Полная версия  
18+
1 0
690 посетителей
p

Блог пользователя paradoxe

Paradoxe

Здесь всё, чтобы начать инвестировать лучше на Американском фондовом рынке
19.03.2020, 10:42

Акции Tesla упали на 16%

АкцииTesla (NASDAQ: TSLA) сегодня упали на 16% после того, как шериф округа Аламеда, штат Калифорния, приказал автопроизводителю прекратить работу на своем заводе во Фримонте.

Ранее подобная остановка завода уже происходила с заводом в Китае.

Компания утверждает, что производство автомобилей подпадает под действие директивы федерального правительства о том, что вся «Национальная критическая инфраструктура» продолжает работать, но вчера вечером офис шерифа написал в Твиттере, что Тесла не является важным бизнесом, как определено в его собственном приказе о состоянии здоровья и соответственно подлежит остановке.

Акции самого популярного электромобиля в мире Tesla (NASDAQ: TSLA)продолжили свое падение в эту среду, упав на 16% всего за один день.

Вероятно главной причиной такого падения стало продолжение распродажи и хаоса, который был вызван быстрым распространением коронавируса во всех регионах США.

С момента как акции Tesla показали абсолютный максимум еще 4 февраля и показали пик в 986$ за акцию, компания пережила серьезную коррекцию и обвалилась на 64% и только вчера потеряли 16% своей стоимости.

Несмотря на приказ шерифа округа Аламеда закрыть свой завод, сотрудники все равно появились в среду утром на заводе и продолжили работать. Ранее руководитель завода Tesla сделал заявление о том, что федеральное правительство «дало указание, чтобы вся национальная критическая инфраструктура продолжала функционировать во время этой глобальной пандемии». Компания заявила, что это включает в себя производство автомобилей.

Но в тоже время компания попросила соблюдать принципы социальной дистанции и оставаться дома, если у них есть симптомы гриппа.

Теперь стоит следить за тем, станет ли шериф “усиленно” добиваться запрета работы на заводе во Фримонте или Маску позволят заниматься производством дальше.

Больше новостей на нашем сайте

0 0
Теги: tsla

Последние записи в блоге

Honey – этот стартап позволит вам экономить деньги
Акции Tesla упали на 16%
Сезон засухи на Wall Street
Центральный банк США неожиданно снизил процентные ставки
Американские горки
IPO Warner Music Group – IPO WMGC
Как сети 5G изменят наше будущее
Pasage BIO – Инсайт перед IPO
Пока не сыграл в ящик – Blue Apron
Все может стать действительно шатким

Теги

Att (1)
Beam (1)
Beyond Meat (1)
Bill.com (2)
Crown Castle International (1)
Hasbro (1)
IPO (6)
IPO (One medical) ONEM (1)
Lime Asset Management Co (1)
PASG (2)
акции роста (1)
Американские компании (1)
Дивидендные компании (1)
Кризис (3)
Новости (3)
Предобзор IPO (2)
предобзор перед IPO (2)
рецессия (2)
рынка хэдж-фондов Южной Кореи (1)
спад (2)