Полная версия  
18+
2 0
6 комментариев
9 765 посетителей

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
1 – 2 из 21
eToro 14.02.2018, 13:27

EURUSD: все решат экономические сигналы из США

На этой неделе единая валюта плавно и осторожно отходит от минимумов вблизи отметки 1.22, отмеченных в минувшую пятницу. На данном этапе бычий потенциал пары EURUSD сдерживает уровень 1.24, с которого котировки сползли в ходе прошлой пятидневки. С одной стороны, вернувшаяся слабость доллара создает предпосылки для нового, более решительного рывка пары вверх. Однако темпы текущего отката не внушают доверия.

В любом случае, в краткосрочной перспективе все решат настроения по доллару, которые сформируются под влиянием американской статистики в виде данных по инфляции и розничным продажам. Замедление роста индекса CPI охладит ожидания игроков относительно более энергичной нормализации политики Федрезерва, а также укрепит интерес инвесторов к риску, что, возможно, позволит говорить о завершении встряски на фондовых площадках мира.

При таком сценарии евро с легкостью прорвется сквозь отметку 1.24 и подтвердит пробой 20-дневной скользящей средней в районе текущих уровней 1.2350. Такой прорыв расчистит паре путь к максимумам над уровнем 1.25.

Однако учитывая, что около двух недель назад мы узнали о неожиданном росте заработков в США, присутствует вероятность того, что потребительские цены и розничные продажи покажут хорошие результаты и вдохновят «американца» на подвиги по всему спектру рынка. В обоих случаях первоначальная реакция рынка обещает быть весьма эмоциональной.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0
Оставить комментарий
eToro 14.02.2018, 08:39

Рынок нефти в мрачных раздумьях

Накануне котировки Brentотметили пятый подряд день снижения, снова коснувшись двухмесячных минимумов под отметкой 62. В Азии актив пытается отыграть падение и вернуться за пределы уровня 63. Однако видимых предпосылок для реализации локального бычьего сценария не наблюдается – разве что желание части игроков купить актив на более низких уровнях.

Вчерашний отчет МЭА, как и доклад ОПЕК в понедельник, не порадовал быков по нефти. Агентство тоже признало угрозу со стороны американских сланцевых компаний, усилив страхи рынка по поводу замедления или и вовсе остановки процесса восстановления баланса спроса и предложения на мировом рынке.

Цены уже прилично сползли с 3-летнихмаксимумов над уровнем 70, но не спешат восстанавливаться, погрузившись в мрачные раздумья о будущем сырьевого сегмента с оглядкой на американских производителей. После недавнего ралли влияние этого фактора вновь доминирует на рынке, не позволяя котировкам вернуться к росту.

Американский институт нефти накануне рапортовал о росте запасов энергоносителей почти на 4 млн баррелей, а запасы бензина подскочили на 4,6 млн баррелей. В преддверии сегодняшнего официального отчета складывается не самая благоприятная для цен картина по Штатам. Если официальные цифры подтвердят тренд на увеличение запасов и добычи на прошлой неделе, Brentрискует не только вернуться под отметку 62, но и обновить минимум, отмеченный в пятницу на отметке 61,75.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21

Последние записи в блоге

Евро продолжает довлеть над долларом
Нефть: покупатели ведут себя сдержанно
Евро растет за счет слабого доллара
Рынок нефти ждет поддержки
Фунт ставит перед собой новые цели
Трамп подтолкнул нефть к коррекции
Золото определяется с вектором движения
Нефть: локальный откат и общий позитивный настрой
Рынок нефти демонстрирует стойкость
Фунт тренирует стойкость духа

Последние комментарии в блоге

Рынок нефти: быки взяли паузу (1)
Нефть будет консолидироваться (1)
Нефть намекает на локальную коррекцию? (1)
Нефть ощущает натиск со стороны доллара (1)
Доллару нужна помощь (1)
Доллар старается не терять самообладания (1)

Теги

ирак (1)
нефть (1)
опек (1)