Полная версия  
18+
3 0
3 891 посетитель
А

Блог пользователя Азовкин

Финансовые Думки

Идеи и мысли о событиях на финансовых рынках, о мировой и российской экономике, о рубле и других валютах. Телеграмм-канал https://t.me/MarketDumki
11.04.2018, 23:30

Виноват ли ЦБ РФ?

Курс доллара буквально за три дня подскочил на 7 руб до отметки 65. И сразу посыпались обвинения в адрес ЦБ РФ, что они бездействуют, не исполняют своих функций и т.д.

Понимаю, что многие со мной не согласятся, но ЦБ РФ в данный момент не в чем обвинять. Да, наверно, можно было в понедельник сделать заявление, что они наблюдают за ситуацией на рынке и проинформировать о том, что нету существенных угроз для финансовой системы РФ. И всё! Нет ничего необычного в росте доллара на 7 рублей за три дня. Сначала иностранцы, игнорируя все риски заходили в российские ОФЗ, а сейчас в экстренном порядке продавали российские облигации и покупали назад доллары. Спрос на валюту сильно вырос и это отразилось на курсе. А такие резкие скачки курса национальной валюты периодически происходят даже в самых благополучных странах. Что происходило с британским фунтом после Brexit? Было падение на 10% за одну ночь!!!

Вы думаете только ЦБ РФ часто всё делает с запозданием? Давайте вспомним, какие безобразия вытворял ЦБ Швейцарии последние 8 лет (подробнее описывал во второй части поста в телеграмме https://t.me/MarketDumki/290).

Вчера и сегодня раздавались голоса, что ЦБ РФ должен начать интервенции. А зачем? И так всё успокоится, сегодня с утра об этом и писал в телеге (https://t.me/MarketDumki/288). Все показатели в норме, бочка в рублях выше 4500. Чего паниковать то? Так что не виноватый ЦБ на этот раз!)))

0 0
Теги: рубль, цб рф

Последние записи в блоге

Нефть, алюминий и медь
КОНСЕНСУС-ТРЕЙДЫ по ЕВРО, НЕФТИ и акциям EM
А СПРЕД всё меньше и меньше
Виноват ли ЦБ РФ?
Огромный ОБЪЁМ торгов по usd/rub в первый час
РУБЛЬ всё?
5 ПИПСОВ до Паники!
Готовимся к ДЕВАЛЬВАЦИИ Юаня?
Когда упадут цены на НЕФТЬ?
ТРЕВОЖНЫЙ ЗВОНОК ДЛЯ РОССИЙСКИХ ОФЗ

Последние комментарии в блоге

А СПРЕД всё меньше и меньше (1)
РУБЛЬ всё? (1)
ТРЕВОЖНЫЙ ЗВОНОК ДЛЯ РОССИЙСКИХ ОФЗ (1)
РЕДКО такое увидишь... (1)

Теги

алюминий (2)
баланс ФРС (2)
гонконгский доллар (2)
гособлигации США (2)
доллар (13)
евро (2)
евро/доллар (1)
ЗВР (1)
индекс РТС (2)
Китай (2)
мировые рынки (4)
немецкий индекс DAX (1)
нефть (8)
пошлины (3)
российский рынок акций (2)
рубль (9)
торговые войны (5)
Трамп (2)
ФРС (2)
юань (2)