Полная версия  
18+
2 0
22 340 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
12.03.2024, 09:58

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 12.03.2024 (EURUSD, GBPUSD, USDJPY)

EURUSD:

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

14:00 МСК. EUR - Индекс потребительских цен м/м

19:30 МСК. USD - Индекс потребительских цен в США м/м

Пара EUR/USD отскочила после двух дней потерь подряд, набрав обороты и приблизившись к отметке 1,0930 в ходе азиатской сессии вторника. Однако пара столкнулась с сопротивлением на фоне атмосферы нежелания рисковать в преддверии публикации данных по индексу потребительских цен (CPI) из США.

Рыночные ожидания указывают на рост индекса потребительских цен в США за февраль в месячном исчислении, хотя годовой индекс, по прогнозам, останется неизменным. Сильный отчет по индексу потребительских цен, вероятно, ослабит перспективы скорого снижения ставки Федеральной резервной системой (ФРС), что может привести к укреплению доллара США (USD) и создать проблемы для пары EUR/USD.

Тем временем президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард заняла осторожную позицию, подчеркнув необходимость получения дополнительных данных, прежде чем рассматривать возможность корректировки ставок. ЕЦБ решил сохранить существующую денежно-кредитную политику, подтвердив свою приверженность поддержанию инфляции в рамках желаемых параметров.

ЕЦБ заявил о своем намерении придерживаться надлежащих жестких мер политики до тех пор, пока это необходимо для достижения цели по инфляции. Оптимистичные прогнозы ЕЦБ могут оказать поддержку евро и тем самым поддержать пару EUR/USD. Во вторник внимание инвесторов, вероятно, привлечет публикация данных по индексу потребительских цен (CPI) из Германии.

Торговая рекомендация: Торговля преимущественно ордерами на Buy от текущего уровня цен

GBPUSD:

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

14:00 МСК. GBP - Изменение числа заявок на пособие по безработице

19:30 МСК. USD - Индекс потребительских цен в США м/м

Пара GBP/USD остается в обороне выше уровня поддержки 1,2800 в первые часы азиатских торгов во вторник. Снижение ставок на ожидание снижения ставки Банком Англии (BoE) оказывает давление на фунт стерлингов (GBP). Инвесторы ожидают данных по рынку труда Великобритании и инфляции CPI в США во вторник, чтобы получить новый импульс.

В понедельник руководитель Банка Англии Кэтрин Манн заявила, что Великобритании предстоит пройти долгий путь, чтобы инфляционное давление соответствовало целевому показателю центрального банка в 2%. Согласно данным UBS Global Research, опубликованным в понедельник, ожидается, что Банк Англии начнет снижать процентные ставки, сократив их на 25 базисных пунктов (б.п.) в августе, по сравнению с предыдущим ожиданием снижения в мае.

С другой стороны, осторожные настроения на рынке в преддверии ключевых событий в Великобритании и США могут оказать некоторую поддержку безопасным активам, таким как доллар США (USD). Согласно прогнозам, индекс потребительских цен (ИПЦ) в США за февраль останется неизменным на уровне 3,1% г/г, а базовый ИПЦ в феврале снизится с 3,9% до 3,7%. Более сильный, чем ожидалось, отчет по ИПЦ еще больше ослабит надежды на снижение ставки ФРС в ближайшей перспективе. Это, в свою очередь, может повысить курс доллара США и создать встречный ветер для пары GBP/USD.

В будущем участники рынка будут следить за данными по рынку труда Великобритании, включая изменение занятости, изменение числа претендентов на пособие, уровень безработицы МОТ и среднюю заработную плату. В США позже во вторник будут опубликованы данные по инфляции CPI за февраль. Эти события могут спровоцировать волатильность на рынке и задать четкое направление паре GBP/USD.

Торговая рекомендация: Торговля преимущественно ордерами на Buy от текущего уровня цен

USDJPY:

Событие, на которое следует обратить внимание сегодня:

19:30 МСК. USD - Индекс потребительских цен в США м/м

Японская иена (JPY) остается в плюсе против своего американского коллеги на азиатской сессии во вторник. На фоне роста индекса потребительских цен в Токио на прошлой неделе и пересмотра в сторону повышения данных по ВВП за четвертый квартал в понедельник, опубликованные сегодня данные показали, что индекс цен производителей (PPI) в Японии вырос в феврале больше, чем ожидалось. Это произошло на фоне надежд на то, что очередное существенное повышение зарплат в Японии подстегнет потребительские расходы и инфляцию, обусловленную спросом, что подтверждает ставки на скорое изменение политики Банка Японии (BoJ) и подрывает курс иены.

Напротив, ожидается, что Федеральная резервная система (ФРС) начнет снижать процентные ставки в июне, что не поможет доллару США (USD) воспользоваться преимуществами восстановления с самого низкого уровня с середины февраля, достигнутого в прошлую пятницу. Это, в свою очередь, рассматривается как еще один фактор, который может способствовать ограничению роста пары USD/JPY. Однако трейдеры, похоже, не хотят делать агрессивные направленные ставки и предпочитают дождаться выхода последних данных по потребительской инфляции в США, которые будут опубликованы позднее во вторник. Важнейший показатель CPI США будет рассматриваться в качестве дополнительной информации о сроках и темпах снижения ставок ФРС, что будет стимулировать спрос на доллар и придаст новый импульс.

Торговая рекомендация: Торговля преимущественно ордерами на Sell от текущего уровня цен

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0
Теги: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, аналитика, прогнозы, фундаментальный анализ

Последние записи в блоге

Фундаментальный анализ рынка за 29.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 26.04.2024 USDJPY
Фундаментальный анализ рынка за 25.04.2024 GBPUSD
Фундаментальный анализ рынка за 24.04.2024 EURUSD
Фундаментальный анализ рынка за 23.04.2024 USDJPY
Фундаментальный анализ рынка за 22.04.2024 GBPUSD
Фундаментальный анализ рынка за 19.04.2024 EURUSD
ЯРКОЕ СИЯНИЕ ЗОЛОТА НАД НОВЫМИ ВЕРШИНАМИ
Фундаментальный анализ рынка за 18.04.2024 USDJPY
Фундаментальный анализ рынка за 17.04.2024 GBPUSD

Последние комментарии в блоге

Разнонаправленные движения (1)
Недельный обзор. S&P500, нефть, золото (1)
Золото возвращается к жизни…ненадолго. (1)
EUR/USD. Последний рубеж. (1)
GBP/USD. Снижение уже началось? (1)
Ожидаются импульсные движения (1)
GBP/USD. Фундаментальный анализ на 07.06.2013 (1)
USD/JPY. Снова замерли в преддверии выстрела. (1)

Теги

AUD/USD (41)
EUR/USD (192)
eurusd (28)
gbp/usd (176)
GBPUSD (27)
S&P500 (68)
usd/jpy (130)
XAU/USD (58)
XPD/USD (37)
XPT/USD (49)
анализ по методам Уильяма Ганна (47)
Анализ по уровням Мюррея (61)
аналитика (36)
волновой анализ (62)
Квантовый анализ (60)
Определение потенциала тренда (88)
прогноз (1831)
прогнозы (36)
форекс прогноз (425)
фундаментальный анализ (162)