Полная версия   Лайт версия
18+

Продав акции по рыночной цене, ушел в минусы.

Новое сообщение | Новая тема |
1
TheManas
27.02.2018 20:10
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста новичку.
Купил акции РУСАЛа, по рыночной в КВИКе, а потом спустя продал их так же по рыночной цене.
Затем обнаружил что ушел в минус.
При изучении отчета о проделанных сделках, обнаружил что продажа осуществилась по разным ценам.
Как я понял продал я тем людям которые выставляли заявки на покупку в стакане цен, и при недостающем объеме акций у одного покупающего мои акции, брокер просто продал всем людям которые выставляли сделки с ценами на много ниже, и я продав по рыночной цене, ушел в минус.
Кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста, я верно все понял??
Andrew..
27.02.2018 20:22
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста новичку.
Купил акции РУСАЛа, по рыночной в КВИКе, а потом спустя продал их так же по рыночной цене.
Затем обнаружил что ушел в минус.
При изучении отчета о проделанных сделках, обнаружил что продажа осуществилась по разным ценам.
Как я понял продал я тем людям которые выставляли заявки на покупку в стакане цен, и при недостающем объеме акций у одного покупающего мои акции, брокер просто продал всем людям которые выставляли сделки с ценами на много ниже, и я продав по рыночной цене, ушел в минус.
Кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста, я верно все понял??
Добрый вечер.всё правильно.Допустим,ты выставил 100 лотов на продажу по рынку ,а в стакане на покупку стоит 10 лотов по 10 руб,10 лотов по 9 руб,80 лотов по 8 руб. Вот по таким ценам у тебя 100 лотов и купят.
TheManas
27.02.2018 20:49
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста новичку.
Купил акции РУСАЛа, по рыночной в КВИКе, а потом спустя продал их так же по рыночной цене.
Затем обнаружил что ушел в минус.
При изучении отчета о проделанных сделках, обнаружил что продажа осуществилась по разным ценам.
Как я понял продал я тем людям которые выставляли заявки на покупку в стакане цен, и при недостающем объеме акций у одного покупающего мои акции, брокер просто продал всем людям которые выставляли сделки с ценами на много ниже, и я продав по рыночной цене, ушел в минус.
Кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста, я верно все понял??
Добрый вечер.всё правильно.Допустим,ты выставил 100 лотов на продажу по рынку ,а в стакане на покупку стоит 10 лотов по 10 руб,10 лотов по 9 руб,80 лотов по 8 руб. Вот по таким ценам у тебя 100 лотов и купят.
Спасибо огромное вам за ответ, очень помогли мне.
А если например я выставлю заявку на покупку по лимитной цене.
Допустим это будет 1000 акций какой-нибудь компании которые я хочу купить ,по цене 300 руб. за акцию, но на тот момент окажется, что на рынке будет отсутствовать достаточный объем акций на продажу по цене 300 руб.
Допустим найдется несколько человек которые готовы будут продать мне 500 акций по 300 руб., а как быть с остальными 500 акциями , мне придется ждать пока не поступят новые ордера от людей которые готовы будут мне продать свои акции по 300 руб?Я правильно понял?
Соответственно в квике, моя сделка на покупку будет отображаться частями??
Так как покупаться акции будут по частям, с начала 500+ потом опять 500.
Как в квике отобразится это все?
Подскажите буду очень благодарен.
ROSCOSMOS 2688
27.02.2018 21:35
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста новичку.
Купил акции РУСАЛа, по рыночной в КВИКе, а потом спустя продал их так же по рыночной цене.
Затем обнаружил что ушел в минус.
При изучении отчета о проделанных сделках, обнаружил что продажа осуществилась по разным ценам.
Как я понял продал я тем людям которые выставляли заявки на покупку в стакане цен, и при недостающем объеме акций у одного покупающего мои акции, брокер просто продал всем людям которые выставляли сделки с ценами на много ниже, и я продав по рыночной цене, ушел в минус.
Кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста, я верно все понял??
Добрый вечер.всё правильно.Допустим,ты выставил 100 лотов на продажу по рынку ,а в стакане на покупку стоит 10 лотов по 10 руб,10 лотов по 9 руб,80 лотов по 8 руб. Вот по таким ценам у тебя 100 лотов и купят.
по этому и надо пользоваться стаканом
Пробой
27.02.2018 21:43
Сообщение удалено автором 10.03.2018 в 21:24.
TheManas
27.02.2018 21:47
Пробой @ 27.02.2018 21:43  (сообщение удалено)
Спасибо огромное что помогаете.На начальном этапе это очень важно.
TheManas
27.02.2018 21:52
Ещё один вопрос: скажите пожалуйста.
Как брокер, в моём случае сбербанк, отчисляет подоходный налог?
К примеру у меня за месяц убытки 20000 тыс, а доход 8 тыс.
При выводе средств, налог списывается только с 8 тыс?
Выводится ли какое-нибудь сальдо между убытками и доходами?
Пробой
27.02.2018 22:16
Сообщение удалено автором 10.03.2018 в 21:24.
TheManas
27.02.2018 22:28
Пробой @ 27.02.2018 22:16  (сообщение удалено)
У меня был сегодня не плохой доход на акциях МАГНИТА, но затем я с дуру купил акции РУСАЛа, и почти все что заработал на МАГНИТЕ, эта гадкая бумажка(РУСАЛ), сожрала.
Но это моя вина, надо было мне читать больше про стакан цен.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы