Полная версия  
18+
9 1
279 316 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
18.07.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 18 июля 2012 года

Российский рынок сегодня 18 июля 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Реакция на выступление Бернанке была своеобразной. Вначале рынок стал падать – что было логично, поскольку, естественно, никаких намеков на предстоящее QE в выступлении Бернанке не было. Но как только индекс S&P500 преодолел первый локальный минимум, тут же появились бешеные покупатели, которые мощными покупками вернули фондовые индексы в зону максимумов.

Там рынок и закрылся.

Карабас-Барабас не дремлет!

Индекс S&P500 на часовиках начинает рисовать треугольную формацию. Исходя из этой графической конструкции теперь американский фьючерс должен совершить движение в район 1333-1335 пунктов.

Что станет поводом для этого – определить совершенно невозможно.

В пользу такого сценария и правило Карабаса-Барабаса №1, и двухдневная коррекция на рынке долгосрочных US Treasuries.

Думаю, что рынок будет консолидироваться в этой треугольной формации сегодня-завтра, а вот в пятницу последует выход из нее, притом скорее вверх, чем вниз.

Поводом может стать заседание Еврогруппы, на котором должна быть утвержден программа по рекапитализации испанских банков.

Если посмотреть на S&P500 на среднесрочном таймфрейме, то он продолжает двигаться в волатильном восходящем канале.

На мой взгляд, у него есть все шансы в июле-начале августа дойти до 1390-1400 пунктов. И этому даже не помешает тот очевидный факт, что на ближайшем заседании Федрезерва никакого QE не будет.

Но я бы не рекомендовал отыгрывать этот сценарий от лонга. Существует все-же определенная вероятность, что он по каким-то неизвестным мне причинам будет сломан.

Бывают ситуации, когда играть против тренда гораздо более комфортно, чем по тренду.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Амеры начали "колбаситься", после своего открытия слились вертикально на -17 пунктов по фсипу, и потом также вертикально выкупились на +20. Значит начались наконец у кого-то крупного сомнения в росте, а значит и есть предпосылки к движению вниз, когда поумнеют и другие. Беня как бородатая палочка-выручалочка уже не работает, он не может сказать правды, что не будет никакого куе-3, пока не настанет конец света, а тогда всем будет не до куе)) Так что ждем последние важные отчеты и скорее всего начнем вниз, помолясь.

Нефть выше 103, казалось бы бычий драйвер, на самом деле пока она ниже 105 по бренту это все у верхней границы отскока и повод играть снова вниз. Немцы вчера болтались вокруг нуля, так что и здесь вроде потуги залезть в норку к кролику у бюргерского Вини заканчиваются.

Наши решили сходить вверх, и весь день "отчаянно" росли, и даже прибавляли под +2% по ГП и +1.5% по сберуоб. А зачем так пыжились? Больше процента сдули за полчаса ввечеру, при этом произошла забавная вещь: чтобы не убиться в минус, нашим покупакам пришлось выкупить до хрена лонгов под закрытие, и скорее всего они "лишние", и их будут целый день сегодня "раздавать". Так что все по-прежнему, играем сверху вниз.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Вечером во вторник на мировых фондовых и валютных рынках существенно возросла волатильность. Резкие движения в биржевых индексах и по курсу доллара стали реакцией трейдеров на выступление главы ФРС Бена Бернанке. Что особенного сказал руководитель ФедРезерва? Почти никакой новой информации по сравнению с той, которую рынок уже слышал на последнем заседании FOMC. Действительно, для американской экономики главными проблемами являются европейский долговой кризис, а также собственные фискальные проблемы и стагнирующий рынок труда. И опять были произнесены магические слова о готовности включить дополнительные меры, если потребуется. По сути, рынок ходит вслед за пресловутым ожиданием запуска QE-3, как ослик за морковкой.

В итоге вчера вечером рынок агрессивно выкупили после внезапного спада (фьючерс РТС в ходе вечерней сессии сумел вернуться к уровню 139 т.п.). Этот фактор придаст сил «быкам» в начале торговой сессии в среду. Даже, если мы увидим попытки еще раз протестировать вчерашние минимумы (на фоне красней Азии MSCIAsia -0,4%), думаю, это будет поводом для повышения интересов к покупкам. Несмотря на то, что индекс ММВБ закрывал сессию неприятным движением вниз, он не ушел ниже своих утренних уровней, а продажи в ликвидных акциях носили скорее эмоциональный, а не фундаментальный характер. Уровень поддержки на сегодня расположен в диапазоне 1425-30 п. Сильное сопротивление растущей формации по-прежнему на уровне 1450 п. Фьючерс РТС на открытии утром скорректируется вниз в район 138500 п., а от уровня 138 т.п. можно пробовать аккуратные покупки.

Сегодня НЛМК опубликует производственные результаты за 2 квартал 2012 года. В 12-30 ждем данных из Великобритании по безработице за июнь. В 14-30 квартальный отчет представит старейший банк Америки Bank of New York Mellon.В15-00 ждем выхода отчетности от крупнейшего банковского холдинга по числу активов Bank of America (прогноз: прибыль $0,14/акция). В 16-30 в США выходят данные по количеству строительств и разрешений на строительство новых домов. В 18-00 глава ФРС Бен Бернанке выступает с отчетом о монетарной политике в Палате Представителей. В 22-00 ФРС опубликует экономический отчет «Бежевая книга». После закрытия торгов отчитывается IBM.

0 0
Теги: S&P500, Ванута, ММВБ, Потавин, российский рынок сегодня

Последние записи в блоге

Американский рынок акций: что дальше?
Об истории байбэков акций
Процентные ставки против падения EUROUSD
Мои вебинары на iLearney
Рынок облигаций в среду: это был не миникрэш, это был настоящий крэш
Миникрэш в день Колумба
Начало недели: рисуем нижние тени
Долгосрочные прогнозы по валютам от Deutsche Bank
Начало большого поворота
Евронасыщение – новая фаза глобальных дисбалансов

Последние комментарии в блоге

Американский рынок акций: что дальше? (2)
Почему доллар так сильно растет? (1)
Когда развеется ложное рыночное представление? (1)
Дифференциал процентных ставок в пользу EURO (1)
Сценарий развития событий вокруг референдума в Шотландии (1)
Пузырь на рынке европейского госдолга и EURO (3)
EURO после Jackson Hole (1)

Теги

AUD (125)
EURO (386)
GBP (125)
JPY (209)
put/call (103)
S&P500 (603)
USD (208)
Бочкарев (116)
валютный рынок сегодня (125)
Ванута (369)
вью рынка (329)
Греция (108)
казначейские облигации США (156)
Корженевский (118)
Механизатор (137)
ММВБ (364)
Потавин (311)
прогнозы (95)
российский рынок сегодня (382)
Чессплейер: избранные посты (617)