Полная версия  
18+
1 0
15 комментариев
13 903 посетителя

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
1 – 3 из 31
Санкт-Петербургская биржа 11.11.2016, 16:46

​ Инвесторы ориентируются на Трампа

0 0
Оставить комментарий
Санкт-Петербургская биржа 11.11.2016, 14:38

На рынке возможна фиксация прибыли

0 0
Оставить комментарий
Санкт-Петербургская биржа 11.11.2016, 14:31

Семь пар чистых и семь пар нечистых

Деление американского рынка на акции компаний, находящихся в фаворе у Трампа, и на акции компаний, на которые Трамп или уже «наехал» или же собирается «наехать» продолжается.

Причем вчерашние торги показали даже еще более четкую градацию на «чистых и нечистых». Это отразилось даже на индексах. С одной стороны, индекс DJIA-30 уверенно рос в течение всей основной торговой сессии и в итоге поднялся на 1,17% и по ходу обновил свой абсолютный исторический максимум - 18 873,66 пункта. И лишь к концу торгов прошел небольшой фиксинг после столь бурного роста. А с другой стороны, индекс NASDAQ как свалился в самом начале торгов в красную зону, так и оставался там до самого конца и единственно, что ему удалось сделать, так это отыграть часть потерь и из -2%, которые наблюдались в ходе торгов закрыться «всего лишь» в -0,81%.

Точно такое же четкое разделение было и на отраслевом уровне. Банки вчера так просто «кайфовали» от той очереди желающих купить их акции. Обратите внимание на список 10 лучших акций, торгуемых на бирже SPB, за вчерашний день. 7 из 10 акций в этом списке занято финансовыми компаниями. Так, Wells Fargo (WFC) за последние 2 дня полностью отыграл все потери с сентября этого года, вызванные скандалом с открытием «левых» 2 млн. клиентских счетов. А Bank of America (BAC) так вообще сейчас вышел на уровни максимумов апреля 2010 года. Короче, в финансовой сфере царит эйфория. Тоже можно сказать и об акциях крупных промышленных компаний. Там конечно ажиотаж не столь велик, но чувствуют они себя также очень комфортно. Акции компаний этого сектора выросли вчера в среднем на 1,9%. А акции Caterpillar (CAT) только за последнюю неделю, например, выросли почти на 20%!

Ну а «нечистыми» по-прежнему являются прежде всего акции технологического, потребительского и электроэнергетического секторов. Все они находятся в глубоком минусе и потери в среднем составляют от 1,8 до 2,8%. Наиболее обидно конечно же видеть сейчас пылающие ярко красным цветом акции грандов новой экономики - Apple (AAPL), Alphabet (GOOG), Amazon.com (AMZN). По-видимому, старичок Трамп не умеет пользоваться Айфоном, а посылки он получает только в старых и привычных отделениях US Postal.

По итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в четверг 10 ноября было заключено 698 сделок на общую сумму 2,2 млн. долларов США.

Ожидания рынка 11 ноября

Пятница. И именно этим во многом сегодня будет определяться текущий торговый день. Прошедшая чрезвычайно нервная и волатильная неделя подходит к концу. Кто-то наверняка много заработал, а кто-то - много потерял. А вообще-то идет активное переосмысление всего происходящего, за которым с очень большой вероятностью последует и перетряхивание портфелей. Но это все же дело не сегодняшнего дня. А сегодня можно ожидать некоторого успокоения и паузы. По акциям, входящим в индекс DJIA-30, которые выросли более всего, должна быть остановка. Все же темпы роста этого индекса в последние дни были просто запредельными. Это же только со знаком минус касается и акций компаний технологического сектора, которые, как считают очень многие, слишком сильно и совершенно незаслуженно упали. Короче, надо остановиться и передохнуть. А учитывая все же общий растущий тренд, передышка эта будет скорее всего со знаком минус. Этому же способствует и общая обстановка. Общий фон сегодня - нейтрально-негативный. Азиатские рынки закрылись в чисто символическом плюсе, европейские рынки торгуются с утра в чисто символическом минусе, ну, а нефть как всегда нервничает и пытается посмотреть - где там дно?

С точки зрения взгляда на торги в отраслевом разрезе, то картина вряд ли кардинально изменится. Спрос в промышленных и финансовых компаниях конечно же сохранится, а к технологическим и сервисным компаниям инвесторы по-прежнему будут относится настороженно. Единственно, что резких движений будет гораздо меньше и обороты торгов должны также немного снизиться. Ведь впереди два дня отдыха и надо будет хорошенько все обдумать - как все-таки жить дальше?

Аналитика

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)