Полная версия  
18+
2 0
21 134 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
12.01.2024, 11:13

ООО «Фабрика ФАВОРИТ» отмечает повышенный спрос на продукцию

Ежегодно ООО «Фабрика ФАВОРИТ» отмечает повышение спроса на свою продукцию в декабре. В компании отмечают, что в зимний период особенно актуальны позиции масложировой продукции и сыры для нарезки к праздничному столу. Также в конце 2023 года компания для продвижения продукции приняла участие в «Агрофоруме», чтобы повысить узнаваемость товаров и укрепить позиции со стороны покупателей.

Сезон новогодних праздников традиционно считается периодом высоких продаж, сыры являются одним из ключевых элементов праздничного застолья. Ассортимент сыров «Фабрика ФАВОРИТ» подходит для приготовления закусок, нарезок, горячих блюд, салатов. Кроме того, зимний период отмечается повышенным спросом на сливочное масло, это связано с потребностью организма в энергии для поддержания баланса тепла в теле.

Продукция «Фабрики ФАВОРИТ» зарекомендовала себя на рынке благодаря высокому качеству. Это подтверждают не только растущие продажи, но и народное признание на форумах и ярмарках. Так, компания приняла участие в VI «Новосибирском Агропродовольственной форуме», который проводится ежегодно в рамках международной агропромышленной выставки «Сибирская аграрная неделя».

За участие эмитент получил золотую медаль, а также награду — III место в номинации «Абсолютный победитель» в конкурсе брендов продуктов питания и напитков Новосибирской области «Вкусы Сибири». Победителей определяли посетители выставки, каждый гость мог попробовать продукцию и проголосовать. В выставке приняли участие более 350 компаний, в том числе из Китая, Кыргызстана, республики Беларусь. Значимость участия в таких мероприятиях трудно переоценить, ведь оно не только повышает репутацию компании, но и увеличивает узнаваемость продукции, что в будущем укрепляет спрос и позитивно влияет на продажи.

«Фабрика ФАВОРИТ» всегда с чуткостью ориентируется на запросы потребителей, отслеживает наиболее востребованные товары и следует тенденциям рынка. Так, в 2022 году эмитент модернизировал фасовочное оборудование и выпустил масло «Село молочное» с уменьшенным весом, сохранив высокое качество продукта и удовлетворив запрос о демократичной стоимости.

С точки зрения лояльности к потребителю эмитент сохранял цены, не поднимая их с июля 2022 года. Однако конъектура рынка меняется: рекордный рост курса доллара (+58% в сентябре 2023 к сентябрю 2022), повышение сырьевой себестоимости, рост тарифов на электроэнергию и грузоперевозки, ежемесячный рост себестоимости продукции. В компании также отмечают значительный рост в категории ФОТ из-за повышения МРОТ (годовая индексация МРОТ составила 6,3%). Заработная плата была проиндексирована всем сотрудникам. Чтобы оставаться конкурентноспособными и поддерживать маржинальность бизнеса в целом, эмитент начал работу по повышению отгрузочных цен.

0 1
Теги: Биржевые облигации, ВДО, Фабрика ФАВОРИТ, Финансовые новости

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» осваивает страны Средней Азии и налаживает сотрудничество с новыми поставщиками
«Транс-Миссия» провела оптимизацию в рядах партнеров
По итогам 2023 г. ООО «АВТООТДЕЛ» достигло рекордного количества подключенных сайтов
«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (942)
ВДО (699)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (427)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (174)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)