Полная версия   Лайт версия
18+

Перенос убытков

Новое сообщение | Новая тема |
1
kb3
23.11.2016 14:06
По итогам года есть прибыль на основном рынке и убыток по срочному рынку. Брокер их не сальдирует. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, существуют ли способы уменьшить прибыль по операциям с ценными бумагами за счет убытка по операциям с ФИСС?
(аккаунт удален)
27.04.2017 21:18
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
28.04.2017 17:17
Аккаунт пользователя удален
bipsmr
30.04.2017 14:52
Брокер не сальдирует, и налоговая служба не сальдирует. В этом году подавал 3-НДФЛ, программа считает доходы и убытки отдельно. Пункт 2 cтатьи 220.1 налогового кодекса четко об этом говорит. "Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с производными финансовыми инструментами предоставляются: 1) в размере сумм убытков, полученных от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг. Указанный налоговый вычет предоставляется в размере сумм убытков, фактически полученных налогоплательщиком от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, в предыдущих налоговых периодах в пределах размера налоговой базы по таким операциям;
2) в размере сумм убытков, полученных от операций с производными финансовыми инструментами, обращающимися на организованном рынке. Указанный налоговый вычет предоставляется в размере сумм убытков, фактически полученных налогоплательщиком от операций с производными финансовыми инструментами, обращающимися на организованном рынке, в предыдущих налоговых периодах в пределах размера налоговой базы по таким операциям."
bipsmr
30.04.2017 14:55
Выход только один. Нужно заработать прибыль на срочном рынке. Если это произойдет в последующих годах, то придется подавать 3-НДФЛ.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы