Полная версия   Лайт версия
18+

Инвестиция на год

Новое сообщение | Новая тема |
1
SeVeR
28.03.2011 19:03
Всем привет. Рассматриваю варианты инвестирования в акции сроком на 1 год, и я думаю это заинтересует не только меня Предлагаю излагать здесь свои идеи (желательно обоснованные). Будет интересно послушать мнение опытных форумчан
Внезапно
28.03.2011 19:22
ПРВНАХ

Если срок большой, то лучше вкладываться в компании, с которыми не страшно оказаться во время кризиса

Верхнесалд, стабильные заказы на титан, внимание со стороны государства, перспективы налоговых льгот

Камаз, хорошее авто, объединение с мазом, вхождение даймлера, кризис в японии, с 2012-2016 программа утилизация автохлама, акционеры сплошь авторитеты

ОАК, см. ветку ОАК, ниже номинала

ВостокРАО, см. ветку, ниже номинала, появляется активность

ПИК, много слухов, по текущим уровням в этом году прошли огромные объемы

Разгуляй, я кушаю 3 раза в день и хочу так делать всегда, на следующий год границы им возможно откроют

Ну и СБЕР вполне...


а вообще не тот год, чтоб инвестировать на год,
ИМХО
Анонимный
28.03.2011 19:39
28.03.2011 19:22 −Извените,но это еще одна помойка шлаков из акций.

Инвестируйте,удачи.!!!
Внезапно
28.03.2011 19:41
МосЭС, по дивиденды хорош
в прошлом году за 1 квартал выплатили дивиденды, с доходностью 18% на 1 акцию
Внезапно
28.03.2011 19:44
28.03.2011 19:22 −Извените,но это еще одна помойка шлаков из акций.
А то вам нужно? Облигации средних и малых компаний?
Внезапно
28.03.2011 21:09
Вобщем чем вкладывать на год, лучше подобрать правильное время и вложить на полгода - профита больше. ИМХО, важнее выбрать время, чем выбрать компанию.

Да и "тренд йорш френд" даже шлакоф работает
Анонимный
28.03.2011 21:26
бери в режиме переговорных сделок ДИК - это лучше что сейчас есть
Анонимный
28.03.2011 21:32
28.03.2011 19:44 −а причем здесь облигации?хотя на них и до 10% в мес.может перепасть.А с векселями без риска 20% годовых.
Анонимный
28.03.2011 21:40
28.03.2011 19:41 −8% дивы в этом году ожидаются.

Дивы ,дивами-но акции в том году и дешевле были.И % уже не те.
бабка-Зульфия
29.03.2011 09:57
Всем привет. Рассматриваю варианты инвестирования в акции сроком на 1 год, и я думаю это заинтересует не только меня Предлагаю излагать здесь свои идеи (желательно обоснованные). Будет интересно послушать мнение опытных форумчан


Очень интересная тема вопроса,которую поднял или новичок,или кому делать нех,или избушка кукловодящая в мусорных акциях.А че,создал тему и сам с собой анонимно или под другими никами пиарь ТО гумно,где хороводишь.А мож действительно новичок,наивный,думающий что ЩАС все ему расскажут про золотую акцию.Но давай обьясню попроще.Вот есть у меня щас в работе акции,и в тоже время вслед с куклами пристраиваюсь где вижу что они пылесосят вовсю.Особенно одна,которая даст в эти 2 месяца 200-300%.Пиарить ее начали здесь,и на сайте ее маркет-мейкера тож пиар вовсю,потихоньку пылесосят не привлекая внимания,т.к основной закуп прошел пару месяцев назад.И чтоже мне остается делать,человек создал тут такую тему,и мне надо всем теперь орать берите вы озолотитесь.Нет пацаны,я буду орать когда мне вместе с куклом надо фикситься.Все знают,что чем меньше народа тем акция легка на подьем.А мож я ошибаюсь,А?бу-га-га
Анонимный
29.03.2011 10:05
что бабуська, ни как таттелеком прикупила?)))
SeVeR
29.03.2011 17:55
Я ожидал ответа как у "бабуськи" Я все понимаю, я знаю, что сейчас лучше открывать краткосрочные позиции. НО меня интересует именно инвестирование сроком на год, +- месяца 2. Я вкладываю не последние деньги, есть у меня в портфеле и высоколиквидные акции. Сейчас меня интересуют идеи 2 эшелона. Если кто то считает, что спрашивать на форуме это глупо, что он ничего все равно не скажет, то тогда пусть идет мимо и не пишет всякую ерунду. Прошу давать комменты по существу. Тем кто ответил по теме Спасибо.
p.s: годовая доходность 20% при инвестировании вполне не плохо и считаю такой доход допустимым
p.p.s: Создал эту тему потому, что сам не привык вкладывать на столь долгий срок, и имеются проблемы с фундаментальным анализом
Внезапно
29.03.2011 18:33
p.s: годовая доходность 20% при инвестировании вполне не плохо и считаю такой доход допустимым
Думаю МосЭС можно дождаться по 0,52. Или посмотреть как просядут после решений годовых дивидендов, учитывая, что за 1кв ими уже нийпетуплочено, а патаму много ждать не придется.
Если год, то металлы посмотри - там их всяких много (инсайд от Димы Менделеева)
Золотые монеты налогами вроде не облагаются.

А ещё купить можно соль, топоры, косу, свечи, веревки и мылохоз, ножи, леску, батарейки, шерстяные вещи, спальник, палатку, семена всякие, книги, геотекстиль, бинты, вату, йод, дохера вобщем всего. - самый фундаментальный актив, рост цен на них в этом году составит от 20-50% и больше.
Дешевле не будут точно.

Земля сейчас подешевела, только с ней нужно возиться и налоги платить.
Внезапно
29.03.2011 19:26
А че,создал тему и сам с собой анонимно или под другими никами пиарь ТО гумно,где хороводишь.
Зульфия, закрой личико (с) ведром, жолтым. Ато траектория твоих пальцоф беспокоит - бабушка может зрения лишиться.
Анонимный
01.09.2012 17:15
Только в гумно можно инвестировать на год!
Анонимный
01.09.2012 17:40
Шорт по огк2
До 0.3 за месяц
Анонимный
19.05.2013 13:45
Надо брать Саратов и на 3,25 ехать



Это рынок, здесь могут дать ВОЗМОЖНОСТЬ обогатиться, но только если у тебя акции будут.

\\\\\\\\\\
Саратову от Русгидро перешла битая дебиторка на 2,9 млрд руб. То есть РАЗВОРОВАННЫЕ в гидре 100 млн. долл.. То же самое, как в Стриме разворовали, а на сети сейчас повесили.
И Саратов все это погасил за 2 года!!!! Теперь у Саратова еще 30 млн. долл резервов и 10 переплата налоговой задолженности. Это при капе 8 млн. долл!!!! Плюс 2 кредитные линии (НЕВЫБРАННЫЕ) на 2,2 млрд. руб. Нет долгов на ОРЕМе.

По эффективности последние 2 года Саратов ЛУЧШИЙ на рынке! В этом году в прибыль выходит.
При этом дебиторка эта не списана еще, то есть еще и дебиторки 2,9 млрд. руб, только не битой уже, а под которую созданы резервы.


\\\\\\\\\\\\\
Каждые три года ходит от нижней до верхней границы коридора:
от 10-30 коп до 2-3 руб. С 1999 г. ходила уже три раза, сейчас опять на минимуме.

/////////
Саратов на месячном графике в покупку встал

\\\\\\\\\
Максимум 3,25, минимум 0,0509

Акция упала в 60 раз, при этом выручка выросла в 3 раза - с 5 до 15 млрд руб

\\\\\\\
Акция стоит 5,6 коп., при этом активов на 44 коп

Стоит на нижней границе коридора, от дна оттолкнулась
http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/micex.0/SARE

\\\\\\\\\\\\

Стоит выше номинала в 3 раза (для сравнения - Тамбов выше номинала в 9 раз, Моссбыт -37 раз, Питерский сбыт - 74 раза)

\\\\\\\\\\
При этом капа Тамбова на 10 % выше чем у Саратова, а выручка в 4 раза меньше, чем у Саратова. Все сбыты управляются одной организацией.

\\\\\\\\\\
Ирао выкупает сбыты выше рынка в 2 раза обычно. Питер выкупили по 50 коп по ПО.
Но это раньше. Сейчас Москву выкупать собрались. Если будут выкупать в 2 раза выше рынка, то это будет по 30 коп за ПО. А Саратов сейчас 5 коп за ПО.

\\\\\\\\\


Киров преф 1,8 коп за кВт*ч ПО Киров 2 коп за кВт*ч ПО
Свердловск пр 3,6 коп за кВт*ч ПО Свердловск 3,2 коп за кВт*ч ПО
Удмуртия преф 3,62 коп. за кВт*ч ПО
Саратов пр 3,8 коп за кВт*ч ПО Саратов об 4,5 коп за кВт*ч ПО
Архангельск 4.4 коп за кВт*ч ПО
Москва по 12,3 за кВт*ч ПО
Томск 5,6 коп за кВт*ч ПО
Челябинск 8 коп за кВт*ч ПО
Самара по 13,5 коп. за кВт*ч ПО.
Мари по 14,15 за кВт*ч ПО.
Воронеж по 18,7 коп. за кВт*ч ПО
Нижний Новгород 26 коп за кВт*ч ПО
Ростов по 20,3 коп. за кВт*ч ПО
Кубань по 21,4 коп. за кВт*ч ПО.
Кострома 23 коп за кВт*ч ПО
Красноярск 32 коп за кВт*ч ПО
Липецк по 40 коп за кВт*ч ПО
Ярославль 41 коп за кВт*ч ПО Ярославль преф 30, 95 коп за кВт*ч ПО
Питер по 50 коп за кВт*ч ПО




Саратов самый дешевый из сбытов Ирао
счетовод
19.05.2013 13:47
Саратов - .овно! ПМП надо тарить!
Анонимный
10.06.2013 15:18
Натарил?
Микрон
20.07.2017 22:30
Сообщение удалено автором 21.07.2017 в 06:45.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы