Полная версия   Лайт версия
18+

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 45649 45650 45651 » »»
SpaceLetun
18.12.2017 00:51
Прогноз (цели) Сипи на 2018г.
https://smart-lab.ru/blog/440085.php
Согласен с тем, что пузырь продолжат надувать. Греф знает об этом, поэтому и наобещал супер прибыли и дивиденды в ближайших годах. Вообщем будем наблюдать за Сбербанком по 300р.+
Не очень верю в 300+. По крайней мере ближайшее время. Для этого нужны большие вливания, а на одних обещаниях много не насобираешь.
-Serge-
18.12.2017 05:48
Но в целом, на лицо, полное фундаментальное не понимание ситуации в Сбербанке.
Да уж, я лично точно не понимаю.

Хотя объяснение может быть и простым. Как известно, "влиятельные и состоятельные граждане России" рискуют потерять около триллиона долларов в США. В первых числах февраля будет доклад в Конгрессе. Если предположить, что хотя бы 1 процент (всего-то!) захотел / смог перевести свои средства в Россию, то это уже сотни миллиардов рублей. Может, именно эти деньги тащат сбер вверх, а вовсе не госбабло? Если так, то границы сверху вообще не видно.

Вообще, пример биткоина - рост на 6 порядков за 7 лет, и это для актива, у которого нет определённого эмитента, - показывает, что степень иррациональности рынка просто не поддаётся оценке.
NORG
18.12.2017 06:45
Всем привет!
В ОПФ превышение лонгов над шортами у физиков в 7 раз, больше только у Газика. В остальных фишках, которые просмотрел, тоже превышение лонгов у физиков.
В Севе только шортов в 2 раза больше, но это, наверно, еще давнишние сидельцы-мишки.
Народ ждет предновогодние ралли.
Сильно ждет...
Teddy
18.12.2017 07:57
Всем привет!
В ОПФ превышение лонгов над шортами у физиков в 7 раз, больше только у Газика. В остальных фишках, которые просмотрел, тоже превышение лонгов у физиков.
В Севе только шортов в 2 раза больше, но это, наверно, еще давнишние сидельцы-мишки.
Народ ждет предновогодние ралли.
Сильно ждет...
Это в сбере в 7 раз? Скрин в студию. Я смотрю sbrf на 15.12 там л98 тыс./ш160 тыс. У физиков
20.10
18.12.2017 07:58
Сколько уже говорить. Не смотрите фьючи. У них как минимум три предназначения. И все разнонаправленнын
Всем привет!
В ОПФ превышение лонгов над шортами у физиков в 7 раз, больше только у Газика. В остальных фишках, которые просмотрел, тоже превышение лонгов у физиков.
В Севе только шортов в 2 раза больше, но это, наверно, еще давнишние сидельцы-мишки.
Народ ждет предновогодние ралли.
Сильно ждет...
Голодный Jew
18.12.2017 08:02
Прогноз (цели) Сипи на 2018г.
https://smart-lab.ru/blog/440085.php
Согласен с тем, что пузырь продолжат надувать. Греф знает об этом, поэтому и наобещал супер прибыли и дивиденды в ближайших годах. Вообщем будем наблюдать за Сбербанком по 300р.+
Не очень верю в 300+. По крайней мере ближайшее время. Для этого нужны большие вливания, а на одних обещаниях много не насобираешь.
Не в ближайшее время, только после отчета за первый квартал и то, если он будет еще лучше чем в этом году. Пока только 240-250р. до конца года-начало января и потом в коррекцию.
Но в целом, на лицо, полное фундаментальное не понимание ситуации в Сбербанке.
Да уж, я лично точно не понимаю.

Хотя объяснение может быть и простым. Как известно, "влиятельные и состоятельные граждане России" рискуют потерять около триллиона долларов в США. В первых числах февраля будет доклад в Конгрессе. Если предположить, что хотя бы 1 процент (всего-то!) захотел / смог перевести свои средства в Россию, то это уже сотни миллиардов рублей. Может, именно эти деньги тащат сбер вверх, а вовсе не госбабло? Если так, то границы сверху вообще не видно.

Вообще, пример биткоина - рост на 6 порядков за 7 лет, и это для актива, у которого нет определённого эмитента, - показывает, что степень иррациональности рынка просто не поддаётся оценке.
Конечно инорезы тащат Сбер. Тема про Госбабло это потому что Муна бесит рост Сбера)
Донба$$
18.12.2017 08:07
Доброе утро коллеги.
NORG
18.12.2017 08:09
Всем привет!
В ОПФ превышение лонгов над шортами у физиков в 7 раз, больше только у Газика. В остальных фишках, которые просмотрел, тоже превышение лонгов у физиков.
В Севе только шортов в 2 раза больше, но это, наверно, еще давнишние сидельцы-мишки.
Народ ждет предновогодние ралли.
Сильно ждет...
Это в сбере в 7 раз? Скрин в студию. Я смотрю sbrf на 15.12 там л98 тыс./ш160 тыс. У физиков
Точно.
Извиняюсь, не тот инструмент, видимо, посмотрел за чашкой кофе.
Донба$$
18.12.2017 08:09
К февралю следующего года Минфин США должен проработать возможность введения запрета на инвестиции в российские облигации федерального займа (ОФЗ) для американских резидентов. Эта мера предусмотрена законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», который президент США Дональд Трамп подписал 2 августа.
Опрошенные Forbes аналитики сходятся во мнении, что запрет на покупку российского госдолга для американских инвесторов может стать серьезным фактором давления на курс рубля. Ведь укрепление российской валюты к доллару США в 2016-2017 годах во многом было обусловлено высокой популярностью спекулятивной стратегии carry trade среди иностранных участников рынка: инвесторы-нерезиденты занимали доллары по низким ставкам, конвертировали их в рубли и покупали российские ОФЗ, чтобы заработать на разнице между реальными ставками в США и России. По данным ЦБ РФ, доля иностранных держателей российских гособлигаций сейчас находится на историческом максимуме — по состоянию на 1 октября она составляла 33,2% (2,2 трлн рублей, или $37,6 млрд). Последние месяцы присутствие нерезидентов на рынке ОФЗ только расширялось: если на 1 августа их доля среди держателей российского госдолга была на уровне 30,2%, то к 1 сентября она увеличилась до 31,6%.
Донба$$
18.12.2017 08:12
Секретные санкции Вашингтона
США подготовят закрытый список россиян, с которыми европейские союзники не должны контактировать
https://iz.ru/683789/iurii-bogdanov/sekretnye-s...
Голодный Jew
18.12.2017 08:15
Всем привет!
В ОПФ превышение лонгов над шортами у физиков в 7 раз, больше только у Газика. В остальных фишках, которые просмотрел, тоже превышение лонгов у физиков.
В Севе только шортов в 2 раза больше, но это, наверно, еще давнишние сидельцы-мишки.
Народ ждет предновогодние ралли.
Сильно ждет...
Может я не туда смотрю?
http://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-...
Физические лица Юридические лица
Длинные Короткие Длинные Короткие
Открытые позиции 97 969 160 437 318 693 256 225
VENI VIDI VICI
18.12.2017 08:15
Сколько уже говорить. Не смотрите фьючи. У них как минимум три предназначения. И все разнонаправленнын
Всем привет!
В ОПФ превышение лонгов над шортами у физиков в 7 раз, больше только у Газика. В остальных фишках, которые просмотрел, тоже превышение лонгов у физиков.
В Севе только шортов в 2 раза больше, но это, наверно, еще давнишние сидельцы-мишки.
Народ ждет предновогодние ралли.
Сильно ждет...
приветик ушастенькая!
20.10
18.12.2017 08:16
Наши уже столько денег напечатали .... думаю готовятся к выходу инорезов. Сами будут курс держать))
Донба$$
18.12.2017 08:16
Согласно дипломатическому источнику журнала Politico, Германия обсуждала с Польшей сделку, которая предполагала прекращение поддержки проекта "Северный поток-2" Берлином в обмен на отказ Варшавы от требований репараций, за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны, сообщает польское издание wiadomosci.onet.pl.
Отмечается, что канцлер Ангела Меркель склоняется к блокировке "Северного потока-2", однако ее позиции по этому вопросу ослабли после того, как ей пришлось приступить к переговорам с социал-демократами по формированию нового кабинета.

В сентябре Бюро анализа польского Сейма заявило, что Польша имеет право требовать от Германии 48,8 миллиарда долларов репараций за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны.
Голодный Jew
18.12.2017 08:17
Наши уже столько денег напечатали .... думаю готовятся к выходу инорезов. Сами будут курс держать))
Если инорезы начнут реально выходить, ничего не спасет. Но с чего вдруг им выходить?
Desperate
18.12.2017 08:19
ты далек от реальности - что есть форекс

вообще странно - у тебя на бирже и разводят и пародия на рынок и тп
такое чувство что ты 500 лет на "реальных" непародийных рынках отторговал
но не смотря на все - ты тут на форуме про ммвб
даже не на форуме форекса

как то это все странно - столько нелюбви, призрения - но мыши все равно лезли на кактус?
вот на демках я как раз и не торговал, от слова вообще.... на форексе торговал, на бирже торговал... не имея опыта и ноль знаний.... результат как у всех... теперь пытаюсь понять именно крупного игрока. ТА и фундаментал обман... пока не научусь видеть цели именно крупного игрока торговать не буду....
Если бы ТА не работал все было бы просто - встаёшь против ТА и рубишь гарантированно бабло.
А так ТА срабатывает в 50-70% случаев непонятки и происходят. Риск менеджмент рулит
20.10
18.12.2017 08:21
Дон пишет.
Этого и без Дона исключать нельзя.
Наши уже столько денег напечатали .... думаю готовятся к выходу инорезов. Сами будут курс держать))
Если инорезы начнут реально выходить, ничего не спасет. Но с чего вдруг им выходить?
Nese
18.12.2017 08:30
Прогноз (цели) Сипи на 2018г.
https://smart-lab.ru/blog/440085.php
Согласен с тем, что пузырь продолжат надувать. Греф знает об этом, поэтому и наобещал супер прибыли и дивиденды в ближайших годах. Вообщем будем наблюдать за Сбербанком по 300р.+
Если все поверили в безудержный рост Сбера, значит можно смело шортить. Помню аналогичное было с Мосбиржей, после 139 все ждали 150. С чего ей падать, обороты на бирже будут расти, прибыль будет расти, значит и 150 и 200 не за горами. И вот уже больше полугода не можем вернуться даже на 139.
Согласен. Загоняйте народ в убытки, пусть учатся. Еще Аэрофлот не забудьте в пример привести.
P.S. Хотя может и реально сработает, зимняя коррекция близко же, в ноль точно можно будет выйти. Но в целом, на лицо, полное фундаментальное не понимание ситуации в Сбербанке.
Я не призываю зашорить сберпрям сегодня, и ожидать падения на 50%. Я написал о том, что когда все во что-то массово верят, этого не происходит, такова политика банков, брокеров, мм и т.д. Если играть против большинства, это приносит максимальную прибыль, именно поэтому у нас столько сидельцев в мосбирже, аэрофлоте, Северстали, ФСК и т.д. А будут они ещё и в Сбере. Фундаментальный тут очевидный, бин и промсвязь на санации, закредитованность населения колоссальная и растёт, депозиты падают, банковская система разваливается. Это не конец света, нот от игр со сбером на перехай, я бы воздержался.
20.10
18.12.2017 08:32
А что у нас больше лонгов?
Прогноз (цели) Сипи на 2018г.
https://smart-lab.ru/blog/440085.php
Согласен с тем, что пузырь продолжат надувать. Греф знает об этом, поэтому и наобещал супер прибыли и дивиденды в ближайших годах. Вообщем будем наблюдать за Сбербанком по 300р.+

Согласен. Загоняйте народ в убытки, пусть учатся. Еще Аэрофлот не забудьте в пример привести.
P.S. Хотя может и реально сработает, зимняя коррекция близко же, в ноль точно можно будет выйти. Но в целом, на лицо, полное фундаментальное не понимание ситуации в Сбербанке.
Я не призываю зашорить сберпрям сегодня, и ожидать падения на 50%. Я написал о том, что когда все во что-то массово верят, этого не происходит, такова политика банков, брокеров, мм и т.д. Если играть против большинства, это приносит максимальную прибыль, именно поэтому у нас столько сидельцев в мосбирже, аэрофлоте, Северстали, ФСК и т.д. А будут они ещё и в Сбере. Фундаментальный тут очевидный, бин и промсвязь на санации, закредитованность населения колоссальная и растёт, депозиты падают, банковская система разваливается. Это не конец света, нот от игр со сбором на передай, я бы воздержался.
VENI VIDI VICI
18.12.2017 08:38
Дон пишет.
Этого и без Дона исключать нельзя.
Если инорезы начнут реально выходить, ничего не спасет. Но с чего вдруг им выходить?
ушастенькая с утра на 230!
«« « 45649 45650 45651 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы