Полная версия  
18+
1 0
1 559 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
12.07.2022, 19:00

Техасские майнеры отключили 100% своих мощностей

Из-за рекордной жары, которая стоит в Техасе, промышленные майнеры были вынуждены отключить свои мега-фермы. Как пишет Bloomberg, приостановка деятельности таких компаний как Riot Blockchain Inc., Argo Blockchain Plc и Core Scientific Inc. способствовала высвобождению 1 гигаватта электроэнергии, "которого хватит для питания 200 000 домов".

При этом, как пояснил Президент Техасской ассоциации блокчейнов Ли Братчер "в штате для майнинга потребляется до 1000 мегаватт, что составляет всего лишь 1% от обще потребляемого штатом количества электроэнергии".

Вместе с тем, акции публичных компаний, занимающихся майнингом упали примерно на 75% в этом году. Текущее отключение так же привело к падению стоимости.

После официального запрета майнинга в Китае в прошлом году, в Техас переехало значительное количество оборудования из Поднебесной. Причина в небольшой стоимости электроэнергии и лояльное законодательство.

Согласно данных американского Глобального энергетического института затраты на добычу 1 Биткойна в таких штатах, как Техас, Джорджия, Луизиана, Оклахома составляют около $13 000 долларов. При этом, на Гавайях эта цифра приближается к $54 000 долларов.

Вместе с тем в Техасе существует единый оператор электросетей Electric Reliability Council of Texas (ERCOT), и согласно законов штата, все крупные майнеры обязаны отключать свои мощности по предписанию, в случае пиковых нагрузок.

В Техасе в прошлую пятницу был установлен новый исторический рекорд по потреблению электроэнергии, даже после устранения потребления майнинга ситуация на пределе. Подобные ситуации, вероятно, произойдут и в других частях мира. Bloomberg

Рентабельность майнинга после обвала рынка

Доходность майнинга за последние месяцы рухнула на 80%, что делает майнинг достаточно невыгодным в текущий период. Последний пик хэшрейта был зафиксирован в начале июня, сейчас снижение от пика составляет 24%.

По факту, надвигающийся мировой энергетический кризис может привести к значительному падению хэшрейта. Увеличение себестоимости на добычу биткойнов приведет к сокращению количества майнеров. И как утверждают эксперты, падение хэшрейта в этом случае может привести к очередному падению цены Биткойна.

Покупайте криптовалюту на P2P рынке Phemex и получите свою долю в призовом фонде размером в $20,000!

1 0
Теги: BTC, eth, Ethereum, биткойн, криптобиржа, криптовалюта, майнинг, минтинг, эфириум

Последние записи в блоге

tomiNet - свободный интернет, управляемый DAO. Анализ токена TOMI
Взломана сингапурская криптовалютная биржа
NKN - самый большой блокчейн в мире
ICON Network: Эффективность и перспективы
CryptoGPT: эффективность и перспективы
Объем транзакций в CBDC к 2030 году будет составлять более 90% всех платежей
Внедрение цифрового доллара может расколоть США
LQTY - Liquity - децентрализованное кредитование под 0% годовых
У крипто-стримера в прямом эфире ликвидировало позицию на $850 тысяч
ФБР выпустили предостережение о распространении мошенничества в играх “Play-to-Earn”

Последние комментарии в блоге

ООН хочет запретить рекламу криптовалют (1)

Теги

Bitcoin (2)
BTC (69)
Cardano (23)
CBDC (4)
Dogecoin (24)
eth (43)
Ethereum (43)
Phemex (8)
Shiba Inu (23)
альткоин (23)
биткоин (25)
биткойн (74)
криптобиржа (53)
криптовалюта (82)
криптовалютная биржа (6)
купить золото (2)
майнинг (27)
минтинг (27)
стейблкоин (7)
эфириум (21)