицовочный в мос.обл. цена = 307 200 руб. На дом.

По 40 кирпичей в день ×30 дней в мес = 9600 руб.

Кто может себе позволить тратить 10 000 в мес = будет иметь гарантированно кирпичный коттедж.

Но наше население считать не любит.
Любит говорит что надо сразу ему все деньги на дом. И от этого боятся строить.

И не нужна никакая ипотека
RUBAS
20.05.2018 23:16
А еще Вы наверное сильно удивитесь, когда узнаете, сколько тонн цемента потребуется на кладку такого количества кирпича. Цена стен кирпич + раствор составит более 400 т.р. (если считать самый, самый дешевый цемент)
С учетом того, что стоимость стен составляет обычно около 20% от стоимости дома то стоимость всех материалов переваливает за 2 ляма. И это только стоимость материалов. Если вы привлекаете какую либо технику или привлекаете рабочих, то цена значительно увеличится.

P.s. Совсем выпустил из виду сам земельный участок, строить котедж в деревне Мухосранке, где нет ни дороги, ни водопровода, и электричество 4 часа в сутки вряд ли кто захочет, а нормальный участок сам по себе стоит хороших денег.

Так что народ может сосчитать сколько стоит дом построить, а не хижину дядюшки Тыквы.
Мы виноваты что делаем все по указке и инструкции.

А не производим сами дом собирая его по кирпичику.
Так же во всем у Россиян
Например взять по максимум - что б собрать дом

Надо всего лишь 40 кирпичей ширина .80 кирпичей высота . )×4 стены= дом 10 на 10 и 5 метров высота . 2 этажа.

Все это × на 3 слоя. =38.400 кирпичей. ( лишние тут где окна и двери есть)

5 лет класть в день по 40 штук. И 6 мес в году.

Через 5 лет будет коттедж.

38 400 кирпичей × 8 руб кирпич облицовочный в мос.обл. цена = 307 200 руб. На дом.

По 40 кирпичей в день ×30 дней в мес = 9600 руб.

Кто может себе позволить тратить 10 000 в мес = будет иметь гарантированно кирпичный коттедж.

Но наше население считать не любит.
Любит говорит что надо сразу ему все деньги на дом. И от этого боятся строить.

И не нужна никакая ипотека
ну каких тонн. я уже давно дом построил. кто его не строил тот такие сказки жуткие говорит, что построить не реально и т.п.

я конечно не исключаю таких, как мой сосед. на кирпичный гараж потратил 4 млн руб вместимость для 1 авто
RUBAS
20.05.2018 23:18
38400 кирпичей без раствора, на сырую землю, без фундамента, перекрытий, кровли, окон, дверей, внутренней отделки, коммуникаций и тд.

По моему вы описываете дом дядюшки Тыквы из Чиполлино и подобное счастье 307 200 руб.
Мы виноваты что делаем все по указке и инструкции.

А не производим сами дом собирая его по кирпичику.
Так же во всем у Россиян
Например взять по максимум - что б собрать дом

Надо всего лишь 40 кирпичей ширина .80 кирпичей высота . )×4 стены= дом 10 на 10 и 5 метров высота . 2 этажа.

Все это × на 3 слоя. =38.400 кирпичей. ( лишние тут где окна и двери есть)

5 лет класть в день по 40 штук. И 6 мес в году.

Через 5 лет будет коттедж.

38 400 кирпичей × 8 руб кирпич облицовочный в мос.обл. цена = 307 200 руб. На дом.

По 40 кирпичей в день ×30 дней в мес = 9600 руб.

Кто может себе позволить тратить 10 000 в мес = будет иметь гарантированно кирпичный коттедж.

Но наше население считать не любит.
Любит говорит что надо сразу ему все деньги на дом. И от этого боятся строить.

И не нужна никакая ипотека
то что вы видете выще земли и пугает строить всех. сам дом. фундамент копейки стоит. тыщ 100 для 10 на 10. ну если думать не охота то 250 тыщ

да коробка встанет в 1,5 мульта. но. не нужно иметь их сразу.

более половины Россиян могут себе позволить дом. молодежь в кредит покупает айфоны. лучше б дом в вкладывали. олени.

берут в кредит айфон, который стоит больше чем фундамент для дома 6на 9 кирпич 2 этажа.

пустоголовые

посмотрите этого мужика. глаза народу России открывает.

https://youtu.be/uRIH1K2cjfA?t=10m35s

а это новые тех. присоединения

у меня тут на одной хате под сдачу сломался слив в туалете. пришел наглый сантехник и запросил 5 касарей за замену на новый механизм стоимостью 300 рублей.

если вы с такими дружите, то да. вам дом не построить
RUBAS
20.05.2018 23:19
Кроме кирпича надо выкопать землю под фундамент, залить бетон. Лаги на полы. Сами полы. Перекрытия заливать. Потом крышу делать, стропила и покрытие, утепление. Окна сделать и смонтировать. Отделка. Коммуникации.
Лет через 10 в одиночку сделаешь все сам и сможешь заехать. Если спину не сорвешь таская кирпичи и балки.
Я за 4 года управился.
щас вам скажут что 40 лет строить надо. и раствора надо как на стадион лужники
а вы сказку говорите что 4 года
Микрон
20.05.2018 23:53
Разве я говорил, что построить не реально? Я говорил что построить кирпичный коттедж за 300 тысяч не реально.

По поводу количества цемента: 1 куб кладки это 394 кирпича и 0,24 м3 раствора. (норматив для кладки в 2 кирпича)
38400 кирп / 394=97,5 м3 кладки
97,5*0,24=23,4 м3 раствора
кладочный раствор= 6 мешков по 50кг цемента+960л песк+230л воды.
23,4*6=140 мешков или 7 тонн а также песок 22,5 куба и 5,5 куба воды.
А еще Вы наверное сильно удивитесь, когда узнаете, сколько тонн цемента потребуется на кладку такого количества кирпича. Цена стен кирпич + раствор составит более 400 т.р. (если считать самый, самый дешевый цемент)
С учетом того, что стоимость стен составляет обычно около 20% от стоимости дома то стоимость всех материалов переваливает за 2 ляма. И это только стоимость материалов. Если вы привлекаете какую либо технику или привлекаете рабочих, то цена значительно увеличится.

P.s. Совсем выпустил из виду сам земельный участок, строить котедж в деревне Мухосранке, где нет ни дороги, ни водопровода, и электричество 4 часа в сутки вряд ли кто захочет, а нормальный участок сам по себе стоит хороших денег.

Так что народ может сосчитать сколько стоит дом построить, а не хижину дядюшки Тыквы.
ну каких тонн. я уже давно дом построил. кто его не строил тот такие сказки жуткие говорит, что построить не реально и т.п.

я конечно не исключаю таких, как мой сосед. на кирпичный гараж потратил 4 млн руб вместимость для 1 авто
RUBAS
20.05.2018 23:56
Разве я говорил, что построить не реально? Я говорил что построить кирпичный коттедж за 300 тысяч не реально.

По поводу количества цемента: 1 куб кладки это 394 кирпича и 0,24 м3 раствора. (норматив для кладки в 2 кирпича)
38400 кирп / 394=97,5 м3 кладки
97,5*0,24+23,4 м3 раствора
кладочный раствор= 6 мешков по 50кг цемента+960л песк+230л воды.
23,4*6=140 мешков или 7 тонн а также песок 22,5 куба и 5,5 куба воды.
ну каких тонн. я уже давно дом построил. кто его не строил тот такие сказки жуткие говорит, что построить не реально и т.п.

я конечно не исключаю таких, как мой сосед. на кирпичный гараж потратил 4 млн руб вместимость для 1 авто
Вы в таком тоне говорите, что как будто надо все иметь сразу в кармане.

это все надо в течении 5 лет натаскать.
я говорю про то что вода камень точит

а причин почему делать не надо можно найти уйму.

а что б сделать причин не ищут. ищут пути решения

я говорю эти пути не такие слоны , а всего лишь муха. но лет на 5
Микрон
21.05.2018 00:08
Вот цена уже и поднялась с 300 тыр до 1,5 мульта и это только за коробку, без внутренней отделки, коммуникаций и собственно без земельного участка.

В остальном абсолютно согласен, много молодежи живут с родителями, но имеют айфон, крутой компьютер, подержанную иномарку и тд общей стоимостью сопоставимые с стоимостью однокомнатной квартиры (я конечно же не про Москву ). Ну а раз им мысль купить на эти деньги свою первую квартиру даже не приходит, то про строительство своего дома, да ещё и своими руками они точно не задумываются.
то что вы видете выще земли и пугает строить всех. сам дом. фундамент копейки стоит. тыщ 100 для 10 на 10. ну если думать не охота то 250 тыщ

да коробка встанет в 1,5 мульта. но. не нужно иметь их сразу.

более половины Россиян могут себе позволить дом. молодежь в кредит покупает айфоны. лучше б дом в вкладывали. олени.

берут в кредит айфон, который стоит больше чем фундамент для дома 6на 9 кирпич 2 этажа.

пустоголовые

посмотрите этого мужика. глаза народу России открывает. https://www.youtube.com/watch?v=uRIH1K2cjfA

у меня тут на одной хате под сдачу сломался слив в туалете. пришел наглый сантехник и запросил 5 касарей за замену на новый механизм стоимостью 300 рублей.

если вы с такими дружите, то да. вам дом не построить
Микрон
21.05.2018 00:12
Первоначально Вы писали именно о сумме в 300 тыр за кирпичный коттедж.

Сам рассматриваю вариант строительства дома, рассматриваю различные варианты, прикидываю затраты, поэтому эта нереальная сумма и бросилась в глаза.
Вы в таком тоне говорите, что как будто надо все иметь сразу в кармане.

это все надо в течении 5 лет натаскать.
я говорю про то что вода камень точит

а причин почему делать не надо можно найти уйму.

а что б сделать причин не ищут. ищут пути решения

я говорю эти пути не такие слоны , а всего лишь муха. но лет на 5
Микрон
21.05.2018 00:27
посмотрите этого мужика. глаза народу России открывает.

https://youtu.be/uRIH1K2cjfA?t=10m35s
Этого мужика смотрел достаточно много роликов, он обычный бизнесмен, у него несколько бригад которые строят для него эти дома на продажу, а он мотается по заграницам и при посещении своей страны дает пилюлей этим самым рабочим, за плохую работу. Сам он ничего не строит, при этом стиль его изложения мне не нравится, много гонору и никакой действительно полезной информации для людей которые хотят строить дом своими руками. Есть масса каналов, где можно почерпнуть много именно конкретики а не просто демагогии.

Причем стрят они реально халтурно, экономят на всем, на марке бетона для фундамента, на перевязке арматуры и т.д. и т.п. Себе бы я так не строил, запас прочности у дома никакой, сделано лишь бы продать.
ДОКА
21.05.2018 07:28
“Мы видели информацию, что идет процесс приобретения нашей группой 23,5 процента акций ИнтерРАО у ФСК и Русгидро. Это весь пакет акций (ИнтерРАО), который принадлежит обеим компаниям. Заявляем, что таких планов нет, такой пакет мы не покупаем”, - сказал Рейтер член правления ИнтерРАО Ильнар Мирсияпов.--------------- Классные баяны. Однако доброе утро.
Сыроежкин
21.05.2018 07:38
“Мы видели информацию, что идет процесс приобретения нашей группой 23,5 процента акций ИнтерРАО у ФСК и Русгидро. Это весь пакет акций (ИнтерРАО), который принадлежит обеим компаниям. Заявляем, что таких планов нет, такой пакет мы не покупаем”, - сказал Рейтер член правления ИнтерРАО Ильнар Мирсияпов.--------------- Классные баяны. Однако доброе утро.
главное вовремя брякнуть
Доброе утро)
siesta
21.05.2018 07:40
“Мы видели информацию, что идет процесс приобретения нашей группой 23,5 процента акций ИнтерРАО у ФСК и Русгидро. Это весь пакет акций (ИнтерРАО), который принадлежит обеим компаниям. Заявляем, что таких планов нет, такой пакет мы не покупаем”, - сказал Рейтер член правления ИнтерРАО Ильнар Мирсияпов.--------------- Классные баяны. Однако доброе утро.
Ждем когда Ремора пояснит что это позитив для ФСК
Сыроежкин
21.05.2018 07:42
“Мы видели информацию, что идет процесс приобретения нашей группой 23,5 процента акций ИнтерРАО у ФСК и Русгидро. Это весь пакет акций (ИнтерРАО), который принадлежит обеим компаниям. Заявляем, что таких планов нет, такой пакет мы не покупаем”, - сказал Рейтер член правления ИнтерРАО Ильнар Мирсияпов.--------------- Классные баяны. Однако доброе утро.
Ждем когда Ремора пояснит что это позитив для ФСК
RUBAS
21.05.2018 07:52
Twitter-аккаунте умершего в конце марта основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди в пятницу появились два новых сообщения

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180519/1520902386.html
трепещите !!
Сыроежкин
21.05.2018 07:56
Twitter-аккаунте умершего в конце марта основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди в пятницу появились два новых сообщения

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180519/1520902386.html
трепещите !!
Даже с того света лохов пытается окучивать
Сыроежкин
21.05.2018 08:36
А тем временем, за океаном маразм крепчает...
"...если не можешь их победить, вступай в их ряды"

https://iz.ru/745819/2018-05-21/klinton-nadela-...
Башня
21.05.2018 09:07
Сила Силуанова крепчает...
Новая команда в Белом доме — «компромиссное» для элитных групп правительство лояльных президенту технократов, считают опрошенные РБК эксперты. Министрам предстоит провести «рывок» и непопулярные реформы под контролем Силуанова.
https://www.rbc.ru/politics/20/05/2018/5afeaf1b...
Заслуженный инвестор
21.05.2018 09:27
“Мы видели информацию, что идет процесс приобретения нашей группой 23,5 процента акций ИнтерРАО у ФСК и Русгидро. Это весь пакет акций (ИнтерРАО), который принадлежит обеим компаниям. Заявляем, что таких планов нет, такой пакет мы не покупаем”, - сказал Рейтер член правления ИнтерРАО Ильнар Мирсияпов.--------------- Классные баяны. Однако доброе утро.
Что-то вокруг ФСК сплошь какие-то темные дела стали крутиться и манипуляции....то объявят о 50 % МСФО , а потом пофиксившись о поверивших "уточнят" о чем речь , теперь вот эти вбросы.....

Дока, я понимаю ,что у тебя ФСК на 3-м месте по "списку привлекательности" , но как-то ссыкотно было бы с такой конторой связываться
суперпряник
21.05.2018 09:35
Что-то вокруг ФСК сплошь какие-то темные дела стали крутиться и манипуляции....то объявят о 50 % МСФО , а потом пофиксившись о поверивших "уточнят" о чем речь , теперь вот эти вбросы.....
При этом главные инсайдеры и манипуляторы Элвис да Коровин.
«« « 2216 2217 2218 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы