Полная версия  
18+
2 0
21 136 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
15.06.2023, 12:42

НЗРМ переходит на новую ступень развития

В 2021 году в ООО «НЗРМ» был создан собственный конструкторско-технологический отдел, который стал новым этапом эволюции компании — от сервисного металлоцентра (СМЦ) к производителю конечного, готового продукта.

Сегодня отдел существенно расширился и освоил новые компетенции, а конструкторская работа стала неотъемлемой частью производственного процесса эмитента. Освоен процесс разработки технической документации и обеспечения функции исследовательских и опытно-конструкторских работ, оптимизирована сбытовая структура. Объем продаж конечных продуктов непрерывно растет без дополнительных усилий со стороны коммерческого отдела, поскольку новые продукты, которые генерируются при участии инженеров-конструкторов, имеют стабильный спрос на рынке. И представление компании на рынке поменяло направленность: от продвижения услуг с использованием производственных мощностей, компания стала делать упор на опыте, умениях, компетенциях сотрудников в области проектирования, оптимизации и внедрения инновационных технологий в промышленности.

По словам директора завода Дмитрия Ионычева, основать конструкторское бюро было важным решением, особенно в свете событий 2022 года. Поиск новых материалов, технологий, импортозамещение — вот задачи, которые решает этот отдел. При разработке и внедрении в производство новых продуктов специалисты бюро готовят конструкторскую документацию с описанием всех технологических и производственных процессов (требуемые станки, расчет производительности).

Такая подготовка позволяет грамотно и в короткие сроки организовывать производство и запускать новую продукцию в серию. Причем, речь идет о сложных высокотехнологичных, а главное, интеллектуально защищенных продуктах, которые сложно скопировать. Это является дополнительным контуром защиты для компании.

В дальнейшем конструкторско-технологическое направление будет обеспечивать смену номенклатурной матрицы и способствовать реализации одной из ключевых целей компании — повышению доли готовой продукции в общем объеме производства.

«Ранее мы ушли от трейдинга, став СМЦ, и говорили, что в этом ключе нужно развиваться. Создание КТО — уже следующий этап развития. Сейчас интеллектуально мы очень усилились, и со временем доведем это направление до уровня якорной компетенции завода. Года через два я готов поговорить о конструкторском бюро, инжиниринговом центре эталонного типа», — комментирует Дмитрий Ионычев.

В компании отметили, что, начиная с 2021 года ощущают, что наработанная репутация начала давать свои плоды. Завод НЗРМ знают уже по всей России, как надежного партнера. Все больше заказчиков приходят сами, по рекомендации, в то время как ранее компании приходилось прилагать недюжинные усилия для привлечения каждого нового клиента. В свою очередь, ООО «НЗРМ» сохраняет неизменно высокую планку по качеству и уровню сервиса.

0 1
Теги: деловая активность, завод, металлоиндустрия, НЗРМ

Последние записи в блоге

«СЕЛЛ-Сервис» осваивает страны Средней Азии и налаживает сотрудничество с новыми поставщиками
«Транс-Миссия» провела оптимизацию в рядах партнеров
По итогам 2023 г. ООО «АВТООТДЕЛ» достигло рекордного количества подключенных сайтов
«СМАК» отвечает новым вызовам рынка
СДЭК: выручка эмитента за 12 мес. 2023 года увеличилась на 36,4% к АППГ
«Юнисервис Капитал» представил доклад на Первом Дальневосточном форуме финансовых рынков
Купонные выплаты, ожидаемые с 22 по 27 апреля
«Сибстекло» вступит в программу промышленного туризма Новосибирской области
Кадровая политика сервиса «Грузовичкоф»
С пользой для всех: как оценить эффективность маркет-мейкера

Последние комментарии в блоге

Лизинг на IPO: краткий обзор ЛК «Европлан» в преддверии первичного размещения акций (1)
«ГрузовичкоФ» выплатил 8-й купон по 2-му выпуску облигаций (1)
«САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ». История продолжается (1)
"Дядя Дёнер" - лучший нестационарный торговый объект (1)
"Дядя Дёнер" выплатил первый купон (1)

Теги

Kuzina (161)
биржевые облигации (942)
ВДО (699)
выплата купона (523)
грузовичкоф (227)
деловая активность (341)
дядя дёнер (164)
инвесторам (683)
клиенты и рынки (427)
нафтатранс плюс (217)
НЗРМ (164)
облигации (389)
объем торгов (234)
производство (242)
пюдм (151)
Сибстекло (151)
средневзвешенная цена (390)
таксовичкоф (174)
Феррони (137)
Финансовые новости (184)