Полная версия  
18+
1 0
13 903 посетителя

Блог пользователя Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Новости компании. Обзор брокерских домов. Аналитика.
30.11.2015, 16:52

Рынку акций иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже исполнился 1 год!

Время летит незаметно, когда счет идет не на часы, а на недели или даже месяцы. Так же незаметно мы подошли к знаменательной дате для Санкт-Петербургской биржи: 28 ноября исполнился 1 год с начала торгов на нашем рынке акций иностранных компаний.

Этот новый и амбициозный для российского рынка проект стремительно развивался и набирал обороты на протяжении всех 365 дней, прошедших с момента совершения первой покупки акции всемирно известного технологического гиганта Apple, совершенной на Санкт-Петербургской бирже (это произошло 28 ноября 2014 года в 10 часов 00 минут 44 секунды по цене 130 долларов). За прошедший год участниками торгов было совершено 57276 сделок общим объемом 116,61 миллиона долларов.

Сегодня любой россиянин, имеющий брокерский счет в одной из 14 брокерских компаний, предоставляющих доступ на рынок акций SPB, может приобрести долю участия в 61 крупнейшей компании различных секторов экономики. Любители технологических новинок теперь могут пополнить свои портфели акциями производителей программного обеспечения своих компьютеров Microsoft, любители обедать «набегу» имеют возможность приобрести не только кофе, но и акции Starbucks Corporation.

Наша основная цель – предоставить нашим клиентам качественный продукт. Именно поэтому Санкт-Петербургская биржа предоставляет частному инвестору максимально удобные условия осуществления сделок (с 10 часов утра до полуночи), максимально узкие спреды даже в утреннее время (когда Америка не торгует), а также достаточную ликвидность для удовлетворения клиентских заявок любого объема.

Санкт-Петербургская биржа ведет активную работу по привлечению инвесторов на рынок и формированию у них представления об основных преимуществах иностранных ценных бумаг в России. Благодаря проведенным выездным мероприятиям инвесторы из 19 регионов страны (не учитывая Москву и Санкт-Петербург) стали «ближе к Америке» и акциям иностранных компаний вместе с нами.

Учебный центр Санкт-Петербургской биржи на регулярной основе проводит обучающие мероприятия для инвесторов (как очные, так и в формате интернет-семинаров), благодаря которым участники получают возможность задавать вопросы по рынку и в реальном времени получать на них ответы от ведущих экспертов и аналитиков. В общей сложности за год Санкт-Петербургская биржа провела более 700 мероприятий, в которых приняли участие более 7500 потенциальных инвесторов. Специально для начинающих трейдеров с августа текущего года стартовали учебные торги на рынке акций SPB, доступ к которым можно получить совершенно бесплатно через тех же брокеров, что и в рамках реальных торгов.

Американский рынок богат на корпоративные события, яркие истории успеха и технологические новинки. Мы спешим делиться этими новостями с российскими инвесторами через сайт журнала о финансовых рынках Financial One и через сайт биржи. А для того, чтобы серьезная финансовая информация не надоедала, биржа регулярно проводит конкурсы и викторины, в рамках которых в качестве призов выступают наши акции из числа «голубых фишек». За последние 3 месяца мы провели 7 таких конкурсов, в которых попытали свою удачу около 2220 человек.

Команда Санкт-Петербургской биржи стремится создать для инвесторов комфортные условия, чтобы купить или продать акции Apple или Facebook стало бы так же просто, как и ценные бумаги Сбербанка. Для этого на сайте биржи был сформирован пул аналитических идей по иностранным акциям от ведущих российских брокеров, который не только позволяет оперативно отслеживать текущую рыночную ситуацию, но и получать свежие рекомендации брокерских домов по покупке или продаже «любимых» акций.

Также если Вы - клиент одного из сотрудничающих с нами брокеров, то можете смело звонить своему клиентскому менеджеру и интересоваться свежими внутридневными и долгосрочными идеями, которые они получают от нас ежедневно в утреннее время.

Мы всегда прислушиваемся к мнению активных инвесторов и пополняем список торгуемых на Санкт-Петербургской бирже ценных бумаг. Последними в листинге появились акции совсем недавно осуществившего IPO легендарного производителя спортивных автомобилей – итальянской компании Ferrari, а также крупнейшей компании по продаже товаров и услуг через интернет – Amazon.com Inc. В течение следующего ожидается крупное расширение списка предлагаемых биржей акций, которое позволит сделать «инвестиционный выбор» наших клиентов еще шире.

В скором времени следует ожидать появления новых брокерских компаний, через которые инвесторы смогут получить доступ на рынок акций SPB, а также улучшение текущего спектра предоставляемых биржей и профессиональными участниками сервисов.

0 0
Теги: spbexchange

Последние записи в блоге

Новые рекорды Nasdaq
78% компаний входящих в индекс S&P500 отчитались лучше ожиданий аналитиков
Рекорды, которые не радуют
Куда Boeing потянет рынок
Отчетность компаний не дает рынкам упасть
Рекордно низкие объемы на фондовом рынке США
Ведущие мировые индексы у исторических максимумов
В преддверии выходных дней на фондовом рынке США
Инвестор! Не спи - замерзнешь!
Какой ценой дается рост китайской экономики?

Последние комментарии в блоге

Netflix отчитался с вау-эффектом (1)
GOOGLE в очередной раз доказал, что он великий инвестор (1)
Чем выше заберемся, тем больнее упадем (1)
Резкий рост доходности трежерей испугал инвесторов (1)
Скажет ли президент Трамп участникам рынка - куда идти дальше? (1)
Участники рынка могут занять выжидательную позицию (1)
Обзор рынка иностранных акций 22.01.2018, Алексей Чичикин ИХ "ФИНАМ" (1)
Сезон отчетности заряжает рынки оптимизмом (1)
Республиканцы обвалили доллар (1)
Поздравление с Новым годом! (2)

Теги

spbexchange (179)
акции (578)
аналитика (626)
биржа (282)
видеообзор (60)
Доллар (17)
инвестиции (86)
Конкурс (12)
мнение (8)
нефть (89)
новости (21)
обзор (502)
опек (20)
Санкт-Петербургская биржа (30)
Семинар (9)
Ставка (9)
Трамп (8)
финансы (72)
Фондовый рынок (406)
ФРС (78)