Полная версия  
18+
1 0
1 558 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
03.11.2022, 14:19

Обзор: инвестиционный потенциал криптовалют, выпущенных в 2022 году

2020 и 2021 годы - время безумного роста криипторынка и общего развития индустрии, когда в январе 2020 года капитализация составляла 200 миллиардов долларов, а к концу 2021 достигла $2 триллионов. Приток 1,8 триллиона долларов в индустрию, при прочих равных, это значительное ускорение развития.

Сейчас ситуация иная, звучит много критики, регуляторы оказывают все больше давления, что, безусловно, усиливает медвежий тренд. Вместе с тем, никто не отрицает ценность и важность криптовалют, блокчейна, NFT, DeFi, GameFi, Web3 и тех проектов и стартапов, которые действительно эффективны и явно продолжают свое развитие, не смотря на всеобщее снижение цен.

В этой статье рассмотрены 15 проектов, выпущенных в 2022 году, которые имеют потенциал развития, при этом их цены сейчас значительно снизились от пиковых значений.

DeFi

1 TokenBot — алгоритмическая торговая сеть и платформа Web3, которая позволяет пользователям копировать сделки опытных трейдеров и инвесторов, применять их стратегии и добиваться в определенном смысле пассивного дохода, инвестируя вместе с “крупными игроками”.

TKB на момент публикации торгуется по цене 0,00066 доллара, что делает его привлекательным для инвестиций:

2 Xen Crypto — это токен ERC-20, построенный на Ethereum. Смарт-контракт XEN неизменен, у него нет ключей администратора, и он имеет открытый исходный код.

XEN — токен похож на биткойн и на эфириум одновременно, при этом нет конечного количества, как у BTC, чеканка осуществляется бесплатно, ценность зависит от роста принятия. Сложность чеканки возрастает с увеличением количества пользователей. С течением времени XEN из токена с высокой инфляцией превратится в дезинфляционный.

Проект стартовал 8 октября, находится на ранней стадии развития, имеет харизматичного лидера-разработчика – Джека Левина и перспективную дорожную карту. XEN на момент написания публикации торгуется по цене 0,0000193 долларов:

3 VLaunch — платформа, на которой впервые объединены проекты из разных секторов DeFi. Более 80 лидеров мнений с миллионными аудиториями объединились для того, чтобы создать глобальный Launchpad. VLaunch помогает обнаруживать новые проекты на ранних стадиях в разных блокчейнах, одновременно создавая сообщество и финансирование через IDO.

Платформа VLaunch совместима с Ethereum, BSC, Polygon и Fantom. В будущем команда планирует интегрировать блокчейны Cardano (ADA) и Solana (SOL).

В экосистеме VLaunch есть два основных компонента: платформа VLaunch IDO и токен VPAD. Токен VPAD необходим для участия во всех IDO на платформе.

VPAD на момент публикации торгуется по цене $0,040447:

4 Stargate — настраиваемый протокол передачи ликвидности, в основе которого лежит Omnichain DeFi. На Stargate пользователи и DApps могут передавать нативные активы между цепочками, получая доступ к унифицированным пулам ликвидности протокола. Stargate — одна из передовых платформ DeFi, предоставляющая доступ к пулам ликвидности, децентрализованной торговле, стейкингу и фармингу – 4 главным инструментам DeFi-сектора.

STG имеет потенциал роста и на момент публикации торгуется по цене $0,47259:

Web3 и GameFi

5 Stepwatch — концепция этого мобильного приложения для монетизации занятий спортом объединяет NFT, Move-To-Earn и социальные сети. За занятия физическими упражнениями, бег или даже просто ходьбу пользователю начисляется криптовалюта. Для отслеживания биометрических параметров используются смарт-часы, для этого необходимо загрузить бесплатное NFT-приложение на часы или заказать часы с установленными настройками на сайте. Заработанную криптовалюту и различные внутриигровые предметы и вознаграждения за выполненные задания в виде NFT можно продавать, покупать и менять на платформе.

Бизнес-модель X-to-Earn Web3, лежащая в основе StepWatch (SWP), активно привлекает сторонников приложения, количество которых увеличилось более чем в 3 раза с момента запуска в мае этого года.

На момент публикации токен SWP торгуется по цене $0,004799:

6 StepN — еще одно Web3 приложение для занятий спортом, ходьбы и бега, построенное на концепции Move-To-Earn. Появление NFT-кроссовок стало большим событием в криптомире в этом году.

Для монетизации проекта StepN используется токен GMT и на момент публикации его цена составляет $0.49724:

7 Revoland — многопользовательская онлайн арена на основе блокчейна, на которой можно сражаться индивидуально или командой. Revoland является одним из ярких представителей индустрии GameFi, с отличной графикой, качественными NFT и неплохой токеномикой для "игрового” заработка.

Токен REVO на момент публикации торгуется по цене: $0.34055:

8 WeWay — управляемая сообществом экосистема Web3. Продукты WeWay включают в себя Академию, в основе которой лежит концепция «учись и зарабатывай», IDO-платформу WePad, а также игровой SocialFi-проект . Свою миссию WeWay видит во всеобщем внедрении блокчейна и криптографии, обеспечивая коллаборации с влиятельными людьми и звездами, используя стратегии KOL-маркетинга.

На момент публикации WWY торгуется по цене $0,011885:

9 Multichain — считается лучшим маршрутизатором для Web3. Его инфраструктура позволяет осуществлять произвольные межсетевые взаимодействия между различными блокчейнами. Каждый блокчейн имеет свой уникальный набор услуг и инструментов, при этом, в большинстве случаев, его экосистема и сообщество в определенном смысле изолированы. Для дальнейшего развития и выхода на следующий уровень интеграции, необходима система быстрого, надежного и недорого взаимодействия между блокчейнами. Именно эту задачу и стремится решить Multichain.

MULTI торгуется по цене $4,3129 на момент публикации:

10 Threshold Network — первое в истории слияние двух действующих блокчейн-сетей: Keep и NuCypher. Threshold предоставляет набор сервисов пороговой криптографии, обеспечивающих полноценную безопасность и суверенитет пользователей при взаимодействии с блокченами.

Токен Thershold (T) на момент публикации торгуется по цене $0,025860:

NFT

11 ApeCoin — токен управления стандарта ERC-20, используемый в экосистеме APE для формирования децентрализованного сообщества Web3. Популярным ApeCoin стал благодаря NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club, ставшей одной из голубых фишек NFT-рынка.

На момент публикации APE торгуется по цене $4,32408:

12 Physical Backed Token — это стандарт токенов с открытым исходным кодом, связывающий физический предмет с цифровым токеном на блокчейне Ethereum. Проект запущен одним из лидеров NFT-рынка Azuki 18 октября 2022 года.

Dog-коины

13 Volt inu — это гипердефляционный токен, с помощью которого можно инвестировать в несколько классов активов: NFT, ноды, альткойны, стейкинг и стейблкоин-фарминг. Volt Inu имеет перспективную дорожную карту и сильное сообщество.

VOLT на момент публикации торгуется по цене $0,0006671:

Проекты на Blockchain

14 RankerDAO — гильдия геймеров, зарабатывающих на P2E. RANKER видит свою миссию в предоставлении сообществу доступа к обширному перечню инструментов SocialFi, и соответствующему управлению ими с помощь механизмов DAO.

RankerDAO в настоящий момент владеет более чем 1000 игровых NFT. При этом, участники DAO могут голосовать за то, как будет расширяться портфолио, включая метавселенные, спортивные соревнования, произведения искусства и прочее.

Токен RANKER можно использовать для различных мероприятий DAO, межгильдийных турниров, покупки NFT и эксклюзивного майнинга NFT, который становится доступным при вступлении в DAO.

RANKER на момент публикации торгуется по цене $0,004958:

Metaverse

15 SKYUP — метавселенная, события в которой происходят в небе. В SKYUP игроки могут использовать системы компенсации SWAP и REWARD через собственный DeFi Web, приобретать ограниченные NFT, защищать авторские права с помощью собственной службы защиты профиля (профиль с уникальным кодом NFT) и торговать валютой.

SU торгуется по цене $0,11591, еще один недорогой токен для тех, кто интересуется метавселенными.

Стоит ли инвестировать в новые криптовалюты?

Некоторые новые криптовалюты, выпущенные буквально этой осенью (сентябрь-октябрь 2022 года), такие как упомянутой выше токен с физической поддержкой (PBT) от Azuki и новый супер-блокчейн Aptos, безусловно заслуживают внимания инвесторов. Однако, например, та скорость, с которой произошел листинг Aptos на большинстве бирж, вызывает определенные опасения, поскольку до конца токеномика этого проекта не раскрывается, из-за чего в сообществе звучит критика в адрес листеров, не “проявивших должной осмотрительности”.

Поэтому, прежде чем принимать решение о вложении денег в ту или иную новую кроиптовалюту, стоит максимально изучить проект. Три простых шага:

Больше свежих новостей, а также бонусы и конкурсы в Telegram

1 0
Теги: BTC, Cardano, Dogecoin, eth, Ethereum, Shiba Inu, альткоин, биткойн, криптобиржа, криптовалюта

Последние записи в блоге

tomiNet - свободный интернет, управляемый DAO. Анализ токена TOMI
Взломана сингапурская криптовалютная биржа
NKN - самый большой блокчейн в мире
ICON Network: Эффективность и перспективы
CryptoGPT: эффективность и перспективы
Объем транзакций в CBDC к 2030 году будет составлять более 90% всех платежей
Внедрение цифрового доллара может расколоть США
LQTY - Liquity - децентрализованное кредитование под 0% годовых
У крипто-стримера в прямом эфире ликвидировало позицию на $850 тысяч
ФБР выпустили предостережение о распространении мошенничества в играх “Play-to-Earn”

Последние комментарии в блоге

ООН хочет запретить рекламу криптовалют (1)

Теги

Bitcoin (2)
BTC (69)
Cardano (23)
CBDC (4)
Dogecoin (24)
eth (43)
Ethereum (43)
Phemex (8)
Shiba Inu (23)
альткоин (23)
биткоин (25)
биткойн (74)
криптобиржа (53)
криптовалюта (82)
криптовалютная биржа (6)
купить золото (2)
майнинг (27)
минтинг (27)
стейблкоин (7)
эфириум (21)