Полная версия  
18+
2 0
9 765 посетителей

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
29.08.2018, 08:59

Рынок нефти: быки взяли паузу

Во вторник цены на нефть вели себя неоднозначно. Brent, которая в моменте превышала уровень 77, к концу торговых суток скорректировалась вниз на 100 пунктов и расположилась немногим выше отметки 76. На утренних торгах в среду цены пытаются определиться с дальнейшим направлением движения.

Набор факторов, которые на протяжении двух последних недель поддерживают рост котировок, остается в силе. Но их влияние начинает угасать. Так, в контексте «иранского фактора» начали появляться сомнения в масштабном сокращении экспорта из ближневосточной страны, которая может найти альтернативы перед введением санкций. Тем временем интерес к риску сохраняется, но уже не так ярко выражен, а давление на доллар постепенно ослабевает. Все это вкупе с приближением к отметке 80 повлекло волну фиксации прибыли, которая выглядела вполне логично – быкам нужна передышка после энергичных покупок.

Что касается данных API, они не привнесли оптимизм в сырьевой сегмент, хотя и не сильно расстроили участников рынка. Вопреки прогнозам сокращения запасов сырой нефти на 3 млн баррелей, объемы выросли на символические 38 тыс. баррелей, а запасы бензина – на 21 тыс. Но интригу вокруг сегодняшнего официального отчета Минэнерго вчерашний релиз все же усилил.

Если цифры укажут на рост запасов, причем более существенный, игроки воспримут данные как сигнал к дальнейшему выходу из длинных позиций. Но коррекция вряд ли будет глубокой (если, конечно, на мировые площадки не вернется откровенное бегство от рисков), поскольку фундаментальная картина по-прежнему благоприятствует росту котировок.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0

Последние записи в блоге

Евро продолжает довлеть над долларом
Нефть: покупатели ведут себя сдержанно
Евро растет за счет слабого доллара
Рынок нефти ждет поддержки
Фунт ставит перед собой новые цели
Трамп подтолкнул нефть к коррекции
Золото определяется с вектором движения
Нефть: локальный откат и общий позитивный настрой
Рынок нефти демонстрирует стойкость
Фунт тренирует стойкость духа

Последние комментарии в блоге

Рынок нефти: быки взяли паузу (1)
Нефть будет консолидироваться (1)
Нефть намекает на локальную коррекцию? (1)
Нефть ощущает натиск со стороны доллара (1)
Доллару нужна помощь (1)
Доллар старается не терять самообладания (1)

Теги

ирак (1)
нефть (1)
опек (1)