Полная версия   Лайт версия
18+

Продав акции по цене рынка ушел в минус

Новое сообщение | Новая тема |
1
TheManas
27.02.2018 20:01
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста новичку.
Купил акции РУСАЛа, по рыночной в КВИКе, а потом спустя продал их так же по рыночной цене.
Затем обнаружил что ушел в минус.
При изучении отчета о проделанных сделках, обнаружил что продажа осуществилась по разным ценам.
Как я понял продал я тем людям которые выставляли заявки на покупку в стакане цен, и при недостающем объеме акций у одного покупающего мои акции, брокер просто продал всем людям которые выставляли сделки с ценами на много ниже, и я продав по рыночной цене, ушел в минус.
Кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста, я верно все понял??
сatcoffee в апреле
27.02.2018 20:13
есть заявки лимитные - выставляется заявка по определенной цене,

есть заявки по рынку - заявка осуществляется по имеющимся предложениям, которые могут быть при недостатке объема предыдущих значительно невыгодны, заявками по рынку без необходимости лучше не пользоваться, такие заявки могут принести особенно в неликвидах серьезный убыток.
TheManas
27.02.2018 20:45
есть заявки лимитные - выставляется заявка по определенной цене,

есть заявки по рынку - заявка осуществляется по имеющимся предложениям, которые могут быть при недостатке объема предыдущих значительно невыгодны, заявками по рынку без необходимости лучше не пользоваться, такие заявки могут принести особенно в неликвидах серьезный убыток.
Спасибо огромное за ответ, а если например я выставлю заявку на покупку по лимитной цене.
Допустим это будет 1000 акций какой-нибудь компании которые я хочу купить ,по цене 300 руб. за акцию, но на тот момент окажется, что на рынке будет отсутствовать достаточный объем акций на продажу по цене 300 руб.
Допустим найдется несколько человек которые готовы будут продать мне 500 акций по 300 руб., а как быть с остальными 500 акциями , мне придется ждать пока не поступят новые ордера от людей которые готовы будут мне продать свои акции по 300 руб?Я правильно понял?
Соответственно в квике, моя сделка на покупку будет отображаться частями??
Так как покупаться акции будут по частям, с начала 500+ потом опять 500.
Подскажите буду очень благодарен.
Amber
27.02.2018 20:56
в квике может отображаться хоть 50 сделок по 10 акций,но перерасхода средств не будет,так как комиссия берется с объема денег,и выдержана цена,которая необходима.
главное задать цену,которая нужна,пусть хоть по одной акции собирают.
Как-то раз я тоже по рынку продала и была очень удивлена результатами
TheManas
27.02.2018 21:39
в квике может отображаться хоть 50 сделок по 10 акций,но перерасхода средств не будет,так как комиссия берется с объема денег,и выдержана цена,которая необходима.
главное задать цену,которая нужна,пусть хоть по одной акции собирают.
Как-то раз я тоже по рынку продала и была очень удивлена результатами
Что характерно, когда я продавал или покупал до этого по рынку, то цены не так сильно рознились, так как у акций больших компаний желающих купить и продать достаточно, что можно было уложиться практически в одну цену, а вот с РУСАЛОМ как теперь выяснилось, такое не прокатило,что поделать неликвид, больше никогда не буду связываться с подобными бумагами, до этого в мечеле сидел около месяца, такая же мерзопакостная бумага
Я даже стакан цен не посмотрел, после моей продажи, я заметил акция даже просела хорошенько .Так как я продал всем ближайшим покупателям в стакане.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы