Полная версия  
18+
1 0
13 901 посетитель

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
15.12.2015, 15:00

Заседание FOMC начинается, господа спекулянты!

Решения очередного заседания Совета Директоров компании Boeing Co. (BA) должны по- радовать всех держателей акций этого авиастроительного гиганта.

Было принято 2 основных решения – повысить размер выплачиваемых дивидендов и увеличить программу выкупа собственных акций. Размер дивидендов будет повышен на 20% до $1,09 за акцию. Это соответствует дивидендной доходности в 3,04%. Закрытие реестра состоится 12 февраля, а выплата дивидендов – 4 марта. Таким образом для тех, кто захочет получить эти дивиденды должен будет купить акции Boeing 9 февраля 2016 года. Вся информация об ex-dividend day и record day по акциям компании Boeing размещена на сайте Санкт-Петербургской биржи и вы всегда можете с ней подробно по- знакомиться. http://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25... Что же касается программы buy back, то Совет Директоров принял решение расширить эту программу до 14 млрд. долларов. Предыдущая программа по выкупу собственных акций была выполнена лишь наполовину – из запланированных 12 млрд. долларов было выкуплено акций на сумму 6,75 млрд. долларов

Как и предполагали вчера многие аналитики, участники рынка в понедельник уже в гораздо меньшей степени стали обращать внимание на нефть, которая кстати продолжила свой путь вниз (!!!), и все сосредочились на анализе возможных вариантов развития событий после публикации решения о повышении или не повышении учетной ставки Комитетом по открытым рынкам (FOMC) ФРС. Естественно, как всегда в таких случаях, все участники разделились на 2 наверное равных по составу командам – одни говорят, что все полетит вверх, другие – что все рухнет в бездну. О том, кто из них прав мы узнаем завтра вечером, ну а вчерашние торги, оторвавшись от котировок нефти, прошли под знаком коррекции к падению предыдущей недели. И это было вполне логично! Рост было небольшой и не вполне уверенный (все же с оглядкой на нефть!), но он в итоге привел к тому, что все индексы закрылись в полупроцентном плюсе. Чуть лучше выглядел Dow Jones - +0,6%, и чуть хуже - Nasdaq - +0,38%. На отраслевом уровне естественно продолжали падать сырьевые компании. Хотя и здесь следует отметить тот факт, что в крупных вертикально интегрированных компаниях таких как Chevron (CVX) и Exxon Mobil (XOM) падение прекратилось и их акции очень даже неплохо выросли на 3,34% и 2,27% соответственно. Обрадовал технологический сектор, который был «впереди планеты всей» и в среднем вырос на 0,6%. При этом лучше всех выглядел Facebook (FB), которая была признана компанией года по версии Finance.Yahoo.com и акции которой уверенно выросли почти на 2,5%. Ну и следует также отметить акции First Solar (FSLR), которые выросли на 5,7% и таким образом за последние 2 дня полностью ликвидировали просадку прошлой недели. Можно сказать, что сейчас участники рынка верят в развитие солнечной энергетики больше, чем в развитие нефтяного бизнеса!

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в понедельник 14 декабря было заключено 755 сделок с акциями 55 эмитентов на общую сумму чуть более 1,4 млн. долларов США.

Подробнее: http://spbexchange.ru/ru/stocks/analytics/files...

0 0
Теги: обзор, Санкт-Петербургская биржа, ФРС

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)