Полная версия   Лайт версия
18+

Счастливое число Слевина

Новое сообщение | Новая тема |
«« « 883 884 885 » »»
Всемудачи
28.03.2017 13:45
Почитал западные комментарии по поводу циклона- многие считают, что ждать всплеска цен как в 2011г. не стоит. Во-первых, угольные компании извлекли уроки и хорошо подготовлены. Во-вторых, в 2011г циклон стал финальным аккордом после наводнений. В этом году такого не было. Сам по себе циклон даже если дожди продлятся неделю не так страшен. В-третьих, основной фактор сейчас- политика Китая, вернее возобновление ограничений на рабочие дни. Любые проблемы в Австралии уменьшают вероятность такого решения.
Ворчун Гамми
28.03.2017 13:46
Вы все ещё хотите хороший отчёт?

Всем добрый день!
а в чем подвох?
подвох в графиках всех хорошо отчитавшихся за последнее время компаний - они падают ))) ну или тонут
M.V.P.
28.03.2017 13:47
а в чем подвох?
подвох в графиках всех хорошо отчитавшихся за последнее время компаний - они падают ))) ну или тонут
Конкурс на самую хреновую стратегию в 2017 году выигрывает инвестор "куплю ка я перед хорошим отчётом".
MrJuiceExtractor
28.03.2017 14:01
видимо имеется ввиду, что от отчёта ни чего не зависит, как в распадской (упали котировки на хорошем отчете)
а в чем подвох?
ну там я так понимаю, люди серьезно ждали дивов, держатели обычки в смысле.
Nicneim
28.03.2017 14:36
не, дивы могли быть просто как бонус, ни кто не ждал(ну может быть только совсем отчаянные)
видимо имеется ввиду, что от отчёта ни чего не зависит, как в распадской (упали котировки на хорошем отчете)
ну там я так понимаю, люди серьезно ждали дивов, держатели обычки в смысле.
phage
28.03.2017 15:12
Сообщение удалено автором 06.07.2017 в 17:54.
phage
28.03.2017 15:16
Сообщение удалено автором 06.07.2017 в 17:54.
Bumerrang
28.03.2017 17:13
phage @ 28.03.2017 10:43  (сообщение удалено)
после 2008 года у меня это как основное правило.....это максимум, который я себе иногда позволяю................и то не всегда дохожу до него............так немного "прокатиться" если что.
Bumerrang
28.03.2017 17:18
видимо имеется ввиду, что от отчёта ни чего не зависит, как в распадской (упали котировки на хорошем отчете)
ну там я так понимаю, люди серьезно ждали дивов, держатели обычки в смысле.
тоже считаю, что отказ от дивов крайне негативно сказался, какие бы они ни были (тут важен сам прецедент)..........как всегда реакция была чрезмерной на рынке, таков уж наш рынок
Валыч
28.03.2017 17:25
ну там я так понимаю, люди серьезно ждали дивов, держатели обычки в смысле.
тоже считаю, что отказ от дивов крайне негативно сказался, какие бы они ни были (тут важен сам прецедент)..........как всегда реакция была чрезмерной на рынке, таков уж наш рынок
Наоборот позитив, если мыслить на более долгий срок.
Bumerrang
28.03.2017 17:32
тоже считаю, что отказ от дивов крайне негативно сказался, какие бы они ни были (тут важен сам прецедент)..........как всегда реакция была чрезмерной на рынке, таков уж наш рынок
Наоборот позитив, если мыслить на более долгий срок.
.......имеешь в виду, что нет смысла платить с бумажной прибыли,......согласен..........в перспективе это позитив,.......я ведь и написал все в прошедшем времени, как о случившемся факте,.....и о реакции рынка.........люди ждали, расстроились, отреагировали, пройдет время подумают (те кто думают), переоценят и будут принимать новые решения.
SweetJesus
28.03.2017 17:41
Наоборот позитив, если мыслить на более долгий срок.
.......имеешь в виду, что нет смысла платить с бумажной прибыли,......согласен..........в перспективе это позитив,.......я ведь и написал все в прошедшем времени, как о случившемся факте,.....и о реакции рынка.........люди ждали, расстроились, отреагировали, пройдет время подумают (те кто думают), переоценят и будут принимать новые решения.
Самый огонь, что менеджмент Распадской об этом знает. И на конференц звонке сказали, что в 2017 гашение долга, и вернутся к вопросу разработки дивидентной политики, которой нет сейчас.
Стюзин
28.03.2017 19:36
Сообщение удалено автором 10.04.2017 в 19:55.
Штирлиц любит Vepr_12
28.03.2017 21:53
Британские аналитики считают, что совсем скоро на рынке стали начнется стремительное восстановление цен.

28 марта, Лондон. Глобальный рынок стали изменился до неузнаваемости по сравнению с весной 2016 года, говорится в опубликованном во вторник докладе MEPS International.
https://www.steelland.ru/news/metallurgy/8389.html
«Негативная ситуация начала 2016 года, низкие отпускные цены, глобальное перепроизводство и взаимные претензии недобросовестных условий торговли практически дело прошлого», - пишут британские аналитики.
Однако собственный оптимизм в MEPS просят считать «мягким». Вполне возможно, говорят в Лондоне, что мировые цены на плоский прокат близки к пиковым в текущем цикле, а спрос и предложение находятся в балансе. Уроки ликвидности извлечены, вал китайского импорта иссяк.
Экологические проблемы от эксплуатации устаревших мощностей в Китае побудили правительство КНР спровоцировать реальные сокращения потенциала. Многие из старых сталеплавильных агрегатов теперь планируется закрыть, а остальные модернизировать до соответствия новым более жестким нормативам по выбросам.
Новая политика китайских властей будет долгожданной новостью для местного населения. Это может быть предвестником к нормализации в торговле сталью в будущем по всему миру. Снижение китайского сталеплавильного потенциала будет приветствоваться на международном рынке стали
zavka
28.03.2017 21:59
Добрый вечер, мистер джус, подскажите, Фьючи стрельнули существенно, я так понимаю локомотивы рынка походу подписали контракты?? Цены на уголь можно отпустить?? Я так понимаю подписали около 155-160??
Отопленец
28.03.2017 22:11
Серьёзный ураган в Австралии.
Часть шахт закрыто.

https://youtu.be/akIOcRQSYO0
Кролик
28.03.2017 22:11
Richmond
28.03.2017 22:45
Некоторые выдержки из статей про циклон Дебби. Циклон имеет 4 категорию.
С одной стороны, это не циклон Яси, который имел 5-ю категорию в 2011 году.
С другой стороны, с 1989 года было зафиксировано всего 9 циклонов категории 3 или выше, которые обрушились на Квинсленд.
Аналитик банка UBS Дэниэл Морган считает, что длящиеся последствия будут большими.
Циклон Дебби относительно медленно движется, что приведет к большему количеству выпавших осадков. В то же время, многие шахты инвестировали средства в мероприятия по предотвращению и быстрому восстановлению после затопления.
Однако, аналитик считает, что любое значительное и продолжительное закрытие шахт в северном Квинсленде будет иметь глобальное влияние.
Квинсленд обеспечивает около 50% морских поставок металлургического угля.
В случае серьёзных последствий, цены на уголь могут удвоиться.
http://www.abc.net.au/news/2017-03-28/cyclone-d...
http://www.usatoday.com/story/weather/2017/03/2...
Толя$
28.03.2017 22:51
Циклон углубляется в материк, только подходит к районам добычи, ща там будет веселуха, осадков море и все это продлится до обеденного времени по мск. В эти минуты там начинается главное действо, под утро будет пик.
zavka
29.03.2017 00:09
Интересно, сколько времени избам понадобится после отчета на понимание что жирные отчеты то ещё впереди?..
«« « 883 884 885 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы