Полная версия  
18+
2 0
9 765 посетителей

Блог пользователя eToro

eToro

Аналитика финансовых рынков от ведущих экспертов компании
25.09.2017, 15:21

Доллар надеется на спикеров Федрезерва

Сегодня в Азии американская валюта преимущественно торговалась под давлением. Но вскоре перешла к восстановлению на ожиданиях выступлений ряда представителей ФРС США. Сегодня свои комментарии озвучат Дадли, Эванс и Кашкари, а завтра – Мейстер, Брейнард и Йеллен.

После «ястребиного» тона регулятора в рамках недавнего заседания интересно будет услышать, какой позиции придерживаются отдельные члены FOMC и чему отдают приоритет в формировании ожиданий рынка относительно декабрьского повышения ставки. Оптимистичный настрой Йеллен вкупе с повышением экономических прогнозов вернули игрокам веру в то, что регулятор выполнит свое обещание и повысит ставку в третий раз до конца года.

В краткосрочной перспективе потенциально агрессивные заявления монетарных властей способны снова оживить спрос на доллар, особенно в свете недавно возросшей неуверенности европейских валют. Росту евро препятствуют попытки вербальных интервенций ЕЦБ, который, судя по всему, как раз и пытается охладить пыл валюты.

Фунт тем временем нервничает перед новым раундом переговоров по Брекзиту. В минувшую пятницу Мэй выступила с позитивной речью, но не дала рынкам ожидаемой конкретики. Теперь рынок ждет ответной реакции Брюсселя. И здесь таятся понижательные риски для «британца».

При этом у самого доллара не все так однозначно. Присутствует фактор внутренней политики. Сегодня в комитете Сената пройдут слушания нового проекта реформы здравоохранения. Если и на сей раз программа столкнется с критикой, вера в Трампа будет подорвана еще сильнее, и тогда весь потенциальный оптимизм от выступлений спикеров ФРС рискует сойти на нет.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

0 0

Последние записи в блоге

Евро продолжает довлеть над долларом
Нефть: покупатели ведут себя сдержанно
Евро растет за счет слабого доллара
Рынок нефти ждет поддержки
Фунт ставит перед собой новые цели
Трамп подтолкнул нефть к коррекции
Золото определяется с вектором движения
Нефть: локальный откат и общий позитивный настрой
Рынок нефти демонстрирует стойкость
Фунт тренирует стойкость духа

Последние комментарии в блоге

Рынок нефти: быки взяли паузу (1)
Нефть будет консолидироваться (1)
Нефть намекает на локальную коррекцию? (1)
Нефть ощущает натиск со стороны доллара (1)
Доллару нужна помощь (1)
Доллар старается не терять самообладания (1)

Теги

ирак (1)
нефть (1)
опек (1)